Summer in a Glass: The Coming of Age of Winemaking in the Finger Lakes

Dawson, Evan

ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Editore: Sterling Publishing (NY), 2012
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 25 maggio 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1402797109I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

New York's Finger Lakes is home to the country's fastest-growing wine region, and each year millions of tourists spill into the tasting rooms of its wineries. Filled with fun and likable characters, Summer in a Glass brings this burgeoning area to life and captures its exciting diversity--from its immigrant German winemakers to its young, technically trained connoisseurs, from classic Rieslings to up-and-coming Cabernet Francs.
 
 "...Dawson [composes] a useful travel guide, lessons in Wine 101, and, most important, a reminder of what makes wine so alluring. A fast, engaging read for wine lovers." --Library Journal

Informazioni sull?autore:

Evan Dawson is Managing Editor of the New York Cork Report. He is also a morning news anchor at WHAM-TV and CW-16 in Rochester, NY.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Summer in a Glass: The Coming of Age of ...
Casa editrice: Sterling Publishing (NY)
Data di pubblicazione: 2012
Legatura: Paperback
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Dawson, Evan
Editore: Union Square & Co., 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Paperback

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Codice articolo GOR014343230

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,01
Spedizione EUR 6,49
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dawson, Evan
Editore: Sterling Epicure, 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468259283

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,35
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dawson, Evan
Editore: Union Square & Co., 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 1402797109-4-36647166

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,11
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dawson, Evan
Editore: Sterling Epicure, 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104432154

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,12
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dawson, Evan
Editore: Sterling Epicure, 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103367800

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,12
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Dawson, Evan
Editore: Union Square & Co., 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.1402797109.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,12
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Evan Dawson
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Paperback

Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Codice articolo 6545-9781402797101

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,53
Spedizione EUR 8,09
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Evan Dawson
Editore: Sterling Publishing, 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Paperback

Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Summer in a Glass: The Coming of Age of Winemaking in the Finger Lakes This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Codice articolo 7719-9781402797101

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,53
Spedizione EUR 4,78
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dawson, Evan
Editore: Sterling Publishing (NY), 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1402797109I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Dawson, Evan
Editore: Sterling Publishing (NY), 2012
ISBN 10: 1402797109 ISBN 13: 9781402797101
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1402797109I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 10 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro