The Tactical Advantage: A Definitive Study of Personal Small-Arms Tactics

Gabriel Suarez

ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Editore: Paladin Pr, 1998
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0873649753I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Read this book and learn the combat-proven techniques big-city cops use to stay alive and effective when the bullets start flying. Maintain the tactical advantage in any situation by knowing how to search buildings for armed intruders, use cover and concealment, maintain proper distance intervals and much more.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Tactical Advantage: A Definitive Study ...
Casa editrice: Paladin Pr
Data di pubblicazione: 1998
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Pr, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included. Codice articolo GICWV.0873649753.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,34
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Pr, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Brossura

Da: Best Peddler LLC, Huntsville, AL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. All pages and cover are intact with minor wear to the pages, binding, and possible minor marks within. 100% Satisfaction Guarantee!! **Ships SWIFTLY!**. Codice articolo PEDV.0873649753.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,34
Spedizione EUR 3,88
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Press, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468321015

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,93
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Pr, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Codice articolo F06B-05255

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,11
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Pr, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.0873649753.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,23
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Suarez, Gabriel
Editore: Paladin Press, 2000
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 56596400-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,50
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Press, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102429946

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,62
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Pr, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Brossura

Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. Codice articolo OTV.0873649753.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,26
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Press, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465031333

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,67
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gabriel Suarez
Editore: Paladin Press, 1998
ISBN 10: 0873649753 ISBN 13: 9780873649759
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_475027426

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,67
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 3 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro