The Tapping Tale

Judy Giglio

ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Editore: Cengage Learning, Inc, US, 2003
Nuovi Paperback

Da Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 11 giugno 2025

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo LU-9780152048525

Segnala questo articolo

Riassunto:

Ronda has her first sleep-over at her best friend Pat's house. They play all day, but when the lights go out and it's time to sleep, Ronda hears a tap-tap-tap. Whatever can it be?

Informazioni sull?autore:

Joe Cepeda is the illustrator of many vibrant and popular picture books, including The Journey of Oliver K. Woodman by Darcy Pattison and Cub's Big World by Sarah L. Thomson. He lives in Southern California. www.joecepeda.com

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Tapping Tale
Casa editrice: Cengage Learning, Inc, US
Data di pubblicazione: 2003
Legatura: Paperback
Illustratore: Cepeda, Joe
Condizione: New
Edizione: 1-Simul ed.

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Giglio, Judy
Editore: Clarion Books, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Cepeda, Joe (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459179093

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Giglio, Judy
Editore: Clarion Books, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Cepeda, Joe (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_433034862

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Giglio, Judy
Editore: Clarion Books, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Cepeda, Joe (illustratore). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00083801749

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,29
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Giglio, Judy
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Cepeda, Joe (illustratore). Reissue. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0152048529-8-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,31
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Giglio, Judy
Editore: Clarion Books, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Cepeda, Joe (illustratore). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0152048529I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,66
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Giglio, Judy
Editore: Clarion Books, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Cepeda, Joe (illustratore). Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo O07B-04094

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Giglio, Judy
Editore: Clarion Books, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: As New. Cepeda, Joe (illustratore). Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. Codice articolo O13A-04071

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Judy Giglio Illustrated by Joe Cepeda
Editore: Harper Collins Publishers, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Antico o usato Brossura

Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: As New. Cepeda, Joe (illustratore). Unread copy in mint condition. Codice articolo TN9780152048525

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Judy Giglio
Editore: Cengage Learning, Inc, US, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Nuovo Paperback

Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: New. Cepeda, Joe (illustratore). 1-Simul ed. Codice articolo LU-9780152048525

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 8,50
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 5 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Giglio, Judy; Cepeda, Joe [Illustrator]
Editore: Harper Collins Publishers, 2003
ISBN 10: 0152048529 ISBN 13: 9780152048525
Nuovo Brossura

Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Cepeda, Joe (illustratore). Codice articolo 9780152048525

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 8,51
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 7 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro