Teaching Math With Favorite Picture Books: Hands-On Activities and Reproducibles to Teach Math Using More Than 25 Picture Books

Ellermeyer, Deborah,Hechtman, Judi,Ford-Grove, Sandy

ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Editore: Scholastic Teaching Resources, 1999
Usato paperback

Da HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467234834

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Hechtman Judy Hechtman Judi Grove Sandy Ford

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Teaching Math With Favorite Picture Books: ...
Casa editrice: Scholastic Teaching Resources
Data di pubblicazione: 1999
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Hechtman, Judy,Ellermeyer, Deborah,Grove, Sandy Ford
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_456012793

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,31
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Grove, Sandy Ford,Ellermeyer, Deborah,Hechtman, Judy
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_441891687

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,31
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Grove, Sandy Ford,Ellermeyer, Deborah,Hechtman, Judy
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_448420428

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Grove, Sandy Ford,Ellermeyer, Deborah,Hechtman, Judy
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464100159

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,19
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hechtman, Judy; Ellermeyer, Deborah; Grove, Sandy Ford
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 0590762508-4-35249919

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,45
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hechtman, Judy; Ellermeyer, Deborah; Grove, Sandy Ford
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato Paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Codice articolo 0590762508-3-15629763

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,06
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Hechtman, Judy,Ellermeyer, Deborah,Grove, Sandy Ford
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato paperback

Da: Jenson Books Inc, Logan, UT, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings. Codice articolo 4BQGBJ012YYA

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,07
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Grove, Sandy Ford,Ellermeyer, Deborah,Hechtman, Judy
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472281641

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Grove, Sandra Ford, Hechtman, Judi, Ellermeyer, Deborah
Editore: Scholastic, Incorporated, 1999
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 5764725-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Ellermeyer, Deborah; Hechtman, Judi; Ford-Grove, Sandy
ISBN 10: 0590762508 ISBN 13: 9780590762502
Antico o usato Brossura

Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Ex-library book with usual markings. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence! Codice articolo X0590762508X3

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,03
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 3 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro