Immagine non disponibile

The Time Machine and Other Stories

Wells H G

Editore: Penguin
Usato Brossura

Da Daisyroots Books, GRANGE OVER SANDS, CMA, Regno Unito Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 26 agosto 2019

Questa copia non è più disponibile. Ecco le corrispondenze migliori per The Time Machine and Other Stories di Wells H G.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Dust stained - commensurate with age. No loose pages. Softback with stiff card wraps. Specially prublished to commemorate HGw's 80th birthday in 1946. Codice articolo mon0000007622

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: The Time Machine and Other Stories
Casa editrice: Penguin
Legatura: Brossura
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

H.G. WELLS
Editore: SCHOLASTIC
Antico o usato

Da: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. 7TH PRINTING AUGUST 1969. COVER HAS CREASING AND SHELF WEAR. NAME ON INSIDE OF COVER. SCIENCE FICTION. 4.25'' X 6.5''. WE USE BUBBLE MAILERS. Codice articolo SKU1006164

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,12
Spedizione EUR 4,89
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Wells, H. G.
Editore: Scholastic Books, 1966
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: The Book Abyss, St. Paul, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Good. Please see any and all photos connected with this listing. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. --- --- This is the tale of a Victorian time traveler who creates a machine which takes him 800,000 years into the future, to a divided world of innocence and knowledge. . .Also included. . .THE COUNTRY OF THE BLIND --- THE MAN WHO COULD WORK MIRACLES --- THE EMPIRE OF THE ANTS. . .See photos for additional content. . . Codice articolo 43172

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,43
Spedizione EUR 4,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Wells, H.G. (intro By Richard J. Hurley )
Antico o usato Soft cover

Da: Comic World, Steinbach, MB, Canada

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: VERY GOOD Minus. Nino Carbe Cover Design. (illustratore). 9th Printing by Publisher. 217 pages."This is the tale of a Victorian time traveler who creates a machine which takes him 800,000 years into the future, to a divided world of innocence and knowledge. . " ** Also Includes; Empire of the Ants; The Country of the Blind; The Man who Could Work Miracles; >> Cover creasing;paper pull to backcover; moisture damage to right edge of book, interior pages are wrinkled. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book. Codice articolo 18490-24

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,78
Spedizione EUR 6,86
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

H.G. Wells
Editore: Arcturus Publishing Ltd, 2018
ISBN 10: 1788283376 ISBN 13: 9781788283373
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_448820116

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,65
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

wells, h. g.
Editore: scholastic, 1969
Antico o usato Paperback

Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. era. paperback, good. Codice articolo 360037

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 6,08
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

H.G. Wells
Editore: Arcturus Publishing Ltd, 2018
ISBN 10: 1788283376 ISBN 13: 9781788283373
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467943610

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Wells, H.G., intro by Richard Hurley
Antico o usato Brossura

Da: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good unmarked, light wear. 10th printing. Sci-fi classsic plus three other stories. Clean tight vintage PB copy. T530. 217 pp, tinted edges. MM paperback in glossy illus wraps. Codice articolo 44771

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,58
Spedizione EUR 4,99
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

H G Wells
Editore: Wordsworth Editions Ltd, 2017
ISBN 10: 1840227389 ISBN 13: 9781840227383
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_449404957

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,00
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

H G Wells
Editore: Wordsworth Editions Ltd, 2017
ISBN 10: 1840227389 ISBN 13: 9781840227383
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464796252

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,00
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

H.G. Wells
Editore: Arcturus Publishing Ltd, 2018
ISBN 10: 1788283376 ISBN 13: 9781788283373
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_371901479

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,03
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 130 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro