Top Secret Files: World War II, Spies, Secret Missions, and Hidden Facts From World War II (Top Secret Files of History)

Bearce, Stephanie

ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Editore: Routledge, 2014
Usato Brossura

Da Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 giugno 2025

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.1618212443.VG

Segnala questo articolo

Riassunto:

Spy school, poison pens, exploding muffins, and Night Witches were all a part of World War II, but you won't learn that in your history books! Crack open secret files and read about the mysterious Ghost Army, rat bombs, and doodlebugs. Discover famous spies like the White Mouse, super-agent Garbo, and baseball player and spy, Moe Berg. Then build your own fingerprint kit and crack a spy code. It's all part of the true stories from the Top Secret Files: World War II. Take a look if you dare, but be careful! Some secrets are meant to stay hidden . . .

Ages 9-12

Informazioni sull?autore: Stephanie Bearce is a writer, teacher, and science nerd. She likes teaching kids how to blow up toothpaste and dissect worms. She also loves collecting rocks and keeps a huge collection of fossilized bones in her basement. When she is not exploding experiments in her kitchen or researching strange science facts in the library, Stephanie likes to explore catacombs and museums with her husband, Darrell.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Top Secret Files: World War II, Spies, ...
Casa editrice: Routledge
Data di pubblicazione: 2014
Legatura: Brossura
Condizione: very_good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Bearce, Stephanie
Editore: Routledge, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Brossura

Da: Off The Shelf, Antonia, MO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Codice articolo 4WILKM00KKSC

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,79
Spedizione EUR 4,33
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bearce, Stephanie
Editore: Prufrock Press, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Trade Paperback

Da: Camp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar, Bellingham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Like-New. Trade Paperback. Like-New. Codice articolo 444721

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 4,75
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bearce, Stephanie
Editore: Routledge, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466079324

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,00
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Bearce, Stephanie
Editore: Routledge, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.1618212443.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bearce, Stephanie
Editore: Routledge, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103962681

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,56
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bearce, Stephanie
Editore: Routledge, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00083002289

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,56
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bearce, Stephanie
Editore: Routledge (edition 1), 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 1618212443-11-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,59
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Bearce, Stephanie
Editore: Routledge, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Codice articolo GWV.1618212443.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bearce, Stephanie
Editore: Taylor & Francis Group, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 10516401-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,77
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bearce, Stephanie
Editore: Taylor & Francis Group, 2014
ISBN 10: 1618212443 ISBN 13: 9781618212443
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 12580636-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,77
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 27 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro