How to Train Your Dragon: How to Ride a Dragon's Storm

Cowell, Cressida

ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Editore: Little, Brown Books for Young Readers, 2010
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0316079162I3N10

Segnala questo articolo

Riassunto:

Hiccup Horrendous Haddock III, everyone's favorite reluctant Viking hero, has three months, five days and six hours to discover America, get back to Berk, save his father, battle Polarserpents and win the annual Inter-Tribal Friendly Swimming Race. Can he do it?

Informazioni sugli autori: Cressida Cowell is the #1 internationally bestselling author and illustrator of The Wizards of Once and the How to Train Your Dragon series. She grew up in London and on a small, uninhabited island off the west coast of Scotland, where she spent her time writing stories, fishing for things to eat, and exploring the island. She now lives in Hammersmith, England, with her husband, three children, and a dog named Pigeon.

Cressida Cowell is the good friend and confidante of Hiccup Horrendous Haddock III, Viking warrior and hero of The Heroic Misadventures. When she is not visiting with Hiccup to document his latest memoir, she lives in the UK. She is also the author of The Rabbit Belongs to Emily Brown, What Shall We Do With the Boo Hoo Baby? and numerous other picture books.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: How to Train Your Dragon: How to Ride a ...
Casa editrice: Little, Brown Books for Young Readers
Data di pubblicazione: 2010
Legatura: Hardcover
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_444936010

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,44
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465471196

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,44
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_455655796

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo GICWV.0316079162.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,36
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466031032

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,48
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00105002948

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,49
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102706659

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,49
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104099522

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,49
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 0316079162-3-19060009

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,50
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Cowell, Cressida
ISBN 10: 0316079162 ISBN 13: 9780316079167
Antico o usato Rilegato

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 0316079162-3-27802022

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,50
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 33 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro