The Treasure Map (Easy Reader Classics)

Robert Louis Stevenson

ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Editore: Union Square Kids, 2006
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G140273297XI4N10

Segnala questo articolo

Riassunto:

Pirates of the Caribbean drew kids into theaters by the drovesand Robert Louis Stevenson’s irresistible tale of derring-do is simply the best, most original pirate story ever written. Young readers will joyfully set sail with Jim Hawkins, who has always dreamed of going to sea. And now he’s getting his chance, thanks to a very special treasure map he’s foundleft behind by a pirate captain.

Product Description: Book by Stevenson Robert Louis

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Treasure Map (Easy Reader Classics)
Casa editrice: Union Square Kids
Data di pubblicazione: 2006
Legatura: Paperback
Illustratore: Comport, Sally Wern
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Nichols, Catherine
Editore: Union Square Kids, 2006
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Paperback

Da: GoldBooks, Denver, CO, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: very good. Comport, Sally Wern (illustratore). Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Codice articolo 19D20_15_140273297X

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Stevenson, Robert Louis
Editore: Union Square Kids, 2006
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Brossura

Da: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Comport, Sally Wern (illustratore). This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Codice articolo RDV.140273297X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stevenson, Robert Louis
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Comport, Sally Wern (illustratore). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 10251552-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stevenson, Robert Louis
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Comport, Sally Wern (illustratore). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 1301286-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,84
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stevenson, Robert Louis
Editore: Union Square Kids, 2006
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Comport, Sally Wern (illustratore). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00091194854

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,99
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stevenson, Robert Louis
Editore: Union Square Kids, 2006
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Comport, Sally Wern (illustratore). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00092674503

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,99
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Louis Stevenson
Editore: Union Square Kids, 2006
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Comport, Sally Wern (illustratore). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G140273297XI3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,81
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Stevenson, Robert Louis; Robert Louis Stevenson (Author); Catherine Nichols (Adapted by)
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Trade Paperback

Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Like New. Sally Wern Comport (Cover Illustration) (illustratore). 32 pp. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Codice articolo 4iCd0043

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,60
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: -, 2006
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Antico o usato Paperback

Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Comport, Sally Wern (illustratore). Treasure Island #1: The Treasure Map: Treasure Map No. 1 (Easy Reader Classics) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 6545-9781402732973

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,89
Spedizione EUR 5,78
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Stevenson, Robert Louis
Editore: Union Square Kids, 2006
ISBN 10: 140273297X ISBN 13: 9781402732973
Nuovo Brossura

Da: Equipment for Living, Aliquippa, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: new. Comport, Sally Wern (illustratore). Codice articolo EBV.140273297X.N

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 18,00
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 2 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro