A Treasury of Civil War Stories (R)

Shelby Foote,Stephen Crane,Stephen Vincent Benet,O. Henry,Thomas Wolfe,F. Scott Fitzgerald,William Faulkner

ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Editore: Gramercy, 1991
Usato Hardcover

Da HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_452214293

Segnala questo articolo

Riassunto:

Stories by Faulkner, Wolfe, Crane, Bierce, Twain, and Fitzgerald deal with leadership, fear, bravery, comradeship, and grief

Product Description: Book by William Faulkner F Scott Fitzgerald Thomas Wolfe O

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: A Treasury of Civil War Stories (R)
Casa editrice: Gramercy
Data di pubblicazione: 1991
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Shelby Foote,Stephen Crane,Stephen Vincent Benet,O. Henry,Thomas Wolfe,F. Scott Fitzgerald,William Faulkner
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_434856752

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Shelby Foote,Stephen Crane,Stephen Vincent Benet,O. Henry,Thomas Wolfe,F. Scott Fitzgerald,William Faulkner
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470584829

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,57
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

William Faulkner; F. Scott Fitzgerald; Thomas Wolfe; O. Henry; Stephen Vincent Benet; Stephen Crane; Shelby Foote
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: Dr. Beck's books, Sun valley, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. A most thorough and large book. Beautiful. Codice articolo ABE-1653681194874

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 4,10
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

William Faulkner; F. Scott Fitzgerald; Thomas Wolfe; O. Henry; Stephen Vincent Benet; Stephen Crane; Shelby Foote; Martin H. Greenberg [Editor]; Bill Pronzini [Editor];
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Good. Codice articolo 0517060132-3-27431030

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,40
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

William Faulkner
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099419851

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

William Faulkner
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00098408590

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Random House Value Publishing Staff, Outlet Book Company Staff
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 605314-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,18
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

William Faulkner, F. Scott Fitzgerald, Thomas Wolfe, O. Henry, Stephen Vincent Benet, Stephen Crane, Shelby Foote
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo H02C-02275

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

William Faulkner, F. Scott Fitzgerald, Thomas Wolfe, O. Henry, Stephen Vincent Benet, Stephen Crane, Shelby Foote
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Codice articolo U07A-05243

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,76
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

William Faulkner; F. Scott Fitzgerald; Thomas Wolfe; O. Henry; Stephen Vincent Benet; Stephen Crane; Shelby Foote
Editore: Gramercy, 1991
ISBN 10: 0517060132 ISBN 13: 9780517060131
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0517060132I3N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,12
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 10 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro