Trees: Revised and Updated (A Golden Guide from St. Martin's Press)

Martin, Alexander C.; Zim, Herbert S.

ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Editore: Golden Guides from St. Martin's Press, 2001
Usato Brossura

Da Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 giugno 2025

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.158238133X.VG

Segnala questo articolo

Riassunto:

This Golden Guide describes and illustrates in full color more than 140 of our most common trees. Learn:

-How to recognize tree shapes, flowers, buds, leaves, and fruits
-Where each species grows
-The parts of a tree and the various kinds of trees

Perfect for nature lovers of all ages, this is an indispensable guide for everyone who wants to be able to recognize the different trees in North America.

Informazioni sull?autore:

Golden Guides first appeared in 1949 and quickly established themselves as authorities on subjects from Natural History to Science. Relaunched in 2000, Golden Guides from St. Martin's Press feature modern, new covers as part of a multi-year, million-dollar program to revise, update, and expand the complete line of guides for a new generation of students.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Trees: Revised and Updated (A Golden Guide ...
Casa editrice: Golden Guides from St. Martin's Press
Data di pubblicazione: 2001
Legatura: Brossura
Illustratore: Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy
Condizione: very_good
Edizione: seconda edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Zim, Herbert S.,Martin, Alexander C.
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato Paperback

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Codice articolo mon0003524926

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,59
Spedizione EUR 3,43
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Zim, Herbert S.,Martin, Alexander C.
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_415461845

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,49
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Alexander C.,Zim, Herbert S.
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_469105107

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,49
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Alexander C.,Zim, Herbert S.
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_408763928

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,49
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Zim, Herbert S.,Martin, Alexander C.
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_461375479

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,49
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Alexander C., Zim, Herbert S.
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato Brossura

Da: medimops, Berlin, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Codice articolo M0158238133X-V

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,85
Spedizione EUR 10,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Alexander C.
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099671090

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,37
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 11 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Alexander C.; Zim, Herbert S.; Barlowe, Dorothea [Illustrator]; Barlowe, Sy [Illustrator];
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Codice articolo 158238133X-3-29656957

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Alexander C.; Zim, Herbert S.; Barlowe, Dorothea [Illustrator]; Barlowe, Sy [Illustrator];
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato Paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Codice articolo 158238133X-3-20458259

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,38
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Martin, Alexander C.; Zim, Herbert S.
ISBN 10: 158238133X ISBN 13: 9781582381336
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Barlowe, Dorothea; Barlowe, Sy (illustratore). Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.158238133X.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,95
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 36 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro