Underground Worlds: A Guide to Spectacular Subterranean Places

Farley, David

ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Editore: Black Dog & Leventhal Publishers, 2018
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0316514020I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

A visual and anecdotal exploration of the curious worlds hidden beneath our feet, including ancient cities, salt mine cathedrals, underground amusement parks, and more.

Informazioni sull?autore: David Farley, the author of An Irreverent Curiosity: In Search of the Church's Strangest Relic in Italy's Oddest Town, has written travel articles for the New York Times, the Washington Post, AFAR magazine, Conde Nast Traveler, National Geographic Traveler, and Slate.com, among other publications. He teaches writing at New York University.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Underground Worlds: A Guide to Spectacular ...
Casa editrice: Black Dog & Leventhal Publishers
Data di pubblicazione: 2018
Legatura: Hardcover
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Farley, David
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_460312817

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,03
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farley, David
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_449000001

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,03
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farley, David
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: Bookoutlet1, Easley, SC, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. hardcover Used - Very Good 2018. Codice articolo IM-10019951

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 15 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farley, David
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464088273

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,22
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Farley, David
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Codice articolo GWV.0316514020.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,25
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farley, David
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101743809

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farley, David
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0316514020I4N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,92
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farley, David
Editore: Black Dog & Leventhal, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: Arroway Books, Narberth, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: As New. New and Unused. light shelf wear. Different artwork on cover than one shown. Same ISBN number. Expedited shipping not available. Codice articolo 191170

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,97
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farley, David
Editore: Running Press, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 14733111-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,62
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Farley, David
Editore: Running Press, 2018
ISBN 10: 0316514020 ISBN 13: 9780316514026
Antico o usato Rilegato

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 17219656-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,62
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 29 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro