These United States: Mini Edition

ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Editore: Rizzoli, 2004
Usato Rilegato

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Very Good condition. Very Good dust jacket. With remainder mark. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo Z08L-00331

Segnala questo articolo

Riassunto:

Following the success of and inspired by the deluxe book These United States, and in the tradition of New York, New York in miniature, Rizzoli is proud to present These United States in this keepsake format at an affordable price. Like the limited edition, this handy format showcases all the same features in perfect miniature, including the ten single- and double-gatefolds of the breathtaking panoramic photos of the United States: from the East to the West coast; from the wilderness of the frontier to the cities; and from the earliest American historical landmarks to images of America post-9/11. This precious jewel of a book beautifully captures the breadth and scope of the heart and spirit of the United States.

Informazioni sugli autori:

JAKE RAJS's assignments have taken him to exotic locations around the world and have led to publication in Life, Esquire, and Travel + Leisure, among other magazines. His previous Rizzoli titles include America and Manhattan: An Island in Focus.


Jake Rajs s previous Rizzoli titles include These United States, America, Manhattan: An Island in Focus, Cherry Blossoms, and Atlantic. Walter Cronkite, named "The Most Trusted Man in America," is an iconic former television broadcast journalist and avid sailor. His accomplishments both on air and off have won him acclaim from journalism colleagues and the American public alike.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: These United States: Mini Edition
Casa editrice: Rizzoli
Data di pubblicazione: 2004
Legatura: Rilegato
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: sovraccoperta

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized. Codice articolo M0847826686Z2

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,33
Spedizione EUR 5,21
Spedito in U.S.A.

Quantità: Più di 20 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized. Codice articolo M0847826686Z4

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,36
Spedizione EUR 5,21
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_402216496

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,80
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466334640

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,94
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Jake Rajs (Photos)
Editore: Rizzoli, Estados Unidos, 2003
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, Spagna

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Tapa Dura. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 1ª Edición. 9780847826681|Rizzoli|Estados Unidos|2003|14x19cm.|248pp.|Tapa dura|Estado=Muy bien|Presentación Walter Cronkite. Tapa dura con sobrecubierta. Increibles fotos. Texto: Inglés. Buen estado. Codice articolo 25547

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,00
Spedizione EUR 40,00
Spedito da Spagna a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rajs, Jake
Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00082275897

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rajs, Jake
Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00097628672

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rajs, Jake
Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0847826686I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rajs, Jake
Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0847826686I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rajs, Jake
Editore: Rizzoli, 2004
ISBN 10: 0847826686 ISBN 13: 9780847826681
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0847826686I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,88
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 13 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro