The Wars of the Roses: Military activity and English society, 1452-97

Anthony Goodman

ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Editore: Dorset Press, 1990
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0880294841I5N00

Segnala questo articolo

Dati bibliografici

Titolo: The Wars of the Roses: Military activity and...
Casa editrice: Dorset Press
Data di pubblicazione: 1990
Legatura: Hardcover
Condizione: Fair
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Goodman, Anthony
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Boards foxing, cloth on spinecover mottled. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall. Codice articolo 320040

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 4,99
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goodman, Anthony
Editore: Dorset Press, 1990
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: Bookplate, Chestertown, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2nd Edition. DJ- Lightly bumped edges on spine, otherwise very good condition with sharp corners and very little shelf wear. Book has light foxing on top outer edge, otherwise very good condition with tight binding and hinges, clean and unmarked pages. BP/English History. Codice articolo ABE-1677868908921

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,36
Spedizione EUR 7,38
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goodman, Anthony
Editore: Barnes & Noble, 1996
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: John M. Gram, Port Huron, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Reprint. slight foxing to edges, otherwise a nice, clean, square copy, octavo, 294 pages, first published in 1981. Codice articolo 035268

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,81
Spedizione EUR 5,60
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Goodman, Anthony
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hard Cover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Very Good. (1996), 294pp, light rubbing & edgewear to dj, contents clean. Codice articolo 19-0340

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 7,82
Spedizione EUR 4,51
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anthony Goodman
Editore: Dorset Press, 1990
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00076143799

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,34
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anthony Goodman
Editore: Dorset Press, 1990
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00094965265

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,34
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anthony Goodman
Editore: Dorset Press, 1990
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0880294841I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anthony Goodman
Editore: Dorset Press, 1990
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0880294841I3N10

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anthony Goodman
Editore: Dorset Press, 1990
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0880294841I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Anthony Goodman
Editore: Dorset Press, 1990
ISBN 10: 0880294841 ISBN 13: 9780880294843
Antico o usato Rilegato

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0880294841I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 10 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro