The Washing of the Spears: The Rise and Fall of the Zulu Nation Under Shaka and Its Fall in the Zulu War of 1879

Donald R. Morris

ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Editore: Touchstone Books by Simon & Schuster, 1986
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0671628224I3N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Chronicles the Zulu nation's dramatic struggle to stem the white man's advance into Southern Africa

Product Description: Book by Donald R Morris

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Washing of the Spears: The Rise and Fall...
Casa editrice: Touchstone Books by Simon & Schuster
Data di pubblicazione: 1986
Legatura: Paperback
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Donald R. Morris
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466050367

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,92
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Donald R. Morris
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_448944254

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,92
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Morris, Donald R
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Soft cover

Da: Alkahest Books, Deerfield, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very good. Pages 655, trade paperback. 6th paperback printing. Includes black and white illustrations, bibliography, index. Book is in Very Good condition. 070400A ISBN: 0671628224. Codice articolo 12338

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 5,64
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Donald R. Morris
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Trade Paperback

Da: Open Books West Loop, Chicago, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used. Codice articolo 1038600

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 4,34
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Donald R. Morris
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_472025536

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,80
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Donald R. Morris
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_473969676

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,80
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Morris, Donald R.
Editore: Touchstone, 1986
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4067145-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,74
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Morris, Donald R.
Editore: Touchstone, 1986
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 5647404-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,74
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Donald R. Morris
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Codice articolo R06C-03185

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Morris, Donald R.
Editore: Touchstone, New York, 1986
ISBN 10: 0671628224 ISBN 13: 9780671628222
Antico o usato Trade Paperback

Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. (1986), 655pp, illus., maps, light shelfwear to cover, other than a couple pencil margin markings to index text is clean & unmarked. Codice articolo 18-0227

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,93
Spedizione EUR 4,51
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 9 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro