The Way Things Are: The De Rerum Natura of Titus Lucretius Carus

Lucretius

ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Editore: Indiana University Press, 1968
Usato paperback

Da Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 6 luglio 2010

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo 025320125X-4-36931708

Segnala questo articolo

Riassunto:

"... [captures] the relentless urgency of Lucretius’ didacticism, his passionate conviction and proselytizing fervour.’ —The Classical Review

Product Description: Book by Lucretius

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Way Things Are: The De Rerum Natura of ...
Casa editrice: Indiana University Press
Data di pubblicazione: 1968
Legatura: paperback
Condizione: Fair

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459870453

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,34
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_449868101

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,34
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_454261531

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,34
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Paperback

Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized. Codice articolo M025320125XZ3

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,50
Spedizione EUR 5,20
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. Codice articolo 025320125X-4-33020166

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,23
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Brossura

Da: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. The book is complete and readable, with all pages and cover intact. Dust jacket, shrink wrap, or boxed set case may be missing. Pages may have light notes, highlighting, or minor water exposure, but nothing that affects readability. May be an ex-library copy and could include library markings or stickers. Codice articolo BSM.12514

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,24
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Brossura

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. Fast Free Shipping â" A well-loved copy with text fully readable and cover pages intact. May display wear such as writing, highlighting, bends, folds or library marks. Still a complete and usable book. Codice articolo GWV.025320125X.A

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,09
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00104464158

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lucretius
Editore: Indiana University Press, 1968
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101220494

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Lucretius Carus, Titus
ISBN 10: 025320125X ISBN 13: 9780253201256
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G025320125XI5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,70
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 45 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro