Who Needs a Checkup?: An Acorn Book (Paperback or Softback)

Feuti, Norm

ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Editore: Scholastic Inc. 2/4/2020, 2020
Nuovi Paperback or Softback

Da BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 23 gennaio 2002

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Who Needs a Checkup?: An Acorn Book. Codice articolo BBS-9781338281446

Segnala questo articolo

Riassunto:

Harry has a checkup in this adorable early reader perfect for fans of Frog and Toad!

Pick a book. Grow a Reader!This series is part of Scholastic's early reader line, Acorn, aimed at children who are learning to read. With easy-to-read text, a short-story format, plenty of humor, and full-color artwork on every page, these books will boost reading confidence and fluency. Acorn books plant a love of reading and help readers grow!Harry is going to the doctor! But Harry is nervous. He does not know what will happen there. What if he gets a shot? Hedgehog knows just what to do. He will help Harry get ready for his checkup! These reassuring, laugh-out-loud stories with full-color artwork and easy-to-read text throughout are perfect for new readers!

Informazioni sull?autore: Norm Feuti is an Geisel Honor-winning children's author, illustrator, and cartoonist. His early reader series Hello, Hedgehog! is part of Scholastic's Acorn early reader line. And his graphic novel series Beak and Ally is published by HarperCollins. Norm lives in Massachusetts with his family.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Who Needs a Checkup?: An Acorn Book (...
Casa editrice: Scholastic Inc. 2/4/2020
Data di pubblicazione: 2020
Legatura: Paperback or Softback
Illustratore: Feuti, Norm
Condizione: New
Tipologia articolo: Book

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Feuti, Norm
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Feuti, Norm (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_468437668

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Feuti, Norm (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_474094673

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Feuti, Norm (illustratore). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_474352998

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,21
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102933709

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00092478700

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 12 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato paperback

Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Feuti, Norm (illustratore). Codice articolo 1338281445-3-33765807

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,36
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm; Feuti, Norm [Illustrator]
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato Paperback

Da: Gulf Coast Books, Cypress, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Feuti, Norm (illustratore). Codice articolo 1338281445-3-22674248

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,36
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm; Feuti, Norm [Illustrator]
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Feuti, Norm (illustratore). Codice articolo 1338281445-3-32171422

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,36
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Antico o usato paperback

Da: Jenson Books Inc, Logan, UT, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Feuti, Norm (illustratore). A clean, cared for item that is unmarked and shows limited shelf wear. Codice articolo 4BQGBJ01406B

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,16
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Feuti, Norm
Editore: Scholastic Inc., 2020
ISBN 10: 1338281445 ISBN 13: 9781338281446
Nuovo Paperback

Da: Russell Books, Victoria, BC, Canada

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: New. Feuti, Norm (illustratore). Special order direct from the distributor. Codice articolo ING9781338281446

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 4,26
Spedizione EUR 17,27
Spedito da Canada a U.S.A.

Quantità: 9 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 36 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro