World History: Preparing for the Advanced Placement Examination, Student Edition

Phil Cox, David L. Drzonek

ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Editore: Perfection Learning, 2017
Usato Paperback

Da HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_445134101

Segnala questo articolo

Riassunto:

World History: Preparing for the Advanced Placement Examination.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: World History: Preparing for the Advanced ...
Casa editrice: Perfection Learning
Data di pubblicazione: 2017
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Phil Cox
Editore: Perfection Learning, 2017
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467286033

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Phil Cox
Editore: Perfection Learning, 2017
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_428044154

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Phil Cox
Editore: Unknown, 2017
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato paperback

Da: Giant Giant, Reston, VA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Very Good condition.Crisp pages. Clean cover and pages. Book shows minimal shelf wear. No highlighting/marking. Not Satisfied? Contact us to get a refund. Codice articolo BRG-29_5_1035

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Phil Cox
Editore: Perfection Learning, 2017
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_428646943

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Phil Cox
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Brossura

Da: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Shows moderate signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc. Codice articolo UBCV.1680648004.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Phil Cox
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093675175

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,04
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Phil Cox
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00093045933

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,04
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 4 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Phil Cox
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1680648004I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,93
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Phil Cox
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Brossura

Da: Upward Bound Books, VALRICO, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: acceptable. This item is worn. Signs of wear may include aesthetic issues such as scratches, dents and worn corners. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy number of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Codice articolo 59WS4H0013KP_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,96
Spedizione EUR 3,72
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Phil Cox
ISBN 10: 1680648004 ISBN 13: 9781680648003
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 1680648004-7-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,99
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 11 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro