Writers On Writing, Volume Ii (Writers on Writing (Times Books Paperback))

The New York Times, .

ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Editore: Times Books, 2004
Usato Brossura

Da Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Heritage Bookseller
Membro AbeBooks dal 1996

Membro dell'associazione:
Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Very Good condition. Volume 2. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo U08A-07467

Segnala questo articolo

Riassunto:

Contemporary writers discuss the process of writing, with contributions from Diane Ackerman, Margaret Atwood, Ann Beattie, Geraldine Brooks, Frank Conroy, P. J. O Rourke, Arthur Miller, Amy Tan, Elmore Leonard, William Kennedy, Susan Isaacs, and many others. Reprint. 17,500 first printing.

Informazioni sull?autore:

Jane Smiley is the author of ten works of fiction, including Good Faith; Horse Heaven; A Thousand Acres, for which she was awarded the Pulitzer Prize; and Moo. She lives in northern California.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Writers On Writing, Volume Ii (Writers on ...
Casa editrice: Times Books
Data di pubblicazione: 2004
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

The New York Times, .
Editore: Times Books, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_454821793

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The New York Times, .
Editore: Times Books, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_463699548

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,13
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The New York Times, .
Editore: Times Books, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_429590356

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The New York Times, .
Editore: Times Books (edition ), 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 0805075887-8-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,51
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The New York Times, .
Editore: Times Books, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_470522748

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,00
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The New York Times, .
Editore: Times Books, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00054283008

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,34
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The New York Times, .
Editore: Times Books, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato paperback

Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471120118

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,25
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

The New York Times, .
Editore: Times Books, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00090225502

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,26
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

. The New York Times
Editore: St. Martins Press-3PL, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0805075887I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,45
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

. The New York Times
Editore: St. Martins Press-3PL, 2004
ISBN 10: 0805075887 ISBN 13: 9780805075885
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0805075887I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,45
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 25 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro