Writing Effective Letters & Memos (Barron's Business Success Guides)

Bell, Arthur H.

ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Editore: B E S Pub Co, 1997
Usato Brossura

Da Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 giugno 2025

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.0812098242.VG

Segnala questo articolo

Riassunto:

Discusses voice, layout, clarity, expressing ideas, preparing reports and proposals, revision, and handling specific situations, and provides examples

Product Description: Book by Bell Arthur H

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Writing Effective Letters & Memos (Barron's ...
Casa editrice: B E S Pub Co
Data di pubblicazione: 1997
Legatura: Brossura
Condizione: very_good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Bell, Arthur H.
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_387945733

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bell, Arthur H.
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_465910299

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,64
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bell, Arthur H.
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00096023345

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bell, Arthur H.
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00096066317

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,52
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Arthur H. Bell
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0812098242I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,20
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Arthur H. Bell
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0812098242I4N01

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,20
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Arthur H. Bell
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0812098242I2N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,20
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bell, Arthur H.
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Nuovo Brossura

Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Codice articolo 0812098242

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 58,74
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Bell, Arthur H.
Editore: B E S Pub Co, 1997
ISBN 10: 0812098242 ISBN 13: 9780812098242
Nuovo paperback

Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Codice articolo Q-0812098242

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 91,39
Spedizione EUR 6,01
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello