Zaddik

David Rosenbaum

ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Editore: Mysterious Press, 1994
Usato Unknown

Da ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 2 luglio 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0446403229I4N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

When a diamond that is part of a dowry for a massive wedding designed to unite two warring sects of Brooklyn's Hasidim disappears, ex-cop Dov Taylor enters the world of New York City's Hebrew fundamentalists to retrieve the gem. Reprint.

Product Description: Book by Rosenbaum David

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Zaddik
Casa editrice: Mysterious Press
Data di pubblicazione: 1994
Legatura: Unknown
Condizione: Very Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Rosenbaum, David
Editore: Mysterious Press, 1994
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Antico o usato mass_market

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

mass_market. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_457422275

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosenbaum, David
Editore: Mysterious Press, 1994
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Antico o usato mass_market

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

mass_market. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_471403684

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,41
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosenbaum, David
Editore: Mysterious Press, 1994
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00087858630

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,04
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosenbaum, David
Editore: Grand Central Publishing, 1994
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 2336684-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,70
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Rosenbaum, David
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Antico o usato Mass Market Paperback

Da: Book Nook, Monroe, MI, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: Near Fine. unused book from closed bookstore inventory; clean, tight and square, text is clean and unmarked, no spine crease, no tears or other creases, pages and inside covers are yellowed, corner tips are gently bumped, edges are lightly chipped. Codice articolo 502880

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,93
Spedizione EUR 4,77
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

ROSENBAUM, DAVID
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Antico o usato Paperback

Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. PAPERBACK; 1098765432pt line. VERY GOOD CONDITION, clean, solid,bright; raised SILVER COVER TITLES & silver diamond with red blood drop.all on Glossy Black paper covers.1994 EDGAR AWARD NOMINEE. ***NOTE***this is NOT the copy showing man in coat, big Ben backgrond. ; 464 pages; recover one of the world's greatest treasures: the Seer's Stone, a magnificent 72-carat diamond. The gem was to be used as dowry in a historic wedding meant to unite two powerful, bitterly antagonistic Hasidic sects, Codice articolo 140719

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,73
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

David Rosenbaum
Editore: Time Warner Company, 1994
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Antico o usato Paperback

Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Time Warner Company, 1994. 12mo. Paperback. Book is very good. Covers have some light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. Codice articolo 417265

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 17,88
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosenbaum, David
Editore: Mysterious Press, 1994
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Nuovo Mass Market Paperback

Da: GridFreed, San Diego, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Codice articolo 10-37541

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 18,87
Spedizione EUR 6,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rosenbaum, David
Editore: Mysterious Press, 1994
ISBN 10: 0446403229 ISBN 13: 9780446403221
Nuovo Mass Market Paperback

Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Mass Market Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Codice articolo Q-0446403229

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 91,76
Spedizione EUR 6,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello