Manuel bauer (145 risultati)

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,57
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,58
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Yak and Yeti Books, Denver, CO, U.S.A.Yak and Yeti Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,24
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wraps. Condizione: Near Fine. 64p, ills. A photographic exhibition held in India and Nepal in 1998.

Journey for Peace : His Holiness the Fourteenth Dalai Lama Photographed by Manuel Bauer
Matthieu Ricard, Christian Schmidt, (Photographer) Manuel Bauer
- Rilegato
Da: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.Strand Book Store, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,24
EUR 7,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oversized Hardcover. Condizione: Good.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,89
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,13
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,34
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immagini- Rilegato
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Sa Sainteté le dalaï-lama compte parmi les personnalités les plus en vue de notre temps. Erudit bouddhiste, chef religieux et politique du peuple tibétain, il sillonne sans relâche le monde entier pour défendre la cause de la paix. Si ses rencontres avec les hommes politiques, les artiste…s, les savants et les responsables spirituels de toutes confessions font partie du personnage publie, sa vie privée demeure en partie secrète. Le photographe suisse Manuel Bauer a eu le privilège d'accompagner le dalaï-lama pendant trois ans, au cours d'une trentaine de ses voyages. Il a pu travailler dans son entourage immédiat, accéder à son univers privé, y compris dans les moments les plus intimes, comme la première séance de méditation de la journée, à quatre heures du matin. De ces instants exceptionnels, il a recueilli des photos singulières, qui brossent un portrait inédit de cet homme hors du commun, et qui rendent hommage à ce sage bouddhiste, lauréat du prix Nobel de la paix. Manuel Bauer a partagé le quotidien du dalaï-lama, éminente figure spirituelle, restant à ses côtés lorsque les portes se ferment pour les autres, y compris pendant les séances de méditation. Il nous livre, avec ses photographies, un portrait à la fois singulier et intimiste. Ce même lien de complicité se crée à la lecture des textes, nés d'entretiens avec les auteurs Christian Schmidt et Matthieu Ricard. D'une grande sincérité et non dénués d'humour, les propos du dalaï-lama révèlent sa nature authentique et profondément attachante. Ils dévoilent une personnalité d'une richesse intérieure extraordinaire, conciliant à merveille sa quête spirituelle et ses préoccupations pour les affaires humaines. Publié par les Editions de la Martinière en 2005, broché avec une couverture rigide avec sa jaquette en très bon état, intérieur dans un état neuf, format 23.5 x 3.2 x 30 cm, 291 pages. Compte tenu du poids du livre expédition uniquement via Mondial Relay en France ou à l' international au tarif livres et brochures.

Startup WR 2: Wirtschaft und Recht für das Gymnasium
Gotthard Bauer, Sebastian Bürle, Manuel Friedrich, Gerhard Pfeil, Benjamin Nold, Ulrike Wombacher
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Startup WR 2 es un libro de texto de economía y derecho diseñado para estudiantes de Gymnasium (instituto de enseñanza secundaria alemán). Este libro, publicado por Buchner, C.C. Verlag, es la segunda parte de la serie Startup WR y está concebido para su uso en el décimo grado. Cubre temas relevantes de… economía y derecho, proporcionando a los estudiantes una base sólida en estas áreas. EAN: 9783661820026 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Startup WR 2: Wirtschaft und Recht für das Gymnasium Autor: Gotthard Bauer| Sebastian Bürle| Manuel Friedrich| Gerhard Pfeil| Benjamin Nold| Ulrike Wombacher Editorial: Buchner, C.C. Verlag Idioma: de Páginas: 216 Formato: tapa dura.

Dalai Lama: Zum 90.Geburtstag (Du Kulturmagazin)
Manuel Bauer, Kelsang Gyaltsen, Oliver Prange, Salo Kamm, Karla Lobsang, Andreas Gruschke
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,78
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New. 1.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Fotografie Benefiz-Auktion Zugunsten Des Fotomuseums Winterthur: 27 Okt 1998
Adler, Gosbert; Ian Anull; Nobuyoshi Araki; Nadja Athanasiou; Istvan Balogh; Tina Barney; Manuel Bauer; Nathan Beck; Jacques Berthet; Laurence Bonvin; Heinz Brand; Daniele Buetti; Antoine Bugmann; Reto Camenisch; Francisco Carrascosa; Jeanne Chevalier
Editore: Fotomuseum Winterthur : Christie`s London Auktionator 1998
- Brossura
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,18
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo. Hans Danuser; Gitty Darugar; Barbara Davatz; Silvie Defraoui; Hugues de Wurstemberger; Rineke Dijkstra; Herbert Distel; Nicolas Faure; Thomas Flechtner; Allen Frame; Robert Frank; Mike R. Frei; Katrin F…reisager; Seiichi Furuya; Andre Gelpke; etc. (illustratore). Book.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, U.S.A.Evolving Lens Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,60
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good; with a Very Good dust jacket sleeve. Text is clean and unmarked, illustrated throughout ; 11.90 X 9.40 X 1.20 inches; 291 pages.
Fotografie Benefiz-Auktion Zugunsten Des Fotomuseums Winterthur: 27 Okt 1998
Adler, Gosbert; Ian Anull; Nobuyoshi Araki; Nadja Athanasiou; Istvan Balogh; Tina Barney; Manuel Bauer; Nathan Beck; Jacques Berthet; Laurence Bonvin; Heinz Brand; Daniele Buetti; Antoine Bugmann; Reto Camenisch; Francisco Carrascosa; Jeanne Chevalier
Editore: Fotomuseum Winterthur : Christie`s London Auktionator 1998
- Brossura
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,18
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo. Hans Danuser; Gitty Darugar; Barbara Davatz; Silvie Defraoui; Hugues de Wurstemberger; Rineke Dijkstra; Herbert Distel; Nicolas Faure; Thomas Flechtner; Allen Frame; Robert Frank; Mike R. Frei; Katrin F…reisager; Seiichi Furuya; Andre Gelpke; etc. (illustratore). Book.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Dalai Lama : Photographs by Manuel Bauer. 1990?2024
Gaden Phodrang Foundation of the Dalai Lama (EDT); Bauer, Manuel (PHT); Jinpa, Thupten (CON); Schmidt, Christian (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,22
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 98 pages. German language. 9.29x0.39x12.05 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,21
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Dalai Lama : Photographs by Manuel Bauer. 1990?2024
Gaden Phodrang Foundation of the Dalai Lama (EDT); Bauer, Manuel (PHT); Jinpa, Thupten (CON); Schmidt, Christian (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 46,76
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,11
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,73
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,30
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 6.54x4.25x0.24 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.