Peter valo (13 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Bratislava : O.K.O. 1968

      • Brossura

      Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      kart., broschiert, SU. Condizione: Gut. 95 S., Ill. SU. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 610.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Redakcia mesacnika Slovakia 1995

      8096726706 / 9788096726707

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Altre immagini

      Lingua: Slovacco

      Editore: Publishing House Dunamis 2013

      8089204546 / 9788089204540

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Obsah: Ako funguje dnesny svet, Disciplina, Zmena myslenia, Dobre dlhy-zle dlhy, Jasny ciel, Reklama a media, Desiatky a dary v praxi, Este o desiatkoch, Ako sa zbavit dlhov, Trendy, Som vyhoreny, Charakter 51 %, peniaze 49 %, Pravidla, Vzdelanie, Podn

    • Altre immagini

      Lingua: Slovacco

      Editore: Ikar (SK) 2021

      8055176876 / 9788055176871

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonanderung. Dve zbierky humornych az neuveritelnych historiek zo zivota znamych i menej znamych slovenskych lekarov Cierny humor v bielom plasti 1 a Cierny humor v bielom plasti 2 od Petra Vala vyvolali velky citatelsky zaujem. Autor preto pripravil tretiu knih

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Redakcia mesacnika Slovakia 1995

      8096726706 / 9788096726707

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,28

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.

    • Altre immagini

      Lingua: Slovacco

      Editore: Forza Music 2013

      8089359558 / 9788089359554

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 4,61

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kniha patdesiatych kurioznych prihod z lekarskej praxe zo vsetkych kutov Slovenska prinasa mnozstvo humornych situacii, o ktore nie je nudza ani v takych nadmieru vaznych zariadeniach ako su ambulancie a nemocnice. Zaro

    • Editore: O.K.O., Bratislava 1990

      8090042775 / 9788090042773

      • Brossura

      Da: 246 Books, Seattle, WA, U.S.A.246 Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 30,25

      EUR 4,32 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Good +. Dust Jacket Included. AUGUST 68 IN SLOVAKIA Editorial Series Slovakia in Photography Volume number 1 / 1990 organized by the photo agency O.K.O., Pavel Melus & Juraj Kralik. The exhibition in Bratislava was dedicated to photographer Ladislav Bielik. Catalog text by Peter valo in Slovak and English.

    • Altre immagini

      Lingua: Slovacco

      Editore: Forza Music 2013

      8089359558 / 9788089359554

      • Brossura

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 11,54

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Kniha patdesiatych kurioznych prihod z lekarskej praxe zo vsetkych kutov Slovenska prinasa mnozstvo humornych situacii, o ktore nie je nudza ani v takych nadmieru vaznych zariadeniach ako su ambulancie a nemocnice. Zaroven vsak hovori aj

    • Editore: O. K. O, Bratislava 1990

      8090042775 / 9788090042773

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno UnitoBarter Books Ltd

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 30,08

      EUR 9,27 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      White card cover. Condizione: Very Good. First Edition. VG : in very good condition with dust jacket. 300mm x 220mm (12" x 9"). 96pp. In Slovak and English.

    • Altre immagini

      Lingua: Slovacco

      Editore: Forza Music 2016

      8089359817 / 9788089359813

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 18,74

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches. Po uspechu prvej knihy z prostredia, ktore kazdy z nas aspon raz navstivil, teda z ambulancii, poliklinik ci nemocnic, zozbieral autor Peter Valo dalsiu patdesiatku vtipnych pribehov z lekarskej

    • Editore: O.K.O, Bratislava 1990

      8090042775 / 9788090042773

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Ethan Daniel Books, Toronto, ON, CanadaEthan Daniel Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 31,14

      EUR 17,28 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Work from eighteen photo-journalists documenting the Soviet invasion of 1968. Numerous black-and-white photographs, a few in colour. Text in Slovak and English. Light edge wear to covers. No marks to inside pages. 96 pages. s180.

    • Editore: O. K. O 1990

      8090042775 / 9788090042773

      • Brossura

      Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 16,80

      EUR 31,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bueno. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 30 cm. Ilustrado. Bueno.

    • Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 72,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°. 96 S., Blockbuch, obrosch. (= Slovakia in Photography; 1 / 1990).