J joseph renaud (62 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,51
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,33
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-12 broché(petit format),couverture illustrée en couleurs,Editions Jules Tallandier,Collection Le Livre National,Paris,1948,222 pages,petite étiquette au 1er plat,non coupé,très bon état.

Psychologie industrielle - Traduction de l'anglais et adaptation de Renaud Sainsaulieu
Tiffin (Joseph) et McCormick (Ernest J.) - Renaud Sainsaulieu ed.
Editore: Presses Universitaires de France - P.U.F. , Bibliothèque Scientifique Internationale, Sciences Humaines, section Psychologie 1967
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,91
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1967. Ammareal…gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Psychologie industrielle - Traduction de l'anglais et adaptation de Renaud Sainsaulieu
Tiffin (Joseph) et McCormick (Ernest J.) - Renaud Sainsaulieu ed.
Editore: Presses Universitaires de France - P.U.F. , Bibliothèque Scientifique Internationale, Sciences Humaines, section Psychologie 1967
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Fasquelle 1931
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Préface d'André Tardieu. Littérature. 12,5x19,5 cm. 200 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. Manque en tête du dos plissé. in-12°.
Editore: Editions des Loisirs. Sans date.
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture illustrée par Claudel. Collection romans. Broché. 256 pages. Rousseurs.
Altre immaginiEditore: Paris . Fasquelle éditeur 1931
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché ,( 12,2 x 19 cm), couverture illustrée ,200 pages. Dos élimé ,insolé et renforcé par adhésif .Bon état intérieur .
Editore: Editions Baudinière. 1934. 1934
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 254 pages.
Editore: Editions Fasquelle. 1931. 1931
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPréface d'André Tardieu. Broché. 200 pages.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Fasquelle éditeurs, Paris 1931
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. J. JOSEPH-RENAUD NEW-YORK FLAMBOIE Préface d'André Tardieu 1931, Paris, Edition Fasquelle éditeurs Format : In-12 (18 x 12 cm), relié, 200 pages Reliure cartonnage toilé havane, dos lisse titré doré sur pièce de cuir marron Etat : papier bruni, reliure solide, bon exemplaire poids : 400g.

Editore: Ed. Sucesores de Rivadeneyra. Col. La Novela de la Emoción nº 5., Madrid 1935
- Brossura
Da: MINTAKA Libros, Sevilla, SpagnaMINTAKA Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. NOVELA. 48 pg. Texto a dos columnas. Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 205 gr. 22 x 28 cm. BUEN ESTADO; papel amarilleado por paso del tiempo.
Editore: Biblioteque Larousse
- Brossura
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,23
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Unmarked trade paperback faded great illustrations. Fencing.

Da: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, FranciaLe Rayon populaire
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLyon: éditions OPTIC, collection 'Claire', 1949, 238 p. **Dans ce roman se déroulant en 1840, l'auteur entreprend de montrer que la transformation d'Eugène Sue en romancier socialiste s'explique par l'influence (par 'personne interposée') du carbonarisme. Broché, couverture beige, avec jaquette illustrée en couleurs, en bon état… général.

Lingua: Francese
Editore: Ernest Flammarion éditeur 26 rue Racine 1899
- Brossura
Da: Librairie Les Fleurs du mal, Nîmes, FranciaLibrairie Les Fleurs du mal
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 38,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché in 12° (11,9 X 18,7 cm) de VIII + 3214 pages + (1) f. de table. Bon état de la couverture, premier plat sans manque un peu sali, dos avec petit manque en queue mais pas cassé, dernier plat avec petit manque au coin supérieur. Intérieur frais. Sur la couverture envoi de l'auteur.

Da: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, FranciaLe Rayon populaire
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis: éditions Pierre Lafitte, collection 'Collection des romans d'aventures et d'action', 1921, 80 p. **Attribué à J. Joseph-Renaud, ce recueil de 10 nouvelles est une traduction/adaptation de textes de la Baronne Orczy mettant en scène le Vieil Homme dans le coin, extraits du recueil 'The Old Man in the Corner' (1909). Au som…maire: Le mystère de Fenchurch Street (The Fenchurch Street Mystery), Le vol de Phillimore Terrace (The Robbery in Phillimore Terrace), La mort mystérieuse dans le métropolitain (The Mysterious Death on the Underground Railway), Le vol de la banque de prévoyance (The Theft at the English Provident Bank), L'assassinat dans le parc du Régent (The Regent's Park Murder), Le mystère d'York (The York Mystery), Le mystère de Brighton, Le mystère d'Edimbourg (The Edinburgh Mystery), Le mystère de Dublin (The Dublin Mystery), Une mort mystérieuse dans Percy Street (The Mysterious Death in Percy Street). Fascicule (17x24 cm), couverture orange ornée d'une illustration en couleurs (par F. Auer) dans une vignette, texte sur 2 colonnes, illustrations intérieures (par F. Auer), en état correct (manques au haut et bas du dos, étiquette collée sur le prix d'origine sur la couverture).

Editore: k.A. 1920
- Brossura
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Erschienen ca. 1920. Orig.-Brosch., 12x19, S 167. Ränder bräunlich, sonst sehr sauber, keinerlei Einrisse. Guter bis sehr guter Zustand.

Editore: Eugène Fasquelle, Paris 1925
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,60
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. In-12 de 220 pp.; broché d'époque. Mention de quatrième mille. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Editore: Paris, Fasquelle, 1931. 1931
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 200 pp., broché, bon état. Préface d'André Tardieu.
Editore: Paris, éditions des loisirs, 1936, 1936
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,72
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 189 p + 3 p. n.n., brochure originale illustrée. (Première édition - bon état). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Rouen, Delevoye. 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 43,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6 Bll., 283 S. Leinwand mit geprägtem Rückentitel. Alter Stempel auf Vorsatz, mit Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift, sonst gutes Exemplar.

Editore: FAYARD. 1938
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150047612: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 217 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Manque le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: EDITIONS DES LOISIRS 1937
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30024348: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 256 pages. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Leon Delevoye 1928
- Brossura
Da: Neo Books, Sidcup, Regno UnitoNeo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 59,54
EUR 20,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. No Jacket. Text in French, wear to covers and spine, edges chipped, ripped, creased and worn, some pieces missing, top and bottom of spine chipped and worn, surface of covers grubby and discoloured with age, internally in good condition, pages crisp and clear but yellowing, binding a little loose.

Editore: Edition de France Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40021673: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 243 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: FASQUELLE 1931
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320044392: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors arrachés, Intérieur acceptable. 200 pages - 1er plat desolidarisé. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.

Editore: Editions des loisirs 1937
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320167765: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 256 pags - 1er plat illustré en couleur - rousseurs sur les plats - coiffes abîmées - papier jauni. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: Pierre Lafitte 1909
- Brossura
- Periodico
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30301975: 1909. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 129 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Coiffes absentes - Texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magaz…ines, revues.

Editore: ALBERT QUANTIN JUIN 1898 1898
- Brossura
- Periodico
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R110036987: JUIN 1898. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 825 à 838. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Editore: FASQUELLE. 1926
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150158958: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 252 pages. Etiquette de classement collée sur le dos de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.