Peter sattmann (11 risultati)
Altre immaginiProgrammbuch 25 Schauspielhaus Bochum 1980/81. Uraufführung BNM - GELD SPIELT KEINE ROLLE von Sattmann. Insz: Peter Sattmann, Bühnenbild: Gerd Wiener, Kostüme: Karin Seydtle. Mit Wolfgang Feige, Tana Schanzara, Till Hoffmann, Gottfried Lackmann, Ulrich Pleitgen, Conny Diem, Martin Schwab, Barbara Ploch (Stückabdruck)
Herausgeber: Schauspielhaus Bochum, Intendant: Claus Peymann, Red.: Dramaturgie; Peter Sattmann
Editore: Bochum Selbstverlag 1981 0 1981
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,90
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere/ UA 18. Juni 1981. 154 (6) S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Mit vollständigem Stückabdruck u. zahlr., meist sz. Fotoportraits Sattmanns. Dazu Kritiken zu Sattmanns Stücken, zahlr. Stückauszüge u. Texte, u.a.: Ein Theater in Warschau u. ein Kino in Auschwitz. Weiter dazu 2 Briefe…an Peymann. Gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Buch.

Lingua: Tedesco
Editore: Bochum : Schauspielhaus 1979
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 72 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Schauspielhaus Bochum,, Bochum, 1979
- Brossura
Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,5 x 19 cm, 72 S., Orig.-Broschur, äußerlich leicht gebräunt/minimal angestaubt, S. 51/52 mit einem Eselsohr, sonst gutes Exemplar.

Journalisten. Jäger und Gejagte : Fotos von Didi Sattmann ; [Katalog zur Ausstellung "Journalisten. Jäger und Gejagte" im Historischen Museum der Stadt Wien, 9. Juni bis 15. August 1994]. Wien-Kultur. [Red: Peter Pisecker] / Historisches Museum der Stadt Wien: Sonderausstellung ; 192
Sattmann, Didi (Illustrator) und Peter (Herausgeber) Pisecker:
- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 166 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 28 cm Einband etwas lichtrandig. Rückenbuchdeckel mit leichten Lagerspuren. Sonst sehr schönes, ordentliches Exemplar. Ein beeindruckender Fotoband zum Thema Journalismus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bochum: Schauspielhaus Bochum 1981
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,84
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 154 Seiten. Guter Zustand. Einband etwas staubergraut. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag der Museen der Stadt Wien 1994
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1994. Umschlag minimal bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München 2304-N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Verlag der Autoren, Frankfurt a. M. 1982
- Brossura
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl 8°, Brosch., 74 S. - Rücken mit leichter Knickspur, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: VCL 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,79
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodvd. Condizione: Wie neu. Seiten; DVD + Booklet XN-3ZCA-L0MC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermaniaAntiquariat Luna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Broschur. Condizione: Gut. auf Titel signiert von den Schauspielern Peter Sattmann (1947-2025), Traugott Buhre (1929-2009) und Therese Affolter (*1951), reich bebildert, leichte Gebrauchspuren, etwas bestossen, hinterer Deckel Eckel Knick. signed by 3 actors Size: 4°. Vom Schauspieler signiert. Buch.

Editore: Verlag der Autoren Theaterbibliothek Frankfurt 1982 1982
- Brossura
Da: Verlag Robert Richter, Hanau, GermaniaVerlag Robert Richter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Tb, 74 S., guter Zustand Sprache: deu.

Lingua: Tedesco
Editore: Bochum : Druckhaus Münster 1980
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,45
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, brosch. Condizione: Gut. 154 Seiten 154 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.