Last Notes from Home

Exley, Frederick

ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Editore: Random House Publishing Group, 1988
Usato Rilegato

Da Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 3 agosto 2006

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 10385310-75

Segnala questo articolo

Riassunto:

The narrator journeys to visit his Army-officer brother, who is dying of cancer, and learns to deal with that brother's covert activities and his own convoluted life

Product Description: Book by Exley Frederick

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Last Notes from Home
Casa editrice: Random House Publishing Group
Data di pubblicazione: 1988
Legatura: Rilegato
Condizione: Very Good
Edizione: 1st.

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Exley, Frederick
Editore: Random House, New York, 1988
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. 1st. 8vo, 397 pp. Nearly fine copy in nearly fine dust jacket. Codice articolo 061140

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,45
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Exley, Frederick
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 11141334-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,91
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Exley, Frederick
Editore: Random House, 1988
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Burm Booksellers, Beckley, WV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Hardcover. First Edition/2nd printing [per number line]. DJ: nominal edge wear. Quarter blue/blue boards with silver gilt upper & spine text. Light soil/spotting. May have other minor incidental cosmetic defects expected with age. A Fan's Notes, #3. FICTION/SERIES. Codice articolo 014322-3FIC

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,19
Spedizione EUR 6,26
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Exley, Frederick
Editore: Random House, New York, 1988
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Craig Hokenson Bookseller, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine+. First Edition/First Printing. Codice articolo 11460

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,01
Spedizione EUR 2,59
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Frederick Exley
Editore: Random House (New York), 1988
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Dan Pope Books, West Hartford, CT, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. First edition. First printing. Hardcover. Near Fine/Near Fine. A clean, tight copy. Comes with mylar dust jacket cover. Shipped in well-padded box. Smoke-free shop. Price clipped. Some very slight edge wear. Codice articolo LW-634

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,90
Spedizione EUR 3,89
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Exley, Frederick
Editore: Random House, 1988
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. 1st. 397 pages. Light edgewear and rubbing to dust jacket, else a clean, tight copy. Codice articolo 461599

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,68
Spedizione EUR 4,32
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Exley, Frederick
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Fine. First Edition. (1st) Sturdy book, dark blue cloth spine with very bright silver initials on front left, light blue boards, spine lightly slanted, silver lettering very slightly rubbed on spine, 397 pages plus brief biographical note. DJ glossy dark blue front and spine, white back, a color-illustration of bride surfing at center front, praise on back from Kurt Vonnegot, New York Times, Washington Post and others. Very Fine DJ/Near Very Fine book. Codice articolo 42346

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,68
Spedizione EUR 11,23
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Exley, Frederick"
Editore: Random House, 1988
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Nuovo Rilegato Prima edizione

Da: BooksByLisa, Highland Park, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: As New. First Edition. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; PHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED. Book. Codice articolo 26556

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 12,86
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Exley, Frederick
Editore: Random House, NY, 1988
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: REVERE BOOKS, abaa/ilab & ioba, Fernandina Beach, FL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcovers. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. First edition, first prnt. Faint beginning foxing on the topedge; otherwise, an unread copy in Fine condition in a Fine dustjacket with an archival cover. Third book in Exley's semi-autobiographical trilogy. Codice articolo 10918

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,35
Spedizione EUR 6,48
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Exley, Frederick
Editore: Random House, New York, 1988
ISBN 10: 0394405196 ISBN 13: 9780394405193
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: Carpetbagger Books, ABAA, Woodstock, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Fine in an about Fine jacket, unclipped ($18.95), lightly bumped at the edges, soiled at the back panel. Quarter blue cloth with blue paper on the boards. Square and firmly bound, clean internally. The final volume in Exley's trilogy that started with A Fan's Notes. Codice articolo 11175

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 13,35
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 16 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro