Alberto bassi (74 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,78
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, U.S.A.The Maryland Book Bank
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,16
EUR 4,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Used - Very Good.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,54
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: ReadAmericaBooks, Holland, MI, U.S.A.ReadAmericaBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Book/dust jacket condition: Near Fine/na (paperback with French flaps). 1st Ed., 1st Printing/First Edition, first Printing likely (October 2006). Beautiful color and b/w illustrations throughout. Includes 1972 - 2006 regest. Alternate cover image: printed in cooperation with Haworth. All order…s are processed and shipped from MI or WI, USA.
Editore: Foscarini SRL, Venice 2006
- Brossura
Da: Armadillo Books, Chapel Hill, NC, U.S.A.Armadillo Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Fine.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBrosch., 191 Seiten mit zahlr. Abb., 4° (21 x 24 cm), Deckel u. Titelseite leicht verschmutzt, obere Deckelecke leicht bestoßen, Fuß des Rückens abgeschürft, Seitenränder minimal vergilbt, sonst innen schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Texte parallel italienisch u. deutsch. Book Language/s: Italian, English.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,18
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Sumérgete en la Venecia de Shakespeare con 'Shakespeare in Venice: Exploring the City with Shylock and Othello'. Este libro te invita a explorar la ciudad a través de los ojos de personajes icónicos como Shylock y Othello, ofreciendo una perspectiva única de la Venecia histórica y cultural. EAN: 97888875…28190 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Shakespeare in Venice Autor: Alberto Toso Fei| Shaul Bassi Idioma: it.

- Rilegato
Da: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.Black Cat Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,59
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Hardbound, no dust jacket, as issued.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,19
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,15
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 12 disponibili
Condizione: NEW.

- Rilegato
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,90
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,48
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Henry Pordes Books Ltd, London, , Regno UnitoHenry Pordes Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,78
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. Condition as new, still shrink wrapped. Antonio Citterio partners a studio that works in the fields of architecture, industrial design and graphics. He collaborates with numerous itallian and foreign companies specializing in products of design.

- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. Edizione bilingue italiano-inglese / Italian-English edition - Brossura editoriale con bandelle, 193 pagine profusamente illustrate in nero e a colori lungo l'intero testo. Copia in condizioni di nuovo / Brand new -- L'opera di Favaretto, conosciuta prevalentemente per alcune fortunate sedute, riflett…e l'immagine articolata di un'attività flessibile e riconoscibile, un'attività che, nell'arco di un trentennio, ha avuto in sorte come proprio palcoscenico l'Europa e l'America, testimoniando come il design sia forse l'unico tra i linguaggi contemporanei a produrre "differenza". Non solo sedie, dunque: sistemi operativi per l'ufficio, maniglie, lampade, divani, poltrone, bicchieri e decanter, fino al veicolo multifunzionale Dolly, realizzato per i campi da golf, compongono sotto i nostri occhi un mosaico creativo e progettuale che, dagli anni Settanta ad oggi, rappresenta un esempio significativo del successo del sistema del design italiano. Paolo Favaretto, architetto e designer, padovano di nascita, alla continua ricerca di stimoli, suggestioni, nuovi mercati, ma anche di relazioni industriali originali e destinate alla lunga durata, è il protagonista di una filosofia professionale nel segno della coerenza - di una navigazione che segue un sogno particolare: quello di migliorare le condizioni di vita quotidiana, gli spazi lavorativi e l'ambiente domestico, ampliando il proprio orizzonte e misurandosi con aspetti quali il "design for all", di cui condivide la filosofia. Per Favaretto progettare significa semplificare il mondo delle cose; per questo il suo modo di affrontare il progetto, collegato alla competenza e al piacere di ricercare anche attraverso la sperimentazione pratica, è sempre rivolto alla sperimentazione concreta. Book.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,14
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. Italian language. 7.56x4.88x0.39 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Ripponlea Books, Melbourne, VIC, AustraliaRipponlea Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,29
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Ed. Thus. 191pp. Colour illustrated dustjacket covered in removable protective clear plastic, black cloth boards with light bump to top corner rear board- white text to spine, col. & b/w plts., text ills., diags., appends., list of works, bibliog. Antonio Citte…rio partners a studio that works in the fields of architecture, industrial design and graphics. He collaborates with numerous itallian and foreign companies specializing in products of design. Some of his objects are on display in the world's major collections. Size: Quarto. Book.

- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,52
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,43
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,25
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 14 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 29,65
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Editore: Il Piccolo 2008
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Rilegato
Da: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Regno UnitoROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,71
EUR 33,61 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. New factory sealed hardcover. Fine and unread in dust jacket.

Editore: Skira 2017
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: ottimo. 28x22.5 pp. 448.

Editore: Electa 1999
- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,45
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.