Bigatti (276 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: SKIRA 2009

    8861301975 / 9788861301979

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Luce di pietra: Parcours franco-italien d'art contemporain à Rome es un libro que explora el arte contemporáneo a través de un recorrido franco-italiano en la ciudad de Roma. La obra presenta una exposición de artistas italianos y franceses, que han trabajado en diferentes sitios patrimoniales de Roma, h

  • Lingua: Italiano

    Editore: Ultra 2014

    886776103X / 9788867761036

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Italiano

    Editore: Ultra 2014

    886776103X / 9788867761036

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Edizioni Master 2003

    8883010752 / 9788883010750

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,92

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Skira, Milan 2002

    8884912423 / 9788884912428

    • Rilegato

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 16,50

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good.

  • Lingua: Italiano

    8828536535 / 9788828536536

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 7,22

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: as new. Wie neu/Like new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cham, Springer. 2017

    3319513184 / 9783319513188

    Serie: Lecture Notes in Mathematics, Libro 17 di 20. Libro 17 di 20 - Lecture Notes in Mathematics

    • Brossura

    Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    viii, 127 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Lecture Notes in Mathematics 2176. Sprache: Englisch.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berlin, Heidelberg, Springer. 2013

    3642387411 / 9783642387418

    • Brossura

    Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    XI, 194 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Lecture Notes in Mathematics, 2083. Sprache: Englisch.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Simple 2018

    8869243850 / 9788869243851

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,00

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: MACRO EDICIONES 2019

    8417080554 / 9788417080556

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,90

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. En un recorrido de 13 ciclos de 4 semanas (un años solar), Sara Bigatti, famosa profesora de yoga online, te invita a la práctica del yoga, a la meditación y a la introspección. Los autores te proponen asanas, meditaciones, reflexiones y momentos de art

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Macro Ediciones 2019

    8417080554 / 9788417080556

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,85

    EUR 19,87 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: MACRO EDICIONES 2019

    8417080554 / 9788417080556

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,89

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Centro Ambrosiano, Milano, 2020

    8868944499 / 9788868944490

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NUOVO. Milano, Centro Ambrosiano cm.16,5x24, pp.112, ill.a colori. brossura con copertina figurata a colori. Una personalità forte, un ribelle per amore, sempre pronto a slanci di solidarietà e a battersi per la giustizia e i più bisognosi. Un trascinatore eccellente e un parroco infaticabile, che ha dato corpo al mo

  • Lingua: Italiano

    Editore: Pocket 2014

    8850333099 / 9788850333097

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,90

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cham, Springer 2017

    3319513184 / 9783319513188

    Serie: Lecture Notes in Mathematics, Libro 17 di 20. Libro 17 di 20 - Lecture Notes in Mathematics

    • Brossura

    Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-03860 9783319513188 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editore: Ediciones Culturales Argentinas Buenos Aires 1962 1962

    • Brossura

    Da: Dedalus-Libros, Madrid, SpagnaDedalus-Libros

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 19,90 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    35 p 25 cm Sello de anterior poseedor en la hoja de respeto. Encuadernación editorial en rústica con solapas. Estado de conservación: Muy bien.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Seuil / Skira 2001

    8881188678 / 9788881188673

    • Rilegato

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant de petites marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 25x29x2cm. 2001. Relié. 191 pages. Fine.

  • Lingua: Lingue multiple

    Editore: Edizioni Gabriele Mazzotta 2006

    8820217910 / 9788820217914

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Snowden's Books, Santa Fe, U.S.A.Snowden's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,57

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Original paperback, 119 pages, text is in both English and Italian. Several color plates. Some light wear, rubbing to the covers and at corners. Gift inscription on the endpaper. Light reading wear. Very nice. Over 60 Color & B/w Illustrations (illustratore).

  • Lingua: Italiano

    Editore: Ultra 2014

    886776103X / 9788867761036

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Francese

    Editore: MACRO EDITIONS 2021

    8828502959 / 9788828502951

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,95

    EUR 19,85 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: MACRO EDICIONES 2019

    8417080554 / 9788417080556

    • Brossura

    Da: Imosver, PONTECALDELAS, SpagnaImosver

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,80

    EUR 28,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Condizione: Nuevo. En un recorrido de 13 ciclos de 4 semanas (un años solar), Sara Bigatti, famosa profesora de yoga online, te invita a la práctica del yoga, a la meditación y a la introspección. Los autores te proponen asanas, meditaciones, reflexiones y momentos de arte-terapia, ayudándote a hacer que el yoga entre en tu ruti

  • Lingua: Italiano

    Editore: Forgotten Books 2018

    0366661450 / 9780366661459

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: Galería Bonino, Buenos Aires 1965

    • Rilegato

    Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,54

    EUR 19,07 spedizione 
    Spedito da Argentina a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Rústica con broches. Condizione: Buen estado. Catálogo ilustrado en b/n, sin paginar, aprox.16 pgs. [Libro en Español / Book in Spanish] === ARTE ARGENTINO - CATALOGOS ===.

  • Lingua: Francese

    Editore: MACRO EDITIONS 2021

    8828516712 / 9788828516712

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,95

    EUR 19,85 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Macro ediciones 2019

    8417080554 / 9788417080556

    • Brossura

    Da: Espacio Logopédico, Barcelona, SpagnaEspacio Logopédico

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,90

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: New. En un recorrido de 13 ciclos de 4 semanas (un años solar), Sara Bigatti, famosa profesora de yoga online, te invita a la práctica del yoga, a la meditación y a la introspección. Libro.

  • Lingua: Italiano

    Editore: lulu.com 2014

    1291835326 / 9781291835328

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,17

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 38 pages. Italian language. 10.25x6.63x0.09 inches. In Stock.

  • Editore: Graphos, Genova 1991

    • Brossura

    Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    In 8°, pp. 197, (3). Brossura editoriale figurata. Qualche ingiallitura. Copia in ordine. Prefazione di Leo Magnino. Graphos, saggi, 1.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Apogeo 2008

    8850327528 / 9788850327522

    Serie: Web marketing, Libro 24 di 25. Libro 24 di 25 - Web marketing

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,05

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 14 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Skira 2002

    8884911745 / 9788884911742

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,00

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Albatros il Filo 2009

    8856715023 / 9788856715026

    • Brossura

    Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,80

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.