John cougar mellencamp (42 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,34
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,34
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,35
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: HPB-Movies, Dallas, U.S.A.HPB-Movies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,01
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Inglese
Editore: Mill Creek Entertainment 2017
Da: Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, U.S.A.Kayleighbug Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 2,67
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Condizione sovraccoperta: New. No Stock Photos! We photograph every item. New/Sealed DVD in original case. Life In A Small Town 4-Movie Collection: Off The Map / Lone Star State of Mind / Danver Texas / Falling From Grace).
Lingua: Inglese
Editore: Rock Express, San Francisco, California 1987
- Brossura
Da: GraceyBooks, Raleigh, U.S.A.GraceyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Softcover. Book is Very Good +. Digital Images available upon request. All books shipped same day or next in a box with Styrofoam peanuts.

Lingua: Inglese
Editore: Warner Bros. Publications Inc.,U.S., Seacaucus, NJ 1988
- Brossura
Da: Lazy S Books, Austin, U.S.A.Lazy S Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,17
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. None Stated. A songbook collecting Mellencamp's songs through the late 1980s - the Lonesome Jubilee album. Light edge wear. A very good copy.

- Brossura
Da: Lazy S Books, Austin, U.S.A.Lazy S Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,17
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. None Stated. A songbook collecting John Cougar Mellencamp's earlier works. Light wear to the edges. A very good copy.
Editore: Riva Music Inc. 1985
- Brossura
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,03
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Large softcover with excellent, unmarked pages and VG+ exterior (light handling, mild wear). 64 pages, 12 songs, with words and music for guitar, piano, voice. [10oz]. Book.
Editore: Warner Brothers Publications 1984
- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,38
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,02
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Warner Bros.
- Brossura
Da: Organic Books, Albuquerque, U.S.A.Organic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,18
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: Used - Good. Worn copy, clean and intact. May have wear or markings that do not obscure the text.
Editore: Alfred Music 1988
- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,98
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good.
Editore: Warner 1986
- Brossura
Da: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, U.S.A.Burnt Biscuit Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,57
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Clean text, VG.

- Brossura
- Prima edizione
Da: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, U.S.A.A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Scarce Americana Rock songbook. VG+ NO markings on crisp pages. Sheet music for 12 songs. Album tie-in songbook. 4to. 64 pp. Shallow corner crease to cover. Ships fast with tracking/delivery confirmation.
Editore: WARNER BROTHERS PUBLICATIONS, Secaucus, N. J. 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: David Gaines, Eureka, U.S.A.David Gaines
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,61
EUR 5,81 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket as Issued. First Edition. Wraps (PB) in near fine condition. 46 songs from John Cougar Mellencamp. Lets rock and Roll. 240 pages.
Altre immaginiEditore: Warner Bros.Publications, Secaucus, NJ 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Warren Hahn, Pleasant View, U.S.A.Warren Hahn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,50
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. A real nice clean large 240 page softcover music book. Gives the words and music for 45 Mellencamp songs. has just a little outside wear and clean on all the music pages.Songs in book are:: I Need a Lover * Hurts So Good * Jack and Diane * Crumblin' Down * Authority Song * Lonely Ol' Ni…ght * Rain on the Scarecrow * plus many more! See my scans for nice condition and more information. Size: 12h x 9w. Book.
Editore: Riva Music Inc. 1985
- Brossura
Da: Eatons Books and Crafts, Owatonna, U.S.A.Eatons Books and Crafts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,14
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Softcover, in Very Good + condition, there are no stamps writing or marks, corner bumps, a little scuffing on the glossy covers, good binding, clean unmarked pages, nice shape.
Editore: RIVA Music Inc. 1985 1985
- Brossura
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,97
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSquarebound 63 page Trade Paperback of bound sheet music. Tight square unmarked copy in Very Good Condition.

Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Single/Vinyl. Condizione: Sehr gut. 868998-7, LC0268, Made in Germany.. Cover leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 042286899879 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,20
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Editore: Rock Express, San Francisco 1987
- Brossura
Da: Brentwood Books, Kinnelon, U.S.A.Brentwood Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,79
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Near Fine. 20 page booklet commemorating the album tour; photos, text. Like new except for very slight edgewear to tips of outer 2 corners. Includes a 7x10 newspaper newspaper review of the Meadowlands leg of the tour with photo (Star Ledger June 24, 1988); like new, in protective cover. 11x14.

- Rilegato
- Firmato
Da: Daniel Montemarano, Newfield, U.S.A.Daniel Montemarano
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo Binding. Condizione: Very Good. 6 1/2"x 4" B&W photo (on bonded paper) SIGNED and inscribed singer-songwriter-musician John Mellencamp ("To Sandy"). SIGNED.

Lingua: Tedesco
Editore: mercury 1985
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAudio-CD. Condizione: Sehr gut. 12 tracks. Original-ausgabe von 1985. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Mercury 1989
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,15
EUR 26,88 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CD. Condizione: Very Good. Number of discs: 1 Catalog number: 838 220-2.

Editore: Riva (2) 1990
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,15
EUR 26,88 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CD. Condizione: Very Good. Number of discs: 1 Catalog number: 814 993-2.

- Brossura
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 33,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Klavier und Gesang Songbook Ain't Even Done With The Night - Authority Song - The Big Jack - Check It Out - Cherry Bomb - Crumblin' Down - Dance Naked - Get A Leg Up - Hand To Hold On To - Human Wheels - Hurts So Good - I Need A Lover - I'm Not Running Anymore - Jack And Diane - Jac .

Editore: Phonogram 1985
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Vinyl (Zustand: VG+) Hülle: VG+). Sprache: Englisch, ------ LP-Versandkosten 4,90.
Lingua: Tedesco
Editore: Riva Records
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVinyl. Condizione: Sehr gut. Mercury 814995-1Q - Cover hinten (unten) kleine beriebene Stelle - Platte wirkt wie neu (habe keinen Plattenspieler). Versand aus München 16-194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,79
EUR 63,02 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This comprehensive collection contains 29 gems spanning Mellencamp's career, arranged for piano, voice and guitar, including: 'Ain't Even Done with the Night', 'Authority Song', 'Check It Out', 'Cherry Bomb', 'Crumblin' Down' and more.