Editore: Leipzig, Georg Thieme, 1939. 276 pp., 1939
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginele linnen band met opdruk. Band wat vlekkerig, maar inhoud verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Editore: Leipzig, Georg Thieme, 1939. 276 pp., 1939
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginele linnen band met opdruk. Band iets geschaafd maar een goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Frölich und Kaufmann, 1983
ISBN 10: 388725032X ISBN 13: 9783887250324
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 346 S. : Ill. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 170 Seiten; 125 Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 170 Seiten; 125 Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Leipzig, Georg Thieme, 1943
Da: Librarium of The Hague, The Hague, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustratore). 1st Edition. Crown quarto. Pp. 99. With 4 illustrations. Original printed wrappers, spine bit worn, plasticized, old institutional stamps. Else in good condition. ~ FIRST EDITION. Z-5 IN.
Lingua: Tedesco
Editore: Boehringer Mannheim,, 1969
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello342 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Rütten & Loening Verlag Potsdam u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Walther von der Vogelweide (2 Titel): Sammlung Göschen, Walther von der Vogelweide mit einer Auswahl aus Minnesang und Spruchdichtung, mit Anmerkungen und einem Wörterbuch von Prof. Dr. Otto Güntter, Walter de Gruytert & Co. Berlin, 6. Auflage/1943, 127 Seiten, Karton-Deckel, dem Alter entsprechend gut erhalten sowie Walther von der Vogelweide: Gedichte, 232 Seiten, Frakturschrift, ohne weitere Angaben (Titelseite fehlt), hellgrauer Leinen-Einband mit grüner Beschriftung, gut erhalten. 2.) Annemarie Bostroem: Terzinen des Herzen, Insel-Verlag Leipzig, 6. Auflage/1975, 79 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, sehr gut erhalten (Foto). 3.) Paul Eluard: Gedichte. Zweisprachig: Deutsch-Französisch. Deutsch von Stephan Hermlin, Verlag Volk und Welt, 1948, 119 Seiten. O.Karton-Einband, Einband etwas abgenutzt, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. 4.) Eberhard Häfner: Syndrom D. Gedichte, 1. Auflage/1989, 96 Seiten, Aufbau Verlag Berlin, O.Karton-Einband, gut erhalten. 5.) Hardy Worm: Das Hohelied von Nepp. Chansons, Gedichte und Prosaisches aus den goldenen zwanziger Jahren. Mit Zeichnungen von Karl Holtz. Nachwort Wolfgang U. Schütte. 2. Auflage 1978, 405 Seiten, Buchverlag Der Morgen Berlin. Leinen-Einband mit (an den Rändern leicht abgenutztem) O. Schutzumschlag, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. 6.) Walter Wilhelm: Hafis. Gedichte. Im Insel-Verlag Leipzig 1968, 90 Seiten, Karton-Einband, gut erhalten (Anmerkung des Herausgebers: Die vorliegenden Gedichte sind auf der Grundlage ihrer älteren Übertragungen entstanden und keine wörtliche Übersetzung, sondern frei Umdichtung einzelner Stellen des "Divans", der Liedersammlung des Hafis). 7.) Wolfgang Funke: Funkenregen. Heitere Gedichte, 1. Auflage 1986, 118 Seiten, Verlag Tribüne Berlin, Kartonumschlag, Taschenbuchformat, gut erhalten. 8.) P. J. Tonger: Lebensfreude Sprüche und Gedichte, Verlag von P. J. Tonger Köln, 43. Auflage, o. J., 156 Seiten, Frakturschrift, dunkelroter Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung, gut erhalten. 9.) Peter Schütt: Bäume sterben aufrecht, Neue Gedichte, Verlag Tribüne Berlin, 2. Auflage/1986, 124 Seiten, gut erhalten. 10.) Richard Pietrass: Spielball, Gedichte, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1987, 104 Seiten, Karton-Deckel mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 11.) Ein Schöppchen noch, Kathrein! Lieder und Gedichte zum Lobe des Weins, hrsg. von Horst Kracht, illustriert von Renate Totzke-Israel, Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1987, 191 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 12.) Jochen Kelter Gedichte 1975 - 1978, Zwischenbericht, Reihe Spektrum, Bd. 2, 63 Seiten, Karton-Umschlag, mit Bleistift-Anmerkungen, sonst gut erhalten. 13.) Ich bin Dein, Liebesgedichte, ausgewählt von Bruno Curth, Umschlag und Text-Illustrationen von Eva Johanna Rubin, Deutscher Bauernverlag GmbH Berlin, 1. Auflage/1946, 63 Seiten, illustrierter altersfleckiger Karton-Umschlag, broschiert, Textblock gut erhalten. 14.) Wolfgang Tilgner: Das älteste Handwerk, Gedichte, mit kolorierten Holzstichen von Egbert Herfurth, Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale), 1974, 87 Seiten, Karton-Deckel, mit angegilbtem O.Schutzumschlag, gelber Vorsatz, hellgrüner Rundum-Schnitt, gut erhalten. 15.) Monika Fischer, Hans Petersen (Auswahl): Feuer und Rhythmus, Gedichte aus Afrika, Verlag Volk und Welt Berlin, Buchclub 65-Ausgabe, 198 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. 16.) Kristiane Allert-Wybranietz: Trotz alledem, Verschenktexte, Lucy Körner Verlag Fellbach, 1982, 62 SeitenKarton-Umschlag, sehr gut erhalten. 17.) Heinz Czechowski (Hrsg.): Sieben Rosen hat der Strauch, Deutsche Liebesgedichte und Volkslieder von Walther von der Vogelweide bis zur Gegenwart, Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale), 1964, 446 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, brauner Kopfschnitt, wie angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Frölich und Kaufmann, 1983
ISBN 10: 388725032X ISBN 13: 9783887250324
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 346 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 103,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2019. Paperback. . . . . .
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,35
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Advances in Intelligent Data Analysis XV | 15th International Symposium, IDA 2016, Stockholm, Sweden, October 13-15, 2016, Proceedings | Henrik Boström (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319463483 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 50,60
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Environmental Sociology and Social Transformation | Key Issues | Magnus Boström (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9781032606538 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 128,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 81,70
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Environment and Society | Concepts and Challenges | Magnus Boström (u. a.) | Taschenbuch | Palgrave Studies in Environmental Sociology and Policy | xxxiii | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030094836 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Eco-Standards, Product Labelling and Green Consumerism | M. Boström (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Englisch | 2008 | Palgrave Macmillan | EAN 9780230321724 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Eco-Standards, Product Labelling and Green Consumerism | M. Boström (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Englisch | 2008 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349359141 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Leipzig ,, 1943
Da: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5., verm. Aufl., 8°, 280 S., OHLn., minimal bestossen, StaT.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 225,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 225,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 178,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Competence Building in Sustainable Development | Walter Leal Filho (u. a.) | Buch | World Sustainability Series | viii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031803796 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 227,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. During the past ten years, evidence has developed to indicate that seawater convects through oceanic crust driven by heat derived from creation of lithosphere at the Earth-encircling oceanic ridge-rift system of seafloor spreading centers. This has stimulat.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 294,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 311,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 810 pages. 9.53x6.46x1.97 inches. In Stock.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 65,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 56,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 1939
ISBN 10: 3642888569 ISBN 13: 9783642888564
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 73,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 3. Auflage 1939.
EUR 56,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.