A parmenie (42 risultati)
Editore: Editions Albin Michel 1953
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,96
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN.

Lingua: Francese
Editore: Albin Michel 1953
- Rilegato
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,92
EUR 11,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. In-8, relié, Bon Etat, cachet.

Editore: Albin Michel 1953
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Fort in-8 broché (230x140 mm) de 684 pages sous couverture rempliée. Orné de planches hors-texte.

Editore: Albin Michel, Paris 1953
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,74
EUR 20,73 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rempliée. Condizione: Bon. In-8. 684 pages. Traces de plis au dos, sceau d'un ancien propriétaire en page de garde. Biographie bien documentée. Illustrations.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,10
EUR 15,55 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Paris, Éditions Albin MIchel, 1985, couverture souple (maintenant recouverte d'une jaquette de papier mylar), environ 24 X 15.5 cm, 671 pages, illustré en N&B. Notre exemplaire est comme neuf sans rien à signaler qui soit digne de mention. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationa…ux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Editore: Albin Michel Histoire du Livre 1985 1985
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bon état.

Editore: Paris : Albin Michel 1953
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Physical description; 6…84 pages, 16 pages of plates : illustrations, portraits ; 23 cm. Notes; Includes bibliographical references. Subjects; Stahl, P.-J. (1814-1886). Stahl, Pierre-Jules (1814-1886) - Criticism and interpretation. Hetzel, Pierre-Jules (1814-1886). French literature - 19th century - History and criticism. Publishers and publishing - France - Biography. French literature - 19th century - Bibliography - Catalogs. Literature - France. Bookselling and publishing. Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Editore: Albin Michel, Paris 1985
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 - br., couv. rempliée. 671 pp., 16 pl. h. t., papier un peu jauni.
Altre immaginiEditore: Albin Michel, Paris 1953
- Brossura
Da: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, SvizzeraAu cidre qui bouquine
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Livre Dos de la jaquette légèrement bruni. Sinon bel exemplaire. 14x23cm, 684 pages. Livre.
Editore: Editions Albin Michel 1953
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,59
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.
Editore: Paris, Albin Michel, s.d. (1953). 1953
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranciaLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1 vol. in-8° br., 684 pp., (1) p. et illustr. h.-t.[C18B] -.

- Brossura
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. fort vol. in-8, broché, 684 pp., 16 planches hors-texte, bibliographie et index. Nouveau tirage de 1985. Couverture passée, sinon en bon état général.

Editore: Paris : Albin Michel 1953
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Physical description; 6…84 pages, 16 pages of plates : illustrations, portraits ; 23 cm. Notes; Includes bibliographical references. Subjects; Stahl, P.-J. (1814-1886). Stahl, Pierre-Jules (1814-1886) - Criticism and interpretation. Hetzel, Pierre-Jules (1814-1886). French literature - 19th century - History and criticism. Publishers and publishing - France - Biography. French literature - 19th century - Bibliography - Catalogs. Literature - France. Bookselling and publishing. Genres; Bibliography. Illustrated. 1 Kg.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HETZEL (P.-J.)PARMÉNIE (A.), BONNIER DE LA CHAPELLE (C.).Histoire d'un éditeur et de ses auteurs: P.-J. Hetzel (Stahl).P., 1953, fort vol. in-8°, br., nombr. pl. h.t. 800 gr.

- Brossura
Da: Marlis Herterich, Köln, , GermaniaMarlis Herterich
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 45,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Tadellos. m. teilweise bisher unveröffentlichten Briefen von Balzac, Musset, George Sand, Victor Hugo, Merimee, Jules Verne, Zola u. anderen. neues Exemplar, in Schutzfolie verpackt.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,80
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Editore: Paris, Albin Michel, 1953. 1953
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 x 23, 684 pp., 15 planches en N/B, broché, couverture rempliée, bon état.
Editore: Paris, Albin Michel 1953 1953
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,30
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
684pp.+ 16 planches hors-texte, 23cm., br.orig., pour la plupart non coupé, très bon état, G90741.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1985. 1 fort volume broché cousu. Format in-8°( 24 x 15,5 cm )( 1092 gr ).------- 680 pages + 18 planches de photos N&B. Index des noms cités en fin de d'ouvrage.
Lingua: Francese
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1953 broché in-octavo (paperback in-octavo), dos crème imprimé (white spine printed), première de couverture illustrée et imprimée (front cover illustrated and printed), quatrième de couverture imprimée (back cover printed), tranches non rognées (edges no smooth), pages de garde grises (grey endpapers), page de faux-titre avec u…n ex-dono (half title page with a ex-dono), illustrations hors-texte (illustrations full page engraving), 684 pages, 1953 à Paris Editions Albin Michel - 22 rue Huyghens, notes des éditeurs (editor's notes) - première édition (first edition) - bon état (very good condition).
- Brossura
- Prima edizione
Da: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , GermaniaFronhofer Schlösschen Galerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Albin Michel, 1953, in 8 br., couvert. impr. illustrée rempliée, bande-annonce cons., bel ex. non coupé. Ed. orig.
Editore: Albin Michel 1953
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 34,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-8. Reliure demi-basane vert foncé, dos à nerfs, couvertures conservées, 684 pp., XVI planches hors texte, index, table. Reliure frottée, sinon bon exemplaire.
Editore: Editions Albin Michel. 1985. 1985
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Planches et photographies hors-texte. Bonne reliure de bibliothèque. 680 pages. Cachets.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300104605: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 671 pages - quelques planches en noir et blanc - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editore: Albin Michel 1953
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40154344: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 684 pages. Illustré de photos en noir et blanc (portraits) sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Albin Michel, Paris 1953
- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Hollandais volant, paris, FranciaLe Hollandais volant
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale, Édition illustrée. Antoine PARMÉNIE et C. BONNIER DE LA CHAPELLE. Histoire d'un éditeur et de ses auteurs P.-J. Hetzel (Stahl). 1953, Albin Michel, Paris. 1 vol. in-8 (23x14 cm), broché, couverture rempliée et illustrée, 684 pages. Exemplaire non coupé, et complet de son ban…deau. Quelques illustrations en noir et blanc. Édition originale. Très bon état, bel exemplaire.
Editore: Paris, Albin Michel, 1953. In-8 broche, couverture illustree, 684 pages, 16 planches hors-texte. 354 lettres dont 19 de Jules Verne, bibliographie, index, tables. 1953
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TRES BON ETAT.

Editore: ALBIN MICHEL. 1953
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150008265: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 684 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc par un portrait. Couverture contrepliée. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. Nombreux portraits en noir et blanc, hors tex…te. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Altre immaginiEditore: Albin Michel 1953
- Brossura
Da: Lioudalivre, conches en ouche, , FranciaLioudalivre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 39,99
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 31257. LIVRE BEAU ET PROPRE . BON ÉTAT À CAUSE DE LÉGÈRES TRACES DE LA MANIPULATION ET PETITS DÉFAUTS SUR LA COUVERTURE, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE.
Altre immaginiEditore: Paris 1953
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Albin Michel. Fort et grand in-8, 684pp, broché, semi-souple éditeur - qq illustrations HT - exemplaire qq peu jauni et usagé, qq rousseur tranches, bon exemplaire de lecture, papier cristal.