Ackerman forrest strickland (13 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications Division 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato

    Da: Hollywood Canteen Inc., Toronto, CanadaHollywood Canteen Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,86

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. used very good. 2021 sept.

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications Division 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato

    Da: Hollywood Canteen Inc., Toronto, CanadaHollywood Canteen Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 26,79

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. Used good. 2026.

  • Lingua: Inglese

    Editore: T I S, Incorporated 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 29,46

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications, Bloomington, IN 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Aladdin Books, Fullerton, U.S.A.Aladdin Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,25

    EUR 9,06 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Fine in very good dust jacket with some rubbing. No jacket chips. Volume one is regrettably the only volume published.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: TIS Publications, Bloomington IN 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: The Other Change of Hobbit, Richmond, U.S.A.The Other Change of Hobbit

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,72

    EUR 4,94 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. Covers the years 1897-1929, listing producers, casts, directors, and plot summaries. This copy includes a photocopy of a letter from a fan to Forrest Ackerman. Signed by Ackerman (as "4e", one of his fannish nicknames) in red marker pen on the front free endpaper. If y

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications, Bloomington 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, U.S.A.ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 44,65

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: vg- to near fine. First edition. Quarto. (xvii) 397pp. White dust jacket with b&w photomontage, and black lettering on front cover and spine. Red buckram boards with light brown lettering on front cover and spine. This is a comprehensive survey of, and guide to the science fiction genre in American films f

  • Lingua: Inglese

    Editore: T. I. S. Publications Division 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato

    Da: Books of Paradise, Magalia, U.S.A.Books of Paradise

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 44,61

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. No Edition Stated. Signed by Forrest Ackerman on half-title page; book has light toning to pages, bottom corner of front cover bumped, light edgewear; DJ has some light rubbing, crease to spine edges, couple tiny nicks and small wrinkles; b/w photos; DJ in pr

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications Division 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato

    Da: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermaniaVerlag für Filmschriften

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 32,50

    EUR 18,70 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Galt seinerzeit als Bibel des Genres. Erfaßt wird der frühe Zeitraum zwischen 1897 und 1929, wobei alle einschlägigen Filme mit Besetzung, Stabangaben und recht ausführlicher Beschreibung dokumentiert werden. Illustriert mit zahlreichen ganzseitigen s/w-Photos. Zustand: mit sauberen Wortunterstreichungen in Inhaltsverzeichnis un

  • Lingua: Inglese

    Editore: TIS incorporated 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato

    Da: Hollywood Canteen Inc., Toronto, CanadaHollywood Canteen Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 49,22

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. 2017 slight surface/edge wear to jacket Note; signed on front leaf by co-author Forrest Ackerman. "from Weinbaum to Weinberg, warmest wishes, Forry, 4E/124C4U.

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications, Bloomington, IN 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Aladdin Books, Fullerton, U.S.A.Aladdin Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 53,54

    EUR 9,06 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Bold, flowing, generic inscription "Warmest Wishes Forry Ackerman" in red felt pen on flyleaf. No other markings. Very good with lightly bumped corners in good dust jacket with some overall wear and rubbing. No jacket chips. This is the only vol

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications, Bloomington, IN 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Aladdin Books, Fullerton, U.S.A.Aladdin Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 53,58

    EUR 9,06 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Inscribed by Forry (Ackerman) to Manny (Weltman) thusly on flyleaf: "Manny (diagonal line) Forry 88" Manny Weltman was a researcher, Houdini expert, film fan and member of the Count Dracula Society. Very good in very good dust jacket with some h

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications Division 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato

    Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 100,60

    EUR 6,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Lingua: Inglese

    Editore: T.I.S. Publications Division 1981

    0899172687 / 9780899172682

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 178,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.