Adriaan weel (98 risultati)

Knowing the Woods. Liber Amicorum for Robert Druce
Mallinson, Jane, Van Der Weel, Adriaan and Westendorp, Tjebbe, Editors
Editore: Academic Press, Leiden 1994
- Brossura
- Prima edizione
Da: Valley Books, AMHERST, MA, U.S.A.Valley Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,61
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine-. #19 of 150 Copies. Brown wrappers, 128pp. Illustrated. Slight wear. Photos on request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Brossura
Da: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandaTemple Bar Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. A clean unmarked copy in wraps, lightly faded.

Editore: Leiden : Nederlandse Boekhistorische Vereniging 2005
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, 8vo.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustraties in z/w, 8vo.

Editore: Nederlandse Boekhistorische Vereniging, leiden 2003
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Forging in the Smithy: National Identity and Representation in Anglo-Irish Literary History. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 49,65
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Amsterdam & Atlanta, GA: Rodopi,1995. Paperback. 249 pp. (Costerus NS 98). Condition : very good copy. ISBN 9789051837513. Keywords : .
Editore: Rotterdam, Brusse 1942 1942
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , Paesi BassiAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,30 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st ed. - Thesis University of Groningen. - With index. - Softcover.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2025
Serie: Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age, Libro 22 di 33. Libro 22 di 33 - Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, geà llustreerd met enkele foto's in z/w, 8vo.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 3 paperbacks, illustraties in z/w, 225+232+244 pagina's, 8vo.

- Brossura
Da: Houtman Boeken, Utrecht, , Paesi BassiHoutman Boeken
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,62
EUR 29,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
2013, 36pp, Nette paperback.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2025
Serie: Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age, Libro 22 di 33. Libro 22 di 33 - Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 58,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Finlandia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: new. Pages: 464 Language: Russian. V knige opisyvajutsja aktualnye izmenenija v protsesse chtenija, rasskazyvaetsja ob istorii proiskhozhdenija literatury i o vlijanii vdumchivogo chtenija na formirovanie kriticheskogo myshlenija. 9785890595706.

Editore: ThiemeMeulenhoff bv 1981
- Prima edizione
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First Edition. Ierse stemmen.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,44
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,25
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 168.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,27
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 168.

Lingua: Inglese
Editore: AMSTERDAM UNIVERSITY PRESS, AMSTERDAM 1996
Serie: Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age, Libro 8 di 33. Libro 8 di 33 - Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age
- Brossura
Da: Happyfish Books, Meopham, KENT, Regno UnitoHappyfish Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 41,77
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. * PUBLISHER : AMSTERDAM UNIVERSITY PRESS * YEAR : 1996 * ISBN : 9053561803 * No OF PAGES : 228 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER IS RUBBED AND CREASED WITH BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS SLIGHTLY RUBBED WITH MILD BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE… PAGES ARE CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,99
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,88
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2025
Serie: Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age, Libro 22 di 33. Libro 22 di 33 - Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,44
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,54
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 55,29
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,60
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 168.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2025
Serie: Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age, Libro 22 di 33. Libro 22 di 33 - Amsterdam Studies in the Dutch Golden Age
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,85
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.