EUR 4,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Halle- 1935- gebauer- Schwelschke Verlag, 1935
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand 2- Brosch., 54 S. , Abbl., Fotos, Karten guter Zustand, normale Gebrauchsspuren,
EUR 4,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,68
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,04
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3762523126 ISBN 13: 9783762523123
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Das Neue Berlin, 1998
ISBN 10: 3360008650 ISBN 13: 9783360008657
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Verlag von Wilhelm Knapp / Halle (Saale), 1930
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 46 S., OBroschur , Umschlag stärker lädiert , Bibex., typisch gestempelt, sonst sauber , stabil und komplett.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Aufbau, 1994
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 292 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN: 3746680077 Deutsch 300g.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin, Das Neue Berlin (1998)., 1998
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. meist farb. Abb. i. Text. 175 S. Illustr. OPp. m. OSchutzumschl. Stempel a. unterem Schnitt; sonst gutes sauberes Expl.
Editore: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1987, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 550 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 292 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt. ISBN: 9783746680071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3746681073 ISBN 13: 9783746681078
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Aufbau Taschenbuch Verlag, 1994
ISBN 10: 3746670039 ISBN 13: 9783746670034
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Name im Vorsatz 272 Deutsch 450g.
Editore: Das neue Berlin, Berlin, 1998
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Pappeinband mit OU, als Mängelexemplar gestempelt, aber sehr guter Zustand, mit vielen Fotos und Abb.,175 S. Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1996
ISBN 10: 3746611563 ISBN 13: 9783746611563
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3., erweiterte Auflage. V, 374 S. Erwin Geschonneck. Hrsg. von Günter Agde / (= Aufbau-Taschenbücher ; 1156) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / / H182 54470 XZ 182 ISBN 3746611563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582 [Lebenserinnerungen ; mit einem kompletten Rollenverzeichnis Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Aufbau-Verlag, 2004
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage, erweiterte Ausgabe,. 310 Seiten, 45 Fotos auf Tafeln, Inhaltsverzeichnis, kommentiertes Personenverzeichnis, Autorenverzeichnis, Abbildungsnachweis, illustrierter Einband, Aufbau Taschenbuch 8107. Schloß Neuhardenberg: vom Treffpunkt der Verschwörer des 20. Juli zum geistig-kulturellen Zentrum. Carl-Hans von Hardenberg war an den Vorbereitungen des Attentates auf Hitler aktiv beteiligt und nach dem Scheitern im Konzentrationslager inhaftiert. In seinen Ende 1945 niedergeschriebenen Erinnerungen schildert er die Motive und Gewissenskonflikte jener Offiziere, die den Tyrannenmord geplant hatten. Berichte und Briefe von Angehörigen und Zeitzeugen, darunter seiner Ehefrau Renate Gräfin von Hardenberg und der ebenfalls verhafteten Tochter Reinhild, ergänzen das wichtige Dokument. Die bewegende Geschichte des Familiensitzes und des Ortes Neuhardenberg stellen Günter Agde, Bernd Kauffmann und Gebhard von Hardenberg vor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Verlag von Wilhelm Knapp, Halle (Saale), 1928
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 165 Seiten gebunden, ehemaliges Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, berieben und abgegriffen, vereinzelt Anstreichungen, Papier oben und unten durchgängig wasserwellig.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 9,75
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Neu -Im Jahr 1921 begann eine einzigartige Filmkooperation zwischen der Internationalen Arbeiterhilfe (IAH, russ. übersetzt: Meschrabpom), die Willi Münzenberg von Berlin aus leitete, und Moisej Alejnikows Moskauer Filmstudio Rus, zu der später die deutsche Verleih- und Produktionsfirma Prometheus hinzukam. Die Fokussierung des so entstandenen Konzerns auf politische und soziale Themen und die innovativen Gestaltungsmittel, die Meschrabpom-Produktionen kennzeichnen, veränderten die Filmsprache des europäischen Kinos. Bis zur gewaltsamen Schließung 1933 in Berlin und 1936 in Moskau entstanden fast 600 Spiel-, Dokumentar- und Animationsfilme, darunter viele Klassiker des sowjetischen Films und des proletarischen Kinos in Deutschland. Wichtige Regisseure waren Boris Barnet, Wsewolod Pudowkin, Jakow Protasanow, Lew Kuleschow und Phil Jutzi. Als erste deutsche Monografie über die legendäre Zusammenarbeit versammelt der vorliegende Band Studien russischer und deutscher Autoren zur Geschichte und Ästhetik der Filme, ergänzt durch historische Dokumente und eine vollständige Filmografie. Neben zahlreichen unveröffentlichten Fotos wird eine Auswahl zeitgenössischer avantgardistischer Filmplakate präsentiert. 252 pp. Deutsch.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 271 Seiten AtV - 1. Auf. 1994 : GÃnter Agde - tb MD-4HK4-5RLF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Dietz Verlag , Berlin, 1984, 1984
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello298 S., 8 °, Oln, Os etwas berieben + eine Ecke eingerissen, Frontispiz, 130 Abb .und ein komlettes Rollenverzeichnis von 1946 - 1982, gut.