Aime giron (127 risultati)

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,52
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,73
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Paris: Librairie Hachette et cie, 1887. 1887
- Rilegato
Da: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Regno UnitoCornell Books Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,93
EUR 17,32 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No edition stated (hardback). 8vo, xi, 253pp. 66 text illustrations by Fraipont et Pranishnikoff. Original decorated red cloth, elaborate gilt titling and design to the front board and the spine, all edges gilt. Spine a little sunned, scattered foxing of the contents. Overall, this copy is in good plus condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,80
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,41
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,30
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Paris 1882
- Rilegato
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 8 Dekoriertes Leinen Kein Schutzumschlag Buch 296 SS, goldgepr. OLn. mit goldgepr. Rsch. (Ecken u. Kap. etw. best.), Goldschnitt, Vors. mit hs. Bes.Vermerk, innen sauberes und gutes Exemplar mit einigen Abbildungen Gut.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,06
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,74
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,39
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,73
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,36
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Librairie de Firmin-Didot 1889
- Rilegato
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. B. Exemplaire en bon état, avec quelques rousseurs. Envoi rapide et soigné sous papier bulle. Henri Pille (illustratore).

Editore: Paris, librairie Hachette & Cie, 79, boulevard Saint-Germain 1896
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonnage d'éditeur. In-12 (11,5 x 18,5 cm.), cartonnage d'éditeur, empressage doré au 1er plat, tranches dorées, 279 et 15 pages, 21 vignettes illustrées in-texte ; bords légèrement insolés, rares rousseurs, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque Rose illustrée Vogel H.,…Blanchard P., Zier Edouard.

L'OUVRIER - 22e Année - 1882-1883 - N° 1097-1148.
L'Ouvrier / Babilotte, Marie CASSAN, Castelli, E. Deschamps, Jules Férat, Zénaïde FLEURIOT, Aimé GIRON, Jean GRANGE, M. Hauger, Alexandre de LAMOTHE, Raoul de NAVERY.
Editore: 1882, . 1882
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, L'Ouvrier / Librairie Blériot et Gautier [55, Quai des Grands-Augustins /// Imprimerie Burdin et Cie, Angers] - 1882, 1883 - R.30x22x2,1 cm - RÉUNION DES 52 LIVRAISONS DE LA 22e ANNÉE, sous reliure éditeur, pleine percaline chagrinée bordeaux titrée et datée or; tranches mouchetées; (4) et 419 pages [52 livraisons de 8 pa…ges en pagination continue sur l'année]; texte sur 2 colonnes; 1 illustration in-texte en noir par livraison par Férat, Castelli, gravée par Babilotte, Deschamps, Hauger. (Collection L'Ouvrier - Biographies, Causeries, Histoire, Littérature, Romans et Nouvelles, Poésie, Sciences, Voyages, etc. - "Journal hebdomadaire illustré paraissant tous les samedis" - 22e Année - 1882-1883 - du N° 1097 à 1148 - du 6 Mai 1882 au 28 Avril 1883 - Directeur-Gérant: Blériot - 5 centimes le numéro). Rousseurs. Bon état général. LES 52 LIVRAISONS DE LA 22e ANNÉE, 1882-1883. Nouvelle ou romans complets (et de nombreuses nouvelles sur une livraison non répertoriées). Ce journal paraîtra du 4 Mai 1861 au 24 Avril 1920, 59 Années. Deviendra "Fils de France", 1920-1922. FLORA CHEZ LES NAINS. [A. de Lamothe, illustré par J. Férat - N° 1097 à 1122 - Histoire complète]. *****___***** LES LURONS DE LA GANSE. [A. Giron - N° 1097 à 1112 - Histoire complète]. *****___***** LE PRIEUR DES PÉNITENTS BLEUS. [J. Grange - N° 1097 à 1118 - Histoire complète]. ***** L'HÉRITIER DE KERGUIGNON. [Z. Fleuriot - N° 1113 à 1131 - Histoire complète]. *****___***** L'ÉLIXIR DE LONGUE VIE. [R. de Navery, illustré par Castelli - N° 1123 à 1148 - Histoire complète]. *****___***** TANTE MADELEINE. [J. Grange - N° 1126 à 1133 - Histoire complète]. *****___***** MONSIEUR LE SOUS-PRÉFET. [M. Cassan - N° 1132 à 1146 - Histoire complète]. *****___***** LE CONTREBANDIER. (J. Grange - N° 1139 à 1144 - Histoire complète]. *****___***** ROSE DE MAI. [G. du Vallon - N° 1147 à 1148 - Histoire complète]. *****___***** TABLE ALPHABÉTIQUE DES AUTEURS - Vingt-deuxième Année - Nos 1097 à 1148 inclus. TABLE ALPHABÉTIQUE DES MATIÈRES - Vingt-deuxième Année - Nos 1097 à 1148 inclus. Français Journal.
Editore: Paris: L'Édition Moderne 1900
- Rilegato
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 42,95
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 374p hardback with blue marbled boards with half calf spine, minor library traces (stamps to edges and prelims, shelfmark glue traces, spine edges rubbed) first few pages with faint pencil annotations (translation aids into English) inner front hinge opening a bit, pages a bit yellowed, still a respe…ctable copy Language: French.
Altre immaginiEditore: Librairie Hachette 1894
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, , Regno UnitoStrawberry Hill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,76
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Presumed 1st Edition. Type: Book Prior owner inscription to FEP. AEG. Spine a little sunned. Beautiful blind embossed and printed boards and spine.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.