Alexander mcadie (443 risultati)
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The Century Company, NY 1901
- Brossura
Da: Legacy Books II, Louisville, U.S.A.Legacy Books II
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,27
EUR 5,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: VG. 5pp extract, printed in double columns, illustrated with 6 photographs and drawings, salvaged from a damaged issue of The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume LXII, No. 5, September, 1901. Illustrations include a mixture of sea-fog and radiation fog near Drake's Bay, sea-fog streaming in over…San Francisco Bay as seen from the United States Weather Bureau Observatory at Mount Tamalpais, fog billows as seen from the Observatory, a fog pyramid near Golden Gate, San Francisco, fire-baskets made of wire in an orange grove, California, and a lath screen over an orange grove in California. Housed in protective mylar report cover.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The Century Company, NY 1897
- Brossura
Da: Legacy Books II, Louisville, U.S.A.Legacy Books II
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,27
EUR 5,08 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. 5pp extract, printed in double columns, illustrated, including celestial photos from the Lick Observatory of sunspots and an auroral band, salvaged from a damaged issue of The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume LIV, No. 6, October, 1897. Housed in protective mylar report cover.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,89
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,79
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 43.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,85
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,72
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 43.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,32
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,99
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Editore: Harvard Univ Press, Cambridge, Mass 1926
- Rilegato
Da: Pepper's Old Books, Hanson, U.S.A.Pepper's Old Books
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,47
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,18
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,54
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,02
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 43.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,30
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,29
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,51
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Macmillan 1925
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,42
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. First Edition. [Poetry of the Great War] Bound in publisher's cloth. Hardcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. 62 pages. Frontispiece accompanied by guard sheet with descriptive letterpress, plates, 23 cm. Contents: War and water; Where weather won (Jutland, 1916); The winds gods… at Gallipoli; John Gilpin aloft; Fate and a forecast.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,67
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Macmillan, New York 1934
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,94
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good with no dust jacket. Text block Near Fine, cover corners bumped, scuffed; the usual library markings. Text of 14 pages, and 52 b/w plates 9 x 11 1/2" of all the kinds of fogs and clouds.; Ex Library; 9 1/4 x 12 ".
Editore: Harvard University Press, Cambridge MA
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,94
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good with no dust jacket. Text block Near Fine, cover corners bumped, scuffed; the usual library markings. Text of 17 pages, and 39 b/w plates 9 x 11 1/2" of all the kinds of clouds.; Ex Library; 9 1/4 x 12 ".
Editore: Harvard University Press, Cambridge 1926
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, U.S.A.Veronica's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,94
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. Mild age toning to boards and pages. 99pp. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.