EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 3., neubearb. Aufl. 861 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ZW5-6001 ISBN 9783406423055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 10. Auflage von 2021 / Das Buch ist in einem ausgezeichneten Zustand / Unbenutzt.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Decker & Müller, 1991
ISBN 10: 3822626910 ISBN 13: 9783822626917
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. X, 135 S. Originaler Verlagsleinen. Sehr guter Zustand! (Schriften zum Wirtschafts- , Arbeits- und Sozialrecht, hrsg. v. Bernd Rüthers, Wilhelm Dütz, Peter Hanau u. a., 49). Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf Vortitel.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 16,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Auflage: 6., neubearbeitete Auflage. 1291 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 4., neubearb. Aufl. 21cm; XXII, 1063 S. Hardcover oder Leinen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 17,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 20cm; 10., neubearbeitete Auflage des von Dr. Günter H. Roth, em. o. Professor an der Universität Innsbruck gegründeten Kommentars, XXVII, 1573 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Decker und Müller, Heidelberg :, 1991
ISBN 10: 3822626910 ISBN 13: 9783822626917
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 17,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 22cm; X, 135 S. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt, hier Widmung vom Autor; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Bielefeld, Verlag Ernst und Werner Gieseking, ., 1987
ISBN 10: 3769402138 ISBN 13: 9783769402131
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
Copia autografata
EUR 21,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello197 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, mit einer persönlichen Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Schriften zum deutschen und europäischen Zivil-, Handels- und Prozeßrecht Band 113. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: München, Verlag C. H. Beck, ., 2012
ISBN 10: 3406627498 ISBN 13: 9783406627491
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7., neubearbeitete Auflage. 1359 S. Gr.-8°, Ln., OU. Leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Editore: München, Verlag C.H. Beck, ., 2015
ISBN 10: 3406670997 ISBN 13: 9783406670992
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 21,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8., neubearbeitete Auflage. 1445 S. Gr.-8°, Ln., OU. Leichte Gebrauchsspuren, mit einer persönlichen Widmung eines Verfassers auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 4. A. geringe Lagerspuren---. nein.
Editore: Beck C. H., 2012
ISBN 10: 3406627498 ISBN 13: 9783406627491
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 13,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1359 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 64,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 1511 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AF 650672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,69
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1150 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1123 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 101,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 20cm; XXVII.; 1621; Hardcover oder Leinen. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt, hier vom Autor; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 911 Seiten; Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, unten kleine Risse. Roter Leinenbuchdeckel mit Goldprägung + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München V2616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 159,71
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 148,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 170,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 149,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New.
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 179,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Zum WerkDie Zahl von ca. 1.000. 000 GmbHs zeigt die wirtschaftliche Bedeutung dieser Rechtsform insbesondere für kleine und mittlere Unternehmen.Dieser Kommentar erläutert in knapper, präziser und verständlicher Sprache das GmbHG sowie im Anhang zu 13 das GmbH-Konzernrecht.Die Kommentierung zeigt Probleme auf und bietet praktische Lösungsmöglichkeiten.Der 'Altmeppen/Poelzig' sollte allen Unternehmerinnen und Unternehmern, die sich dieser Rechtsform bedienen oder bedienen möchten, zur Verfügung stehen.Vorteile auf einen Blick.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 218,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 12., neubearbeitete.
EUR 149,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Zum WerkDie Zahl von ca. 1.000. 000 GmbHs zeigt die wirtschaftliche Bedeutung dieser Rechtsform insbesondere für kleine und mittlere Unternehmen.Dieser Kommentar erläutert in knapper, präziser und verständlicher Sprache das GmbHG sowie im Anhang zu13 das GmbH-Konzernrecht.Die Kommentierung zeigt Probleme auf und bietet praktische Lösungsmöglichkeiten.Der 'Altmeppen' sollte allen Unternehmerinnen und Unternehmern, die sich dieser Rechtsform bedienen oder bedienen möchten, zur Verfügung stehen.Vorteile auf einen Blickdas gesamte GmbHG aus einer Handknapp und doch präzisefür die Beratung jeder GmbHmit praktischen LösungsmöglichkeitenZur NeuauflageBerücksichtigt sind insbesondere:Umsetzung der DigitalisierungsrichtlinieHinweise zur Rechtslage nach Inkrafttreten des Personengesellschaftsmodernisierungsgesetzes (MoPeG) - 1.1.2024Insolvenzrechtliche Fragen nach Aufhebung von64 GmbHG##u.a.m.ZielgruppeFür Rechtsanwaltschaft, Richterschaft, Unternehmen, Unternehmensberatung, Steuerberatung, Berufsverbände, Bibliotheken.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 149,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Gesetz betreffend die Gesellschaften mit beschränkter Haftung. GmbHG | Kommentar | Holger Altmeppen (u. a.) | Buch | XXVII | Deutsch | 2023 | Beck Juristischer Verlag | EAN 9783406797668 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]beck[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 179,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.