Amlaner charles (24 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, U.S.A.clickgoodwillbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,89
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,95
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Jumbo-sized. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD.

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,85
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Jumbo-sized.

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. New dust jacket. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

Habitats and Ecological Communities of Indiana: Presettlement to Present (Indiana Natural Science)
Whitaker Jr., John O.; Amlaner Jr., Charles J.; Jackson, Marion T.; Parker, George R.; Scott, Peter E.
Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Karl Theis, Torrance, CA, U.S.A.Karl Theis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,75
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. APPEARS NEW.

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,95
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. A conservationist history of Indiana Editor(s): Whitaker, John O., Jr.; Amlaner, Charles J.; Jackson, Marion T.; Parker, George R.; Scott, Peter E. Series: Indiana Natural Science. Num Pages: 512 pages, 116 color illus., 10 b&w illus., 32 maps. BIC Classification: 1KBBND; PSAF; RNKH. Category: (P) Professional &… Vocational. Dimension: 7112 x 5004 x 38. Weight in Grams: 1951. . 2012. hardcover. Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,19
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. A conservationist history of Indiana Editor(s): Whitaker, John O., Jr.; Amlaner, Charles J.; Jackson, Marion T.; Parker, George R.; Scott, Peter E. Series: Indiana Natural Science. Num Pages: 512 pages, 116 color illus., 10 b&w illus., 32 maps. BIC Classification: 1KBBND; PSAF; RNKH. Category: (P) Professional &… Vocational. Dimension: 7112 x 5004 x 38. Weight in Grams: 1951. . 2012. hardcover. Not a first edition copy. . . .

Lingua: Inglese
Editore: Indiana 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,01
EUR 12,49 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New. New copy.

Habitats and Ecological Communities of Indiana : Pre-Settlement to Present
Whitaker, John O., Jr. (EDT); Amlaner, Charles J., Jr. (EDT); Jackson, Marion T. (EDT); Parker, George R. (EDT); Scott, Peter E. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,43
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 23,15
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. Condizione sovraccoperta: ACCEPTABLE. Previous owner's name written, in large letters, on the edge of textblock. Satisfaction 100% guaranteed.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,25
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
spiral_bound. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,37
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New.

Habitats and Ecological Communities of Indiana : Pre-Settlement to Present
Whitaker, John O., Jr. (EDT); Amlaner, Charles J., Jr. (EDT); Jackson, Marion T. (EDT); Parker, George R. (EDT); Scott, Peter E. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Habitats and Ecological Communities of Indiana : Pre-Settlement to Present
Whitaker, John O., Jr. (EDT); Amlaner, Charles J., Jr. (EDT); Jackson, Marion T. (EDT); Parker, George R. (EDT); Scott, Peter E. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,33
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Habitats and Ecological Communities of Indiana : Pre-Settlement to Present
Whitaker, John O., Jr. (EDT); Amlaner, Charles J., Jr. (EDT); Jackson, Marion T. (EDT); Parker, George R. (EDT); Scott, Peter E. (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,11
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Indiana Univ Pr 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,52
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 448 pages. 11.10x8.00x1.50 inches. In Stock.

Habitats and Ecological Communities of Indiana: Presettlement to Present
Jr. Whitaker|Jr. Amlaner|Marion T. Jackson|George R. Parker|Peter E. Scott
Lingua: Inglese
Editore: INDIANA UNIV PR 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,47
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. A conservationist history of IndianaÜber den Autoredited by John O. Whitaker, Jr., Charles J. Amlaner, Jr., Marion T. Jackson, George R. Parker, Peter E. ScottInhaltsverzeichnisContents Ackno.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,50
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
733 pp. with a lot of Figures, (733 S. mit zahlreichen Abbildungen), 1557280827 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (good copy).

Lingua: Inglese
Editore: Indiana University Press Jul 2012 2012
Serie: Indiana Natural Science, Libro 2 di 5. Libro 2 di 5 - Indiana Natural Science
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,68
EUR 69,71 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - The book considers extirpated and endangered species alongside invasives and exotics, and evaluates floral and faunal distribution at century intervals to chart ecological change.

- Rilegato
Da: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Regno UnitoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 81,15
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Glossy Boards. Condizione: Near Fine (NEAR NEW). No Jacket. This is a First Edition. This book is part of a large purchase from a Public Sector Library and except where mentioned are for the most part LIKE NEW! MOSTLY the ONLY flaws are the blacked out (they insisted) Library stamps which show many of them to be UNUSED! This cop…y is Near Fine (NEAR NEW) FEEL FREE TO E-MAIL FOR PHOTOGRAPHS AND FURTHER DETAILS. FROM A DEALER WHO TELLS YOU WHO THEY ARE AND WHAT THEIR TELEPHONE AND ADDRESS CONTACT DETAILS ARE! Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". EX PUBLIC SECTOR LIBRARY BLACK.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 135,93
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 824 pages. 10.00x6.75x1.86 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 1989. Biotelemetry X. Proceedings of the Tenth International Symposium on Biotelemetry. In deutscher Sprache. pages.