Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Good. Silva, Alicia; Julian, Andres (illustratore). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Acceptable. Silva, Alicia; Julian, Andres (illustratore). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Very Good. Silva, Alicia; Julian, Andres (illustratore). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Condizione: very_good. Silva, Alicia; Julian, Andres (illustratore). Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condizione: acceptable. Silva, Alicia; Julian, Andres (illustratore). Mass market paperback in ACCEPTABLE condition. Book is perfectly usable, but has heavy wear or cosmetic issues which may include a cocked spine, creased spine, heavy wear, yellowed pages, price stickers, etc. Cover art may be different from that shown in photo.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este manual es el segundo volumen de un temario general diseñado para la preparación de plazas de Técnicos en Cuidados Auxiliares de Enfermería. Incluye un análisis exhaustivo de cuestiones surgidas en exámenes oficiales de oposiciones de varios Servicios de Salud en España. Ofrece recursos didácticos como imágenes e ilustraciones. EAN: 9788467608533 Tipo: Libros Categoría: Educación|Salud y Bienestar Título: Manual del auxiliar de enfermería. Módulo ii Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Carmen Rosa Junquera Velasco| Antonio Caballero Oliver| Jose Manuel Cara Cañas| Andres Cuevas Lozano| Domingo Muñoz Arteaga| Dolores Piña Ruiz| Eva Puertas Calderon| Silva Gar Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 550 Formato: tapa blanda.
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro, 'Técnico en Cuidados Auxiliares de Enfermería del Servicio de Salud de Castilla y León (SACYL). Temario volumen II', es una guía completa para aquellos que aspiran a trabajar como técnicos en cuidados auxiliares de enfermería en el servicio de salud de Castilla y León. Este volumen proporciona el temario necesario para la preparación de las oposiciones, ofreciendo una cobertura exhaustiva de los temas relevantes. Publicado por Editorial MAD, este libro es una herramienta esencial para el estudio y la preparación de los exámenes. EAN: 9788490933312 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Técnico en Cuidados Auxiliares de Enfermería del Servicio de Salud de Castilla y León (SACYL). Temario volumen II Autor: Jose Manuel Ania Palacio| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Carmen Rosa Junquera Velasco| Jose Manuel Cara Cañas| Andres Cuevas Lozano| Domingo Muñoz Arteaga| Dolores Piña Ruiz| Eva Puertas Calderon| Luis Silva Garcia| Jaime Boceta Osuna| Manuel Ales Reina| Pedro Martin Grueso| Fatima Millan Bravo| Carmen Silva Garcia| Juan Carlos Leon Castro| Mª Jose Garcia Bermejo| Adela Emilia Gomez Ayala| Marta Isabel Villamil Diaz Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 800 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Andres Jullian (illustratore). : Descubre la emocionante aventura de 'Cinco Semanas en Globo' de Julio Verne, una edición de Editorial Andrés Bello publicada en 1995. Este libro, con 148 páginas, te transportará a un viaje inolvidable a través de África en un globo aerostático. Ideal para jóvenes lectores a partir de 13 años, esta edición en tapa blanda es perfecta para disfrutar de la narrativa clásica de Verne en español. EAN: 9789561313088 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cinco semanas en globo Autor: Julio Verne Editorial: Editorial Andres Bello Idioma: es-ES Páginas: 148 Formato: tapa blanda.
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro es el segundo volumen del temario específico para las oposiciones de Enfermeras/os (ATS/DUE) de la Agencia Valenciana de Salud. Publicado por Editorial MAD en 2011, este manual en tapa blanda está actualizado y adaptado al programa oficial de la convocatoria publicada en el DOGV de 26 de abril. Es una herramienta esencial para la preparación de las oposiciones, ofreciendo un temario completo y específico para los aspirantes a enfermeros/as en la Comunidad Valenciana. EAN: 9788467653816 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Enfermeras/os (Ats/Due) De La Agencia Valenciana De Salud. Temario Parte Específica. Volumen Ii Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Domingo Gomez Martinez| Antonio Caballero Oliver| Andres Cuevas Lozano| Pilar Lopez Martinez| Dolores Piña Ruiz| Luis Silva Garcia| Eloisa Valverde Gambero| Milagros Matos Romero| Jaime Boceta Osuna| Herr Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 378 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fundación Colección-Thyssen Bornemisza, 2015
ISBN 10: 8415113757 ISBN 13: 9788415113751
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Esta guía didáctica explora la obra de Edvard Munch y sus arquetipos a través de un análisis profundo y accesible. Publicada por la Fundación Colección-Thyssen Bornemisza, esta edición en español ofrece una visión detallada de las pinturas y grabados del artista, ideal para estudiantes y amantes del arte. Con 68 páginas, el libro presenta un recorrido por los temas y motivos recurrentes en la obra de Munch, facilitando la comprensión de su impacto en el arte moderno. EAN: 9788415113751 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Guía didáctica. Edvard Munch. Arquetipos Autor: Ana Andrés Cristóbal| Alejandro Silva Faci Editorial: Fundación Colección-Thyssen Bornemisza Idioma: es-ES Páginas: 68 Formato: tapa blanda.
EUR 24,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 9,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 206 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.52 inches. In Stock.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Tirant Lo Blanch, 2018
ISBN 10: 8413131758 ISBN 13: 9788413131757
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 9,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 162 pages. Spanish language. 11.00x8.50x0.41 inches. In Stock.
EUR 16,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 14,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Da: AG Library, Malaga, MA, Spagna
EUR 14,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 240 pages. 8.25x5.25x0.50 inches. In Stock.