Antonioli martelli (20 risultati)
Editore: Arnoldo Mondadori Editore 1955
- Rilegato
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Slight creasing to front board. Pages slightly tanned. ; Biblioteca Moderna Mondadori; 190 pages.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1955
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante di sopracoperta. / Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.11,5x13,5, pp.190, 132 figg.a un col.nt. e 4 tavv.a col.ft., legatura ed.cartonata. Collana BMM,425.

Editore: Mondadori Milano 1955
- Rilegato
Da: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Biblioteca moderna Mondadori, in 16°, cartone ed., ottimo.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1955
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.11,5x13,5, pp.190, 132 figg.a un col.nt. e 4 tavv.a col.ft., legatura ed.cartonata, sopraccoperta. Collana BMM,425.
Editore: Milano, Adei-Wizo, 1966 1966
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8°, br. edit. + sovrac. a col., pp.101. Con 34 tavv. f.t. Ottimo.
Editore: Edizioni dell'Adei-Wizo, 1966
Da: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,32
EUR 7,15 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Location:845 101 pp.+ 36 plates, ex library with book plate and pocket 845.
Manoscritti Biblici Ebraici Decorati. Provenienti da biblioteche italiane pubbliche e private. Catalogo della mostra ordinata presso la Biblioteca Trivulziana, Castello Sforzesco. Milano, 2/28 marzo 1966
Antonioli Martelli, Valeria, & Luisa Mortara Ottolenghi, eds.
Editore: dell'ADEI-WIZO, Milano 1966
- Brossura
Da: BookStore Jerusalem, jerusalem, IsraeleBookStore Jerusalem
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Israele a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 101, (5) pp. + 46 plates; slightly yellowing; dust-Jacket is torn and chipped; else in good condition. Size: 24 Cm Tall.

Editore: Mondadori 1955
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con strappi Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata - leggere tracce d'umidita'.

- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Editore: Mondadori Milano 1955
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato, manca la sovraccoperta, lievi segni d'uso in copertina, per il resto ottimo esemplare - C4 edizione: 1a pp. 190 lingua: italiano.

Editore: Milano, Edizioni dell'Adei-Wizo, Milano 1966
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,50
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. CB.38Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata, volume in buone condizioni, illustrato, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, 101 pagine circa + 34 tavv. f.t. ill.Copertina come da foto. Book.
Editore: Ed. ADEI-WIZO., Milano. 1966
Da: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8°, legatura in brossura editoriale, pp. 101, seguono 34 tavole in bianco e nero.

Editore: A. Mondadori, Milano 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BFS libreria, Ghezzano, PI, ItaliaBFS libreria
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Copertina rigida. Condizione: Buono. Prima edizione. 190 p., [4] c. di tav. : in gran parte ill. ; 18 x 11 cm. Biblioteca moderna Mondadori. Una sintetica ma completa monografia sulla genesi e lo sviluppo dell'arte etrusca. Legatura editoriale, coperta in cartone regido con impresso il titolo in bianco su riquadri dorati al piat…to e al dorso, all'interno 132 tavole in b/n e 4 tavole a colori.

Editore: Mondadori, Milano 1955
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Fine. Prima edizione, 190 p., f.to cm 18x12, copertina rigida con sovraccoperta, con 134 illustrazioni in b/n e 4 tavole a colori. Ottime condizioni. Book.

Editore: Mondadori, Milano 1955
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Buono (Good). Biblioteca Moderna Mondadori n.425. 190 p., f.to cm 18x12, copertina rigida, con 132 tavole in b/n e 4 a colori. Buone condizioni, NO sovraccoperta. Book.

Editore: Milano
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Martelli Antonioli Valeria (a cura di). Editore: Mondadori. Luogo: Milano. Anno: 1955. Formato: in-16°. Pagg: 190. Legatura: Cartonata. Collana: Biblioteca Moderna Mondadori CDXXV. Conservazione: ottima. Prima edizione. Illustrazioni in bn all'interno e fuori dal testo.

Editore: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO 1955
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. Biblioteca Moderna Mondadori ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogl…i sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume n. CDXXV ( 425 ) della collana. Numero pagine 190.
- Brossura
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SvizzeraGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,22
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, Edizioni dell'Adei-Wizo 1966. 23,8 : 16,7 cm. 101 S. u. 34 Tafeln. Orig.-Kart. mit farb. illustr. Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Sprache: it.

Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Offerta abbinata: 2 volumi, legature editoriali, entrambi ottimi (vedi nostra foto) All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.