Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1960., 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 180 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag;, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 175 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1963
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 1,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. in 12 relié (petit format ),Fayard,1963,couverture illustrée,221 pages, bon état.
Editore: Goldmann Verlag München 1963, 1963
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello173 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann, München, 1964
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, Papier etwas nachgedunkelt. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 172 S. 13x23 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann [1964]., 1964
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 173 S. ; kl. 8 Les Hold-Up de Vénus. Knick an Deckel, Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-27788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.
Editore: Paris : Galerie Gaveau, 1960
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 33 unnumbered pages : portraits ; 18 x 19 cm. Subject; Painting, French -- 20th century -- Exhibitions. 3 Kg.
Lingua: Francese
Da: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pierre Apesteguy Artheme Fayard - 1963 Livreslivres Divers 1,50 ? Occasion · Très Bon État Les Frais D'envoi Postaux, Ou Autres Seront Calculés, Au Plus Juste Sans Prise De Marge Du Vendeur Au Dessus De 500G Svp Par Mondial Relay Moins Onéreux Que La Poste Et Plus Fiable Quant Au Respect Physique Du Colis. Photo Non Contractuelle Envoi D'autres Photos Sur Demande. Retrait Possible Sur Paris 9E Et Département De L'oise Retrait Possible Chez Le Vendeur (60000).
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format poche avec jaquette illustre (tat d'usage).
Editore: Paris : Galerie Gaveau, 1960
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 33 unnumbered pages : portraits ; 18 x 19 cm. Subject; Painting, French -- 20th century -- Exhibitions. 1 Kg.
Lingua: Francese
Editore: Editions la Bruyère, Paris, 1946
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. 24ième titre de la collection " La cagoule". Cette dernière consiste en 83 titres parus de 1944 à 1951. Jacquette en excellent état.
Editore: Editions Fayard. 1963., 1963
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvec la collaboration de Monique Henry. Broché. 221 pages.
Editore: Arthème fayard, 1957
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct défraîchie manque coin sup. droit. poche. 1957. Broché. Les Oeuvres Libres. Revue mensuelle consacrée à l'inédit. N° 135.- A. Tchekhov : La fiancée.- Pierre Apesteguy : Pêcheur de Lune.- Luc Berimont : Le carré de la vitesse et Al. Fair.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann, Wilhelm, Verlag GmbH München, Germany - Ohne Jahr, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 175 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. 1963. Fayard 1963. Fair.
Editore: Fayard, 1952
Da: CARIOU1, Grenoble, Francia
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pierre APESTEGUY. LE ROI DES SABLES. Edition Fayard 1952, EPUISE EN LIBRAIRIE, , broche, Format 11.5*18 cm, 220 pages. BON ETAT, SI L'ETAT NE CONVIENT FINALEMENT PAS, JE REPRENDS L'OUVRAGE Prix du ROMAN d'AVENTURES 1939 aventures et action autour de la construction d'un pipe-line pour le petrole entre l' IRAK et la SYRIE NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché avec jaquette. In-12 (11,5 x 17 cm), broché, couverture avec jaquette d'origine illustrée en couleur, 243 pages ; plats un peu passés, coiffes et bords frottés, déchirure sur le bord inférieur du premier plat de la jaquette, coins légèrement frottés, intérieur frais, très bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Le Masque.
EUR 8,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché avec jaquette. In-12 (12 x 19 cm), broché, couverture avec jaquette illustrée en couleur, 154 pages ; jaquette usagée avec coins et bords frottés, coiffes déchirées, mors antérieur blanchi, coin inférieur du premier plat de la jaquette déchiré, coiffes de la couverture frottées, intérieur frais, état correct pour cet ensemble complet avec sa jaquette d'origine. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La cagoule.
Editore: Librairie des Champs-Elysées - Dossier Secret nr. 150, 1957
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 10,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Français, poche, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 253 pages.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol illustré. Condizione: Bon État. 220 pages en format 11.5 - 18 cm.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 35,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCalendar. Condizione: Brand New. 3rd revised edition edition. 14 pages. French language. 12.20x8.30x0.50 inches. In Stock.
Editore: Librairie des Champs-Élysées, 1939
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Français, poche nr. 16, Collection Le Masque - Série Emeraude, moyen état, des taches de l'eau sur la couverture et les dernières pages, nom sur la première page, 243 pages.
Editore: Librairie Arthème Fayard, Paris, 1960
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Tampon couverture et page de garde, 349 pages Langue : français.
Editore: Sugar Editore, 1964
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLegatura editoriale con titoli in oro al dorso e cofanetto editoriale illustrato, 14x21 cm. Indice: Introduzione di Emilio Boeri; I guai sono il mio mestiere, di Raymond Chandler; Marijuana, di William Irish; Che nessuno esca, di Stanislas André Steeman; Occhio al Santò!, di Leslie Charteris; Il dilettante, di Michael Gilbert; Il grande capo, di Claude Orval; Una ragazza nei guai, di Ross MacDonald; Mai fidarsi di Venere, di Pierre Apestéguy. Buone condizioni.
Editore: Charpentier, Paris, 1929
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 - br. 287 pp., papier un peu jauni.