Lingua: Tedesco
Editore: Klett Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 275 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Hannes Arnold,, 1991
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 14 Abbildungen / ca. 35 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Auf den letzten Blättern am unteren Rand Wellungen aufgrund von Verklebungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg : Metropolis-Verl., 2004
ISBN 10: 3895184586 ISBN 13: 9783895184581
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 27,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 605 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
EUR 17,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. An Essay of Dramatic Poesy | Thomas Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 172 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337337438 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 21,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Practical Introduction to Greek Prose Composition | Thomas Kerchever Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 244 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337493134 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 26,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Practical Introduction to Latin Prose Composition | Thomas Kerchever Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 368 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337493295 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 27,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Life and Correspondence of Thomas Arnold, D.D. | Volume 1 | Thomas Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 396 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337399726 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 30,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Practical Introduction to Latin Prose Composition | Thomas Kerchever Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 420 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337422370 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 30,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Practical Introduction to Latin Prose Composition | Thomas Kerchever Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 420 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337493202 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 30,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Practical introduction to Latin Prose Composition | Thomas Kerchever Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 420 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337367244 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 30,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Life and Correspondence of Thomas Arnold, D.D. | Vol. 2 | Thomas Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 416 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337396398 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 31,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Second Punic War | being chapters of the history of Rome - Edited by William T. Arnold | Thomas Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 480 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337382681 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 36,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The History of the Peloponnesian War | Volume I. | Thomas Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 580 S. | Englisch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742837011 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 39,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Treatise on the Law | relating to municipal corporations in England and Wales | Thomas J. Arnold (u. a.) | Taschenbuch | 640 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337329426 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 49,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The First German Book | Thomas Kerchever Arnold (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563562048 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 49,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The First German Book | Thomas Kerchever Arnold (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2022 | Outlook | EAN 9783375128609 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 59,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Practical Introduction to Latin Prose Composition | Part 1 and 2 | Thomas Kerchever Arnold (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2021 | Outlook | EAN 9783752520323 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Heinersreuth : Selbstverlag, 1993
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello448 S.; mit Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten noch hell und sauber, mit Lagerspuren. Heinersreuth ist eine Gemeinde im Landkreis Bayreuth (Regierungsbezirk Oberfranken) und liegt etwa vier Kilometer nordwestlich der Kreisstadt an der B 85. Zur politischen Gemeinde gehören seit der Gemeindegebietsreform im Jahr 1973 die ehemaligen Gemeinden Altenplos, Cottenbach und Unterwaiz. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 8° , O.Halbleinen, ohne Schutzumschlag, Rückentitel mit Goldprägung.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 89,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Treatise on the Law Relating to Municipal Corporations in England and Wales | Thomas James Arnold (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Outlook Verlag | EAN 9783368957131 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 89,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. A Treatise on the Law Relating to Municipal Corporations in England and Wales | Thomas James Arnold (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563834206 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1999
ISBN 10: 3789062073 ISBN 13: 9783789062070
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. X, 197 S. : graph. Darst. ; 26 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Sonst ordentliches Exemplar. 9783789062070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 184,85
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Living in a Seasonal World | Thermoregulatory and Metabolic Adaptations | Thomas Ruf (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642431265 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker & Humblot, 2006
ISBN 10: 3428121295 ISBN 13: 9783428121298
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 267 S. Einband mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren, Ecken und Kanten leicht abgestos., Seiten in sehr gutem Zustand. --- China nimmt im Rahmen des internationalen Forschungsprojekts zum Systemunrecht insofern einen besonderen Platz ein, als es sich bei der Neuordnung der politischen Landschaft nach dem Tod Mao Zedongs nicht um einen klassischen Systemwechsel von der Diktatur zur Demokratie handelte. Der Transitionsprozess in China entspricht eher einem politischen Richtungswechsel innerhalb einer bestehenden Grundordnung. Dieser Balanceakt zwischen politischer Kontinuität und Diskontinuität kommt auch in der Strafverfolgung zum Ausdruck. Zwischen 1976 und 1984 wurden Dutzende Personen in weiten Teilen Chinas angeklagt und verurteilt, denen strafrechtlich relevante Verfehlungen vorgeworfen wurden. Rechtlich wurden die Vorwürfe hauptsächlich auf diverse Delikte der Konterrevolution gestützt. Für die Suche nach historischer Wahrheit blieb in den Strafverfahren wenig Raum. Der Autor des Berichts führt in die historischen Grundlagen der chinesischen Kulturrevolution ein und untersucht den anschließenden Umgang mit dem dort verübten Unrecht. Dabei werden neben der Strafverfolgung auch Rehabilitierungen beleuchtet. Im Anhang enthält der Band konzentrierte Überblicke, insbesondere über Strafverfahren, beteiligte Richter und Staatsanwälte sowie vermeintliche Täter und Opfer, die sowohl für Juristen und Politologen wie für Sinologen von hohem Interesse und Nutzen sein dürften. 9783428121298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 8° (18,5-22,5 cm), Softcover/Paperback.
Editore: Gryphon Editions, 1992
Da: Gryphon Editions, Omaha, NE, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. Special Edition. Full leather bound edition. Raised bands on spine with gilt lettering. Gilt page edges and cover design. Ribbon page marker. Marble design endpapers. Book is new and sealed in publishers shrinkwrap. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden Rat des Bezirkes Dresden Abt. Kultur, 1988
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15x21cm Broschur. Condizione: Gut. 78 Seiten Einband minimal beschmutzt und teilweise minimal gebräunt, Rücken minimal bestoßen, Fußschnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Das unersättliche Selbst | Phänomenologie des Narzissmus Sachbuchbestenliste DIE ZEIT, ZDF, DLF Psychologie des Narzissmus als Symptom unserer Zeit | Thomas Arnold (u. a.) | Buch | 250 S. | Deutsch | 2026 | Suhrkamp Verlag | EAN 9783518588475 | Verantwortliche Person für die EU: Suhrkamp Verlag GmbH, Torstr. 44, 10119 Berlin, info[at]suhrkamp[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: wien - New York, Springer,, 2008
ISBN 10: 3211712984 ISBN 13: 9783211712986
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 81,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Pappband. XXIV, 743 Seiten. Ungebrauchtes Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. IS: 9783211712986 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloverschiedene. Mit Biographien und Bibliographien, Registern etc. Sprache: diverse ca. 5000 Gramm. Buch.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Trust in IT | Wann vertrauen Sie Ihr Geschäft der Internet-Cloud an? | Arnold Picot (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642181092 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Geithain: Geithainer Heimatverein, 2003
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 82 Seiten mit 35 s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.