Arscott david marl (13 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (13)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Pomegranate Press, Lewes 1994

      0951987615 / 9780951987612

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Beach Hut Books, Lingfield, Regno UnitoBeach Hut Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,96

      EUR 20,82 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paperback. Condizione: Fine. First Edition. David Marl (illustratore). Signed by Author(s).

    • Lingua: Inglese

      Editore: Allen & Unwin 1985

      004823317X / 9780048233172

      • Brossura

      Da: Harry Righton, evesham, Regno UnitoHarry Righton

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,96

      EUR 23,13 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Good +. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Pomegranate Press, Lewes 1996

      0951987623 / 9780951987629

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Beach Hut Books, Lingfield, Regno UnitoBeach Hut Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,34

      EUR 20,82 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paperback. Condizione: Nr Fine. First Edition. David Marl (illustratore). Signed by Author(s).

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Pomegranate Press, Lewes 1992

      0951987607 / 9780951987605

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Beach Hut Books, Lingfield, Regno UnitoBeach Hut Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 9,53

      EUR 20,82 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Paperback. Condizione: Nr Fine. First Reprint. David Marl (illustratore). Signed by Author(s).

    • Editore: George Allen and Unwin, London 1984

      0048232580 / 9780048232588

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 17,87

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First edition. Jacket illustration by Steve Weston. Spine ends and corners lightly bumped, near fine in a lightly rubbed very good dust jacket with gently bumped spine ends and corners. A novel of a fictional city under a cruel regime and the attempt to overt

    • Lingua: Inglese

      Editore: George Allen and Unwin Publishers Ltd, London, England 1984

      0048232580 / 9780048232588

      • Rilegato

      Da: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 19,20

      EUR 15,24 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover with dust jacket. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Good condition. Minor wear. Binding?tight, pages age toned. Dust jacket in good condition with moderate wear, small tears, chips and rubbing present.?Pictures available upon request.? dw.

    • Lingua: Inglese

      Editore: George Allen & Unwin, London 1984

      0048232580 / 9780048232588

      • Rilegato

      Da: William L. Horsnell, Aylesford, CanadaWilliam L. Horsnell

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,87

      EUR 17,35 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st British Edition. A solid copy with light edge rubbing on the dustjacket. This is an export copy 1st edition of the author's first book.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Pomegranate Press 1994

      0951987615 / 9780951987612

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Sapphire Books, Peterborough, Regno UnitoSapphire Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,71

      EUR 31,17 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Published In 1994 : 1st. Edition : Pomegranate Press : Large Format : Light Face , Edge & Corner Wear & Rubbing : Otherwise In Excellent Condition : Reasonably Crisp & Tight , With No Inscriptions : Good Solid Binding With Bright Clear Text , Illustrations & Photographs

    • Lingua: Inglese

      Editore: Unicorn 1985

      004823317X / 9780048233172

      • Brossura

      Da: Wagon Tongue Books, Linden, CanadaWagon Tongue Books

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,24

      EUR 26,89 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Very Good +. 231 pages. Learn more abput Porlock and Blade. Size: 8vo.

    • Editore: Geroge Allen & Unwin, London, Boston, Sydney 1984

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, U.S.A.Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,34

      EUR 6,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Octavo, boards. First edition. Reginald 16806. Sargent, British and American Utopian Literature, 1516-1985, p. 420. A fine copy in fine dust jacket. (#10859).

    • Altre immagini

      Editore: Allen & Unwin, London 1984

      0048232580 / 9780048232588

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Transformer, Glasgow, Regno UnitoTransformer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 14,90

      EUR 30,07 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard Cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 231pp. 8.8 inches. Navyblue buckram, silver titles. About Fine with slightly bumped corner and tail of spine. Very faint speckle of foxing to tops. Internally pristine. In original pictorial jacket, illustration by Steve Weston, vg with slight

    • Altre immagini

      Editore: Allen & Unwin, London 1985

      004823270X / 9780048232700

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Transformer, Glasgow, Regno UnitoTransformer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,87

      EUR 30,07 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 229pp. 8.8 inches. Navyblue buckram, gilt titles. Near-Fine with slightly bumped spine extremities, faint fade to upper edge. Foxed tops. Internally pristine except for faint hint of pencil pricing to endpaper. In original pictorial jacket, il

    • Lingua: Inglese

      Editore: Allen & U 1985

      004823270X / 9780048232700

      • Rilegato

      Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 158,44

      EUR 28,91 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.