Auerbach erich willard trask (19 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, Princeton, New Jersey 1974
- Brossura
Da: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, U.S.A.A Cappella Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper Back. Condizione: Fair. Underlining present.

- Brossura
Da: Daedalus Books, Portland, OR, U.S.A.Daedalus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,98
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Reprint. 5.25 X 1 X 8 inches; 563 pages.

- Brossura
Da: Daedalus Books, Portland, OR, U.S.A.Daedalus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,31
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. A nice, bright copy. ; 6.25 X 1.5 X 9.25 inches; 579 pages.

Mimesis : The Representation of Reality in Western Literature
Auerbach, Erich; Trask, Willard R. (TRN); Said, Edward W. (INT)
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,27
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: New.

Mimesis : The Representation of Reality in Western Literature
Auerbach, Erich; Trask, Willard R. (TRN); Said, Edward W. (INT)
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,25
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: Roundabout Books, Greenfield, MA, U.S.A.Roundabout Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,38
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. New from the publisher.

Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,06
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 616.

Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,59
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 616.

Mimesis : The Representation of Reality in Western Literature
Auerbach, Erich; Trask, Willard R. (TRN); Said, Edward W. (INT)
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,99
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Mimesis: The Representation of Reality in Western Literature (New in Paperback) (Princeton Classics): The Representation of Reality in Western Literature - New and Expanded Edition: 1
Auerbach, Erich Erich Auerbach, Edward W. Said, Willard R. Trask,
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,27
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Princeton Univ Pr 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,60
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 579 pages. 8.50x5.50x1.75 inches. In Stock.

Mimesis : The Representation of Reality in Western Literature
Auerbach, Erich; Trask, Willard R. (TRN); Said, Edward W. (INT)
Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,72
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Princeton Univ Pr 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,70
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 579 pages. 8.50x5.50x1.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, 8vo.; Name on first endpaper.

Editore: Princeton University Press, USA 1953
- Brossura
Da: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,27
EUR 17,24 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Softcover. Old owner's name to front endpaper. Covers handled with some bumping, toning, and creasing. Edges toned and foxed, with some occasional toning marks to text. Some pencil markings/notes throughout text. Otherwise tight and unmarked--a sound and useful copy. Detailed index. Size: 8vo - over… 7¾ - 9¾" tall. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press 2013
Serie: Princeton Classics, Libro 7 di 49. Libro 7 di 49 - Princeton Classics
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,29
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Shows how from antiquity to the twentieth century literature progressed toward ever more naturalistic and democratic forms of representation. This title offers the optimistic view of European history now appears as a defensive - and impassioned - response t.
Editore: Princeton University Press: Princeton, NJ 1953
- Rilegato
Da: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, U.S.A.John K King Used & Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 51,18
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 9.5 x 6", red cloth, 563pp with index, covers quite rubbed and unevenly sunned, extremities bumped and fraying, textblock edges toned and spotted, former owner's ink inscriptions on front fly, a well-read copy. A classic of literary criticism.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,55
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 50 anv edition. 616 pages. 9.25x6.25x1.50 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Princeton University Press, Princeton, New Jersey, U. S. A. 1974
- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1758,60
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: As New.