Bénard ch (73 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre Bnf 2016

    2013618379 / 9782013618373

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,62

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Ch. Delagrave et Cie 1870

    • Rilegato

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Philosophie. VIII + 744 p. Sixième édition. Revue et augmentée. 14,5x22 cm. 744 p. Reliure demi-basane. Dos lisse orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Coins émoussés et frottés. Papier légèrement bruni. Quelques rousseurs. Rousseurs en tranche avec faible impa

  • Editore: C. Ariño, Colección Trozos Escogidos de los Autores Clásicos Franceses, 1893, Zaragoza. 1893

    Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,60

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    22x15. Encuadernación editorial con lomo en tela. 383 pgs. Texto en francés con enunciados en español. Vocabulario francés-español y español-francés. Roces en la cubierta. 642316.

  • Editore: Librairie Delagrave. 1876. 1876

    • Rilegato

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Relié. 788 pages. Rousseurs.

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie Ch. Delagrave, paris 1875

    • Rilegato

    Da: JP Livres, agde, FranciaJP Livres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 24,80

    EUR 19,80 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Francais.Reliure demi cuir.Tampon de bibliotheque.Manque d'un coin.764 p.Poids 900 gr.Format 22,5 x 15 cm.

  • Lingua: Francese

    Editore: Ch. Delagrave 1872

    • Rilegato

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 32,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Philosophie. 2e édition. VIII + LXXVI + 596 p. Questions de philosophie précédées des règles de la dissertation philosophique et suivies des sujets données aux concours, à la licence et au baccalauréat ès lettres. 14,5x22,5 cm. 596 p. Reliure demi-basane. Dos lisse orné du titrage doré.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :80 pp. Revue trimestrielle. Couverture défraîchie avec un petit accroc sur le dos. Un prénom sur le 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Editore: Joubert, Libraire, Rue Des Gres 1847

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 44,65

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Good. Scarce. Ex-library with the usual labeling. Foxing/faint water damage throughout, still totally readable. Otherwise good. General shelf wear. Binding sturdy.

  • Altre immagini

    Editore: Paris . Picard . Alcan. 1889

    • Brossura

    Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 25,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in8 , broché , 386 pages , dos refait ,plat élimé avec une restauration en bordure,bon état intérieur , bon document de travail.

  • Editore: Paris 1862 1862

    • Rilegato

    Da: Dedalus-Libros, Madrid, SpagnaDedalus-Libros

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 19,90 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    vi-676 p 23 cm Encuadernación editorial en tela. Estado de conservación: Bien.

  • Editore: DELAGRAVE 1874

    • Rilegato

    Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranciaLIVROCCAZ

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 23,70 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: bon tat. Format in-12 reli demi cuir cartonn 245 pages.

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris, Librairie Germer-Baillere, 1875

    • Rilegato

    Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 48,00

    EUR 17,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8° , Halbleinen. Hegel Esthetique Traduction Francaise deuxieme edition par Ch. Benard, Tome second, hrsg. Paris, Librairie Germer-Baillere, 1875, HLwd. d. Zt, 8°, 579 S gebr. tlw. Randnotizen u. Anstreichungen (m. Bleistift), Titelblatt m. Fehlstelle (ausserhalb Textbereich) Titelbl. u. Vorsatz gekl. sonst guter Zustand. rare u

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris, Librairie Germer-Baillere, 1875

    • Rilegato

    Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 48,00

    EUR 17,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8° , Halbleinen. Hegel Esthetique Traduction Francaise deuxieme edition par Ch. Benard, hrsg. Paris Librairie Germer-Baillere, tome premier, 1875, HLwd. d.Zt, 8°, 496 S gebräunt, Titelblatt m. Fehlstelle (ohne Textverlust) sonst guter Zustand, rare Ausgabe! In Französischer Sprache Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 850.

  • Condizione: Usato

    EUR 37,30

    EUR 20,95 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    broché. 230x147mm, CXXVIII- 398pages, Déchirures sur les bords de la couverture inférieure, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Lingua: Francese

    Editore: HACHETTE LIVRE 2016

    2013618379 / 9782013618373

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,58

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Ch. Delagrave 1870

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. ROD0038538: 1870. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 739 pp., manque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

  • Lingua: Francese

    Editore: Hachette Livre - BNF Mai 2016 2016

    2013618379 / 9782013618373

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,32

    EUR 61,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

  • Editore: DEZOBRY, TANDOU et Cie 1864

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO80065595: 1864. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 240 pages. Ouvrage débroché. Dos et plats absents. Petit coin manquant, sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.

  • Editore: Delagrave et cie 1872

    Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 43,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat taches et rousseurs coins de couverture abîmés. in8. 1872. Relié cartonné. Good.

  • Editore: Librairie Ch. Delagrave 1876

    • Brossura

    Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Livre en français. Broché. 780 pages. Couverture défraîchie, tachée. Deuxième plat manquant. Rousseurs. Philosophie. Livre.

    • Brossura

    Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,00

    EUR 21,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    DISSERTATIONBÉNARD (Ch.).Questions de philosophie.Modèles, esquisses et programmes de dissertatiosn philosophiques, précédés des règles de la dissertation et suivis des sujets donnés aux concours, à la licence et au baccalauréat ès lettres.P., 1869, in-8°, br., dos fendu avec pet. mques, qq. pages tâchées d'encre dans la marge,

  • Editore: IMP. MIGEON

    • Mappa

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO80091101: XIXe siècle. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Une planche ( de 34.5 x 26.5 cm) illustrée d'une carte en couleurs et de quelques gravures en noir et blanc. . . A l'italienne. Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

  • Editore: IMP. MIGEON

    • Mappa

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Pas de couverture. Condizione: bon. RO80091042: XIXe siècle. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Pliures. Une planche (34.5 x 26.5 cm) illustrée d'une carte en couleurs et de quelques gravures en noir et blanc. . . A l'italienne. Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

  • Editore: LIBRAIIRE CH. DELAGRAVE - 10°EDITION 1879

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO30054664: 1879. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Mouillures. 782 + 14 pages. Titre, auteur, filets dorés sur le dos cuir bordeaux. Manque sur le dos. Coins et tranches des plats frottés. . . . Classification Dewey : 180-Philosophie antique, mé

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R240065563: 1872. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 562 pages - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - 1er plat désolidarisé - 2ème plat manquant - ouvrage désolidarisé - dos manquant - annotation + étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classifi

  • Editore: DELAGRAVE Ch. 6ème édition 1870

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO80162170: 1870. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. VIII + 744 pages. Titre, fleurons et roulettes dorés sur demi-basane vert. Epidermures sur le cuir. Ouvrage de bibliothèque : quelques tampons sur les 1ères pages et en marges, étiquette sur la co

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R260174047: 1885. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 398pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

  • Editore: DELAGRAVE 1872

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. R240025275: 1872. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 743 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Ladrange, Paris 1852

    • Rilegato

    Da: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 80,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Demi-toile. Condizione: Très bon. 314 pages - Demi-toile d'époque en bel état - couverture conservée - rousseurs - très bon état.

  • Editore: Ch. Delagrave et Cie 1868

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO20230939: 1868. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 388 pages. Contre-plats jaspés. Auteur et titre en doré au dos. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.