Bökemeier (162 risultati)

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Kult-Ur-Institut 1998
- Brossura
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert, 8°, 95 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. ISBN: 3929068133.

Editore: Mondo 1985
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,91
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Mondo 1985
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,91
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, 1984
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschiert. 170 S. Das Heft ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Japan - Kunst der Kodo, Indien - Den Mahradschas geht`s noch gold, Deutsches Museum: Schatzkammer der Genies, Fotografie: Scharfes vom Shuttle, Mandschurei: Wo China seine Zukunft schmiedet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Mondo 1985
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Mondo 1985
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Comme neuf. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editore: Club Premiere Bertelsmann,
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Gruner + Jahr, 1984
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschiert. 236 S. Das Heft ist in einem guten Zustand. Aus dem Inhalt: Die Lage des Waldes, Euro-Raumfahrt: Aus dem Urwald ins All, Hyänen: Die Geächteten, Salvador de Bahia: Stadt im dunklen Schleier, Dempster Highway: Die allerletzte Straße, Innere Mongolei, Noch reiten die Männer der Steppe, Agäis: Olympos kann keiner ve…rgessen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Gruner + Jahr, 1984
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschiert. 236 S. Das Heft ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Der Mond uns seine Macht, Soweto: Sie sprengen das Getto, Albatrosse - Nomaden im Südsee-Wind, Freiklettern: Nicht im Sinn als die Wand, Malediven: Die Flut kommt über die Inseln, Energie: Revolution der Rechner, Hallertau: Ganz hinten im Hopfenland…, Heiliges Land: Die Stätten des Juden Jesus Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Sutton Books, Norwich, VT, U.S.A.Sutton Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,25
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. hbk 248pp an unread copy excellent clean tight unmarked in sleeve-protected dj as new.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 365 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,43
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,43
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 56 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband leicht angeschmutzt, Buchrücken leicht berieben. ISBN: 9783892340232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Gruner + Jahr, 1984
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschiert. 252 S. Das Heft ist in einem sehr guten guten Zustand. Aus dem Inhalt: Naturvölker - Verlorene Menschen, Astrophysik - Der kühle Blick ins kalte All, Gnus: Zug durch das Chaos, Nicaragua - Einen Augenblick Freiheit, Parks: Die dirigierte Natur, Flugzeugentführung - Himmelsfahrtskommando, Tierversuche - Ein Platz…für viele Tiere, Sondermüll - Die Giftmischer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne Mondo 1980
- Rilegato
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Olwd. mit OU. 151 S. zahlr. fotogr. Abb. 875 gr.
Editore: GEO/ Gruner+Jahr, 1984 1984
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Begegnungen mit Völkern, die es morgen nicht mehr gibt Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 254 S. 27 cm Das Heft ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Zehn Auftritte - Was für Frauen!, Nation auf der Couch - Charakter und Neurosen, Alpenpanorama - Ein Blick für die Götter, Wein-Geister - Im Keller ist die Wahrheit, Wien - Ist der Kaiser wirklich tot?, Info für Sommer und Winter Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 550.
Editore: Aachen 1974
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 65 S., 21 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

Lingua: Francese
Editore: Éditions Mondo, Suisse 1980
- Rilegato
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,01
EUR 16,25 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. «Les groenlandais nomment leur patrie Kalaallit nunaat - pays des hommes - et s'appellent eux-mêmes inuit: les hommes. C'est d'eux que parle ce livre.» Dédicacé par un donneur; nom caché.
Editore: Vevey: Mondo 1995
- Rilegato
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
141 Seiten, Abbildungen, Gr.8°, Leinen mit Schutzumschlag. Mit Widmung des Autors , sehr gut erhalten.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Leichte Abnutzungen.

Reportagen aus dem Garten Eden. Vom Ursprung des ökologischen Wissens. Rolf Bökemeier ; Michael Friedel
Bökemeier, Rolf (Verfasser) und Michael (Illustrator) Friedel:
- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29 cm, gebunden Pp. 191 S., zahlr. Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2017
Serie: Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance, Libro 16 di 20. Libro 16 di 20 - Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XII, 270 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Dynamic Modeling and Econometrics in Economics and Finance ; 23. Sprach…e: Englisch.
Editore: Huxaria Höxter 2004 2004
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 272 S. Abb. neuwertig.

Lingua: Tedesco
Editore: Lausanne, Mondo-Verlag, 1982
- Rilegato
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen mit OUmschlag. 150 s. mit zahlr. Abb. Zustand wie neu. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7…,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 56 Seiten, zweispaltig, zahlreiche ganzseitige Farbbilder, Inhaltsverzeichnis, Quellen, Glossar, gezeichnete Schiffstypen, illustrierter Einband, Großformat-4° Reihe: "Die Weiße Reihe". Längst ist die Epoche der großen Segelschiffe zu Ende. Heute fahren nur noch Segelschulschiffe unter vollem…Tuch über die Weltmeere. Sie erinnern an eine Zeit, in der Großsegler mit windgeblähten Segeln über die blauen Tiefen, umgeben von Mauern aus Wasser, glitten. Rolf Bökemeier schildert die "große Zeit der Windjammer", so wie sie wirklich war. Beeindruckende Farbfotos dieser majestätischen Schiffe hat Gert Wagner aufgenommen. Den Abschluß des Bandes bildet zum einen ein Glossar, in dem die wichtigsten seemännischen Ausdrücke erklärt werden, und zum andern eine gezeichnete Typologie der Großsegler: Von der Bark bis zur Vollendung der Segelschiffsbaukunst - dem Fünfmastvollschiff - reicht das Spektrum. Ein Buch, das die Windjammer-Romantik ebenso wieder aufleben läßt wie es die harte Seemannsrealität zu schildern versucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Altre immagini- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 191 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Kanten bestossen /// Standort Wimregal HAGG-8420 ISBN 9783473461639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1097.