B renaudet (102 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (102)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris. S. Bornemann. (1930). 1930

    • Brossura

    Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermaniaAntiquariat Ursula Hartmann

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    (Tous les Jeux et leurs Règles). 32 S. Bespricht: La Bésigue / La Bouillotte / La Mouche / Le Polognac / Le Trente en un. Aus Wikipedia: Ramsch, vor ca. hundert Jahren noch Rams oder Rammes genannt, in Ostdeutschland früher auch Mike" genannt, ist eine Spielvariante bei den Kartenspielen Skat und Schafkopf, sowie ein selbständig

  • Lingua: Francese

    Editore: Paris. S. Bornemann. (1944). 1944

    • Brossura

    Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermaniaAntiquariat Ursula Hartmann

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    (Tous les Jeux et leurs Règles). 32 S. Bespricht: Poker à 52 Cartes - A 48, 44, 40, 36 et 32 Cartes / Freeze-out La Partie á la Cave / Calcule des Probabilités / Le Bluff, Ohysiologie du Jeu. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 55 Illustr. Brosch. Sehr gut erhalten.

  • Lingua: Francese

    Editore: Chez S. Bornemann, à Paris 1926

    • Brossura

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    agrafé. Condizione: Bon État. Un livret agrafé de 30 pages, paru dans la collection "Tous les Jeux et leurs règles". Couverture défraîchie, sinon en bon état. Poids: 30 grammes.

  • Lingua: Francese

    Editore: Chez S. Bornemann, à Paris 1929

    • Brossura

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    agrafé. Condizione: Très bon État. Un livret agrafé de 32 pages, paru dans la collection "Tous les Jeux et leurs règles". Poids: 30 grammes.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Paris. S. Bornemann. (1930). 1930

    Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermaniaAntiquariat Ursula Hartmann

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Illustr. Brosch. Gut erhalten. (Tous les Jeux et leurs Règles). 32 S. Bespricht: La Belotte à 2 Joueurs / . à 3 Joueurs / . à 4 Joueurs chacun par son compte LA POULE / à 2 3 et 4 Joueurs séparés / La Belotte à 4 Joueurs / en 2 camps LA BELOTTE BRIDGÉE. Aus Wikipedia: Belotte ist zu Beginn des 20. Jahrhunderts in Frankreich ents

  • Lingua: Francese

    Editore: Editions Bornemann 1967

    • Brossura

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,70

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Jeux. 14x18 cm. 31 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Petite mouillure marginale centrale en pied sans conséquence. in-12°.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Paris. S. Bornemann. (1930). 1930

    Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermaniaAntiquariat Ursula Hartmann

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Illustr. Brosch. Gut erhalten. (Tous les Jeux et leurs Règles). 30,1 S. Mit Diagrammen. Bespricht: Baccara à 2 Tableaux / Baccara Chemin de Fer / Le Trente et Quarante / Le Lansquenet / Le Vingt et un / La Banque. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 55.

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 4,33

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché(petit format),couverture illustrée en couleurs,Collection Tous les jeux et leurs règles,Librairie S.Bornemann,Paris,1945,figures en noir,32 pages,bon état.La belotte à 2 joueurs,à 3 joueurs,à 4 joueurs,chacun pour son compte,la poule à 2,3 et 4 joueurs séparés,la belotte à 4 joueu

  • Lingua: Francese

    Editore: Bornemann 1992

    2851821962 / 9782851821966

    • Brossura

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. french edition - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. in8. 1992. Broché. 32 pages. Very Good.

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché(petit format),couverture illustrée en couleurs,Collection Tous les jeux et leurs règles,Librairie S.Bornemann,Paris,1931,figures en noir,32 pages,bon état.L'Ecarté à 2 joueurs,à 3 joueurs,à 4 joueurs,l'Impériale,le Mariage.

  • Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide sous papier de soie qq rousseurs à l'intérieur circa 1931. in12. 1931. Broché. Le Bridge règles complètes et commentaires - la science du jeu - tous les jeux et leurs règles - le grand bridge le bridge à 3 joueurs bridge opposition bridge aux enchères bridge plafond bridge i. Fair.

    • Brossura

    Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, S. Bornemann, 1941. In-8 broché, couv. ill. Fig. in-t. Très bon état (tampon sur 1er plat).Règles et variantes de : Manille, Piquet, L'Ecarté, Poker, Baccara, Belotte, Bridge.

  • Editore: Librairie S. Bornemann. Tous les jeux et leurs règles.,, Paris, 1963

    • Brossura

    Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché, 32 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Editore: Bornemann

    • Brossura

    Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,70

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. In-8, (18x11.5 cm), broché, couverture illustrée, 31 pages, sans date, poker à 52 cartes, à 48, 44, 36 et 32 cartes, freeze-out, la partie à la cave, calcul des probabilités, le bluff, physiologie du jeu ; plats jaunis et légèrement défraîchis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simpl

  • Editore: BORNEMANN S 1947

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. 1947. Fine.

  • Editore: BORNEMANN S 1947

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fine. 1947. Fine.

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie Bornemann, Paris 1934

    • Brossura

    Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,50

    EUR 37,70 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Tous les jeux et leurs règles, n°7".

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie S. Bornemann, Paris 1944

    • Brossura

    Da: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranciaBibliothèque d'un amateur

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon Etat. Condizione sovraccoperta: Couverture Illustrée. LA MANILLE. règles complètes et commentaires. La Science du Jeu. - Manille Parlée. - Manille Muette. - Manille avec un Mort. - Le Dix-Sept. - Manille à l'Envers. - Manille aux Enchères. - Manille de Misère. - Manille à deux joueurs. par B. RENAUDET. 19

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie S. Bornemann, Paris 1956

    • Brossura

    Da: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranciaBibliothèque d'un amateur

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon Etat. LA BELOTTE - Règles Complètes et Commentaires. Par B. RENAUDET et P. MANAUT. 1956, Paris, Librairie S. Bornemann, 15, rue de Tournon. In-12 broché, couverture illustrée, 32 pages. Table des Matières : - Origine du Jeu. - Les Variétés du Jeu de Belotte. - Valeur des Cartes. - Les Hasards. - Partie à

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie S. Bornemann, Paris 1944

    • Brossura

    Da: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranciaBibliothèque d'un amateur

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon Etat. Condizione sovraccoperta: Couverture Illustrée. LE PIQUET. règles complètes et commentaires. La Science du Jeu. - Le Piquet à 2 joueurs. - Le Piquet à 3 joueurs. - Le Piquet à 4 joueurs. - Le Rubicon. - La Capote. par B. RENAUDET. 1944, Paris, Librairie S. Bornemann, 15, rue de Tournon. In-12 (18x11

  • Lingua: Francese

    Editore: Librairie S. Bornemann, Paris 1945

    • Brossura

    Da: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, , FranciaBibliothèque d'un amateur

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 37,30 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon Etat. Condizione sovraccoperta: Couverture Illustrée. LE BRIDGE. règles complètes et commentaires. La Science du Jeu. - Le Grand Bridge. - Le Bridge à 3 joueurs. - Bridge-Opposition. - Bridge aux Enchères. - Bridge Plafond. - Bridge Intégral. par B. RENAUDET. 1945, Paris, Librairie S. Bornemann, 15, rue d

  • Editore: Editions Garnier. Vers 1920. 1920

    • Rilegato

    Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Bibliothèque d'utilité pratique. Relié. 299 pages.

  • Lingua: Francese

    Editore: BORNEMANN 1991

    2851821962 / 9782851821966

    • Brossura

    Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,38

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broché. Condizione: bon état. la règle et ses commentaires, les places, les donnes, le blind, relances, les variétés, la parti à la cave, l'art de gagner, le bluff, physiologie du jeu in-8 43.

  • Editore: Paris, Bornemann, o.J.

    • Brossura

    Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    30 S., Abb. OBrosch. Tous les jeux et leurs règles. - (Leichte Gebrauchsspuren).

  • Editore: Libraire S. Bornemann, Paris 1936

    2560668164240

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Tous les jeux et leurs règles Francese Volume tascabile spillato, tomo n. 4 della collana, la copertina flessibile, illustrata in bicromia, appare ombrata da veli di polvere, imbrunita dal tempo e segnata da comuni sgualciture da usura, le carte velate da una moderata scuritura, si presentano comunque in

  • Editore: Libraire S. Bornemann, Paris 1928

    2560668164219

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Tous les jeux et leurs règles Francese Tomo spillato tascabile, volume n. 6 della collana, la copertina morbida, decorata in bicromia, appare ombrata da veli di polvere, imbrunita dal tempo e segnata da comuni sgualciture da usura, le carte velate da una moderata scuritura, si presentano comunque in buon

  • Editore: Libraire S. Bornemann, Paris 1936

    2560668164233

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Tous les jeux et leurs règles Francese Tomo spillato tascabile, volume n. 24 della collezione, la copertina morbida, decorata in bicromia, appare ombrata da veli di polvere, imbrunita dal tempo e segnata da comuni sgualciture da usura, le carte velate da una moderata scuritura, si presentano comunque in

  • Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    11 x 18, 32 pp., quelques illustrations, broché, bon état (couverture défraîchie).

  • Editore: Editon bornemann 1967

    • Brossura

    Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,00

    EUR 46,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 32 pp.

  • Lingua: Francese

    Editore: BORNEMANN 1971

    2851821504 / 9782851821508

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R260122250: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 793.9-Jeux divers.