Baeckmann (87 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,60
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, GermaniaAntiquariat Kalyana
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,21
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
346 (3) Seiten, flexibler Kunststoffeinband, gebundene Ausgabe, sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. VI, 280 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Remscheid-Lennep: Dustri Verlag 1958
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Leinen. Condizione: Gut. 122 S. 3. erw. u. verb. Aufl., SU., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Was ist nun eigentlich "das"Asthma? / Die Therapie / Die Angehörigen / Heilung oder lediglich Symptombeseitigung? Krankheitsverlauf udn Prognose / Mit dem Bronchialasthma m…ehr oder weniger eng. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: J. F. Lehmanns Verlag; 1942
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. verbesserte Auflage. 306 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Remscheid, Dustri. 1958
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. erw. u. verb. Aufl. 8°. 122 S., 3 Bl. Anzeigen. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel (geringfügig berieben). Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: München J F Lehmanns Verlag 1938
- Rilegato
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
273 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel und Schutzumschlag ; Name des Autors auf dem Schutzumschlag: Karl Baeckmann ; Nemeneintrag auf dem Vorsatz, auf einigen Seiten Bleistift-Anstreichungen, sonst guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt .
Lingua: Tedesco
Editore: Lehmanns Verlag, Erscheinungsort: München 1938
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1938 - Buch mit 250 Seiten. Index: 166.
Lingua: Tedesco
Editore: München - Berlin. Lehmann, 1942
- Rilegato
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Original - Halbleinen. 2. Auflage. 309 S., 1 Bl. Mit fremder Widmung auf Vorsatz, Schnitt etwas fleckig, Einband leicht bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,77
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. 504 Seiten; 9783826629846.3 Gewicht in Gramm: 1.

Lingua: Svedese
Editore: Wald. Zachrissons Boktryckeri A.-B. (i distribution), Göteborg 1913
- Brossura
Da: Gurra's Books, Hemse, SveziaGurra's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Cover yapped and moderately worn, darkened, soiled and creased with small annotation on back. Slightly cocked. Owner's name on inside of front cover. Underlining in tp. Else clean and tight. 8vo. 325 p, Swedish.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 59,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Auflage: 1. Aufl. (Mai 2002). OOP Softwareentwickler Design Pattern UML Multiple Inheritance Operatoren überladen Fehlerbehandlung Exception Handling C++-Programmierung Wie viele Softwareentwickler geben vor, sich mit C++ auszukennen, programmieren aber im Grunde genommen nur in C? Wie viele Einsteige…r in die Programmierung verzweifeln, weil sie das Grundprinzip der objektorientierten Programmierung nicht verstehen? Objektorientierte Programmierung für Dummies schafft Abhilfe, denn es erklärt klipp und klar, was objektorientierte Programmierung eigentlich ist und wie sie prinzipiell funktioniert. Anhand von umfassenden und anschaulichen Beispielen in C++ erklärt Marcus Bäckmann ganz praxisnah und unterhaltsam, was ein Objekt ist, was man unter einer Klasse versteht und wie Vererbung funktioniert. Damit alle, aber auch alle Lernwilligen endlich Erfolg und Spaß mit OOP haben! "Design Pattern", "UML", "Multiple Inheritance", "Operatoren überladen" -- geheimnisvolle Worte schweben über der seit Ewigkeiten nur an Eingeweihte vererbten Weisheit der objektorientierten Programmierung. Dabei ist Programmierung vom Standpunkt eines "Objekts" aus ein verstehbares Konzept, welches das Entwickeln komplexer Software einfacher machen soll. Damit auch Unerfahrene Spaß an diesem Konzept entwickeln können, gibt es Objektorientierte Programmierung aus der Dummies-Reihe von MITP. Marcus Bäckmann erklärt auf knapp 500 Seiten die Grundlagen von C++ und die Art und Weise, wie man mit C++ sinnvolle OO-Programme erstellt. Bäckmann stellt klar, dass OO zunächst eine Art zu denken und eine Methode, Programme zu entwerfen, ist. Mit kleinen Allerweltsbeispielen führt er die Leser in die Modellierung von Klassen ein. Das Handbuch beginnt mit der grundlegenden Programmierung von Klassen und klärt den Leser über den Sinn von Vererbung und Objekten auf. Der folgende Abschnitt erklärt, was es mit Konstruktoren und Destruktoren auf sich hat und veranschaulicht den Sinn von Fehlerbehandlung (Exception Handling). Ein weiterer Abschnitt widmet sich der Operatoren-Überladung und verschiedenen Besonderheiten von Klassen. Der einführende Teil wird mit dem "C" in C++ abgeschlossen und erklärt, wie man Vererbung in C abbilden kann. Das letzte Drittel des Handbuches beschäftigt sich mit dem Handwerkszeug der C++-Programmierung: Wie programmiert man effektive Suchen, wie arbeitet man mit Listen usw. Dieser Anwendungsteil leitet über in den Gebrauch von Design Pattern und vermittelt weitere Grundlagen im Programmentwurf. Das Handbuch schließt mit einem Abschnitt über den Gebrauch von XML in C++. Bäckmanns Handbuch ist für Entwickler gedacht, die bereits sicher mit der C-Programmierung umgehen können, aber noch nicht mit der Objektorientierung vertraut sind. Das Buch geht hauptsächlich auf die Realisierung von OO mit C++ ein und ist kein theoretisches Grundlagenwerk. Jede Erklärung ist mit viel Beispielcode versehen. Insgesamt ein lehrreiches, locker geschriebenes und sehr preiswertes Handbuch für diejenigen, die sich von der Begeisterung des Autors für C++ anstecken lassen wollen! Objektorientierte Programmierung für Dummies von Marcus Bäckmann In deutscher Sprache. 503 pages. 23,8 x 17,5 x 2,7 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag GmbH Auflage: 1. Auflage (6. November 2006) 2006
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Auflage: 1. Auflage (6. November 2006). Früher schaute man in die Gelben Seiten oder ins Lexikon, heutzutage ist die Recherche über's Internet für die meisten selbstverständlich geworden. Bei Suchmaschinen wie Google & Co. gut platziert zu sein, sollte daher auch zum Marketing einer jeden Firma gehöre…n. Dieses Buch verrät, was man beachten sollte, was man tun und was man besser lassen sollte, um bei Suchmaschinen gut platziert zu sein. Über den Autor Peter Kent ist Consultant, der Firmen bei Ihrem Internet-Auftritt berät. Vorher war er für einen Internet Service Provider tätig und hat sich dort mit Themen wie E-Business, Online-Marketing und Newsletters beschäftigt. Er ist Autor zahlreicher Bücher zum Thema Internet und e-Business. Inhaltsverzeichnis von "Suchmaschinenoptimierung für Dummies"Einführung Teil I Suchmaschinengrundlagen 1: Die Suchmaschinenlandschaft erforschen 2: Eine suchmaschinenfreundlichere Seite in nur einer Stunde 3: Die Suchmaschinenstrategie planen 4: Eine nützliche und sichtbare Webseite erstellen Teil II: Suchmaschinenfreundliche Seiten erstellen 5: Die richtigen Keywords auswählen 6: Webseiten erstellen, die Suchmaschinen lieben 7: Dinge vermeiden, die Suchmaschinen hassen 8: Tipps und Tricks 9: Über den Inhalt punkten Teil III: In Verzeichnissen auftauchen 10: Die Seite in Suchmaschinen bekommen 11: In Verzeichnisse gelangen 12: Weitere wichtige Verzeichnisse Teil IV: Wenn die Seite publiziert ist 13: Viele Links führen zur guten Platzierung 14: Seiten finden, mit denen man verlinken könnte 15: Web-Einkaufsparadiese nutzen Teil V: Der Top-Ten-Teil 16: 10 Wege, auf dem aktuellen Stand zu bleiben 17: 10 Mythen und Fehler 18: 10 wichtige Tools Suchmaschinenoptimierung kompakt Anwendungsorientierte Techniken für die Praxis Markus Hübener Optimierungszyklus Content-Strategie Verbreitungswege OffPage-Optimierung OnPage-Optimierung Keyword-Recherche Google Optimierungszyklus Website Marketing Suchmaschinenoptimierung für Dummies von Peter Kent (Autor), Marcus Bäckmann Optimierungszyklus Content-Strategie Verbreitungswege OffPage-Optimierung OnPage-Optimierung Keyword-Recherche Google Optimierungszyklus Website Marketing Google Adwords Keywords E-Business Online-Marketing Webseiten Links Optimierungszyklus Content-Strategie Verbreitungswege OffPage-Optimierung OnPage-Optimierung Keyword-Recherche Google Optimierungszyklus Website Marketing Adsense Ask Bing Yahoo Adsense Google Adwords Keywords E-Business Online-Marketing Webseiten Links Optimierungszyklus Content-Strategie Verbreitungswege OffPage-Optimierung OnPage-Optimierung Keyword-Recherche Google Optimierungszyklus Website Marketing ISBN-10 3-527-70317-9 / 3527703179 ISBN-13 978-3-527-70317-3 / 9783527703173 Suchmaschinenoptimierung für Dummies Suchmaschinen Google Optimierungszyklus Content-Strategie Verbreitungswege OffPage-Optimierung OnPage-Optimierung Keyword-Recherche Google Optimierungszyklus Website Marketing Peter Kent Marcus BäckmannInternet Service Provider E-Business Online-Marketing suchmaschinenfreundlichere Webseite Suchmaschinenstrategie Webseite erstellen Keywords Platzierung In deutscher Sprache. 316 pages. 23,8 x 17,6 x 1,8 cm.
Editore: 1907 1907
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: moderat. S. 253-423, Taf., 25 cm, unaufgeschnitten, gebräunt, Einband fleckig und am Rücken stark beschädigt, Bindung gebrochen, Inhalt gut erhalten. Inhalt: T Becker: Zur Kenntnis der Dipteren von Central-Asien I; P Stein: Zur Kenntnis der Dipteren von Central-Asien II; J. Stschelkanowzeff: Orthoptères, receillis su…r les ivfes du lac Balkasch et du fleuye Ili par l'expédition envoyée au lac Balkhasch en 1903; N. v. Adelung: Beiträge zur Orthopterenfauna der südlichen Krim. I. Blattodea und Locustodea, gesammelt von N. J. Kusnezov, 1899-1905; B. Oshanin: Eine neue Tesseratominen-Gattung und Art (Hemiptera-Heteroptera) von Ceylon; L. S. Berg: Beschreibungen einiger neuer Fische aus dem Stromgebiete des Amur. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dustri, Remscheid-Lennep, 1954. 87 S., kart. U.--- 750 Gramm.

Lexikon der Gastechnik : mit englischen Begriffsübersetzungen
Bearb. v. Baeckmann, Walter G von /Barton, Wenzel /Dette, Gunther
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,73
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 532 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lexikon der Gastechnik : mit englischen Begriffsübersetzungen
Bearb. v. Baeckmann, Walter G von /Barton, Wenzel /Dette, Gunther
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,59
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 532 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 119,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2012. Die Gartenstadtidee des englischen Sozialreformers Ebenezer Howard hat wie kein anderes städtebauliches Leitbild der Moderne die Entwicklung unserer Städte und Siedlungen im vergangenen Jahrhundert geprägt. Aus Anlass des hundertjährigen Gründungsjubiläums der Baugenossenschaft Gartenstadt Helle…rau bei Dresden veranstalteten das Institut für Baugeschichte, Architekturtheorie und Denkmalpflege der Technischen Universität Dresden und die Kulturstiftung des Freistaates Sachsen im Juni 2008 ein internationales Kolloquium "100 Jahre Hellerau Geschichte und Zukunftsfähigkeit der Gartenstadtidee". Die Referate boten vielfältige und neue Aspekte, so dass sie hier, ergänzt durch Beiträge weiterer namhafter Autoren, gesammelt vorgelegt werden. Im Zentrum steht die Frage "Was bleibt von der Gartenstadt?" Dabei werden gleichermaßen die Geschichte und Rezeption der historischen Gartenstädte wie auch die ständige Weiterentwicklung und Neuinterpretation der Gartenstadtidee betrachtet. Mit Beiträgen von: Michael Bäckmann, Wolfram Baltin, Franziska Bollerey, Werner Durth, Eckart Güldenberg, Mario Gutjahr, Thomas Hafner, Kristiana Hartmann, Bernd Hunger, Susanne Jaeger, Henrik Karge, Mervyn Miller, Thomas Nitschke, Wilfried Posch, Vladimír lapeta, Erika Schmidt, Meinhard von Gerkan, Thomas Will, Michael und Rita Wolffsohn, Gunther Wölfle - Sprache: Englisch, Deutsch Gartenstadtidee Howard Ebenezer Reformbewegung Stadtentwicklung Stadtplanung Architektur Zusatzinfo zahlr., z.T. farbige Abb. Sprache englisch; deutsch Maße 200 x 210 mm Einbandart gebunden Naturwissenschaften Geowissenschaften Gartenstadt ISBN-10 3-942411-33-4 / 3942411334 ISBN-13 978-3-942411-33-2 / 9783942411332 Gartenstadt: Geschichte und Zukunftsfähigkeit einer Idee (Gebundene Ausgabe) von Thomas Will (Herausgeber), Ralph Lindner (Herausgeber) Sprache: Englisch, Deutsch In deutscher Sprache. 312 pages. 21 x 3,2 x 22,4 cm.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , Paesi BassiAntiquariaat Ovidius
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 149,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gebraucht / Used. Als nieuw d1113e.

- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 405,52
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 434,45
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 600 pages. 9.50x6.50x1.36 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 659,82
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Svedese
Editore: Tidens Förlag, Stockholm 1933
- Brossura
- Prima edizione
Da: Gurra's Books, Hemse, SveziaGurra's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 49,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Poor. No Jacket. 1st Edition. Cover worn and very darkened in parts. Wholly detached from book block. Cocked. Book block otherwise in very good condition. Rare. 8vo. 238 p. Swedish. S. Erixson (covert art) (illustratore).

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heitner, München, (um 1948), 340 S., Leineneinband (etwas gebräunnt und fleckig)--- 560 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Dustri-Vlg., Remscheid-Lennep 1958
- Rilegato
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,40
EUR 53,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3., erweiterte und verbesserte Auflage, ca 21,5 x 15 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen 122 Seiten.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,40
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 616 Seiten; 9783527706471.2 Gewicht in Gramm: 2.

Programmheft Witold Gombrowicz YVONNE DIE PRINZESSIN VON BURGUND Premiere 5. April 2006 Heft 76
Berliner Ensemble, Hermann Beil, Jürgen Bäckmann ( Probenfotos )
Editore: Druckpunkt, Berlin, 2006 2006
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. original Heft, Format ca. 15,5 cm x 23,5 cm, 51 Seiten, farbige Probenfotos und Stückabdruck, weitere 22 Seiten, Lebenslauf des Autors und ein Kochrezept. Zustand: gut, an den Kanten leicht berieben, Inventarstempel der Theaterakademie August Everding auf der Besetzungsliste,etwas auf die gegenüber liegende Seit…e abgefärbt. Deutsch von Heinrich Kunstmann. Inszenierung: Günter Krämer. Bühne: Jürgen Bäckmann. Kostüme: Falk Bauer. Mitwirkende: Maria Happel, Axel Werner, Traute Hoess, Konrad Singer, Veit Schubert, u. a. ------- Program booklet W. Gombrowicz YVONNE PRINCESS OF BURGUNDY Berliner Ensemble 2006 - Original booklet, approximately 15.5 cm x 23.5 cm, 51 pages, color rehearsal photos and a script, plus 22 additional pages containing the author's biography and a recipe. Condition: good, slightly rubbed at the edges, inventory stamp of the August Everding Theatre Academy on the cast list, some ink transfer to the facing page. - German translation by Heinrich Kunstmann. Directed by Günter Krämer. Set design by Jürgen Bäckmann. Costume design by Falk Bauer. Cast: Maria Happel, Axel Werner, Traute Hoess, Konrad Singer, Veit Schubert, and others. deu.