Bartillat laurent (29 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,89
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,86
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro, dirigido por Laurent de Bartillat y con textos de Simon Retallack, aborda la influencia del hombre en la naturaleza y la crisis ecológica. Traducido del inglés por Philippe Paringaux, incluye textos de Homero Aridjis y otros autores. Se exploran temas como la ética ambiental, la contaminación y l…a extinción biológica, ofreciendo una reflexión profunda sobre la ecología humana y los desafíos ambientales contemporáneos. EAN: 9782020556750 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Stop Autor: Simon Retallack| Laurent de Bartillat Editorial: Seuil Idioma: fre Páginas: 451 Formato: tapa dura.

Lingua: Francese
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble. envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in4. 2003. broché. 451 pages. Les catastrophes écologiques se multiplient. Nous dilapidons les ressources de la planète. La gangrène de la pollution fait chaqu…e jour un peu plus de ravages. Les états reportent a plus tard des décisions urgentes pour la survie de nos enfants. D'énormes pressions politiques et économiques bloquent l'émergence d'un monde plus durable. Pourquoi ? Nous le savons tous la planète est en danger ! Comment réagir ? Les auteurs de ce livre Laurent de Bartillat et Simon Retallack ainsi que vingt-cinq personnalités du monde entier comme Robert Bedford Robert F. Kennedy Jr Arundhati Roy Mikhaïl Gorbatchev Homero Aridjis Edgar Morin Edward Goldsmith et Vandana Shiva. apportent des réponses et surtout des solutions claires et accessibles qui prouvent que des alternatives sont possibles. Mais le temps presse. Un texte fondamental une documentation spectaculaire Stop peut et doit contribuer à déclencher la prise de conscience dont le monde a besoin. Fine.

- Rilegato
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranciaLa Petite Bouquinerie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Envoi rapide et protégé.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,78
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: Norrois, Sutton, CanadaNorrois
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,08
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Texte Francais,French Édition. Couverture Souple, État D'usage: Très Bon État. Les Catastrophes Écologiques Se Multiplient. Nous Dilapidons Les Ressources De La Planète. La Gangrène De La Pollution Fait Chaque Jour Un Peu Plus De Ravages. Les États Reportent À Plus Tard Des Décisions Urgentes Po…ur La Survie De Nos Enfants. D''énormes Pressions Politiques Et Économiques Bloquent L''émergence D''un Monde Plus Durable. Pourquoi ?Nous Le Savons Tous, La Planète Est En Danger !Comment Réagir ? Les Auteurs De Ce Livre, Laurent De Bartillat Et Simon Retallack, Ainsi Que Vingt-Cinq Personnalités Du Monde Entier Comme Robert Redford, Robert F. Kennedy Jr, Arundhati Roy, Mikhaïl Gorbatchev, Homero Aridjis, Edgar Morin, Edward Goldsmith Et Vandana Shiva. Apportent Des Réponses Et Surtout Des Solutions Claires Et Accessibles Qui Prouvent Que Des Alternatives Sont Possibles. Mais Le Temps Presse.Un Texte Fondamental, Une Documentation Spectaculaire, Stop Peut Et Doit Contribuer À Déclencher La Prise De Conscience Dont Le Monde A Besoin. Book.

- Rilegato
Da: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 39,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. #Relié : 122 pages #Parution : novembre 2000.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 carré Description :451 pp. Un reste d'étiquette sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,98
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20249020: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 451 pages - texte sur deux colonnes - Couverture rempliée. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 577-Ecologie.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30035776: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 451 pages. Couverture rempliée. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30148556: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 451 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,42
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 2654457 - Stop, Laurent De Bartillat, Simon Retallack, Seuil, 2003.

- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,88
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: bon état. l'écologie, les faits, réactions, réponses, un texte fondamental, in-4, carré 451.

- Rilegato
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranciaAu bon livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jan 01, 1994. Condizione: D'occasion - Bon état. ATTENTION // EDITION DIFFERENTE. Vendons ENSEMBLE 2 titres sous coffret publiés en 1994 par les Presses du village : André LAURENT - Voyages en Seine et Marne SUD et Christian de BARTILLAT - Voyages en Seine et Marne NORD. Les coins du tome SUD sont un peu frottés, les 2 volumes s…ont sinon en très bon état. L'emboîtage est un peu déchiré aux coins, un peu jauni, mais se tient bien. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,26
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,26
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: PRESSES DU VILLAGE 1994
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. SEINE ET MARNE SUD:MELUN ET LA VALLEE DE LA SEINE . LA BRIE FRANCAIS .LE PROVINOIS LA BASSEE LE MONTOIS LE GATINAIS ORIENTAL LE GATINAIS OCCIDENTAL FONTAINEBLEAU ET LE PAYS DE BIERE . SEINE ET MARNE NORD:VALLEE DE LA MARNE .DES MORINS DE L'AUBETIN DE L'OURCQ DE L'YERRES .PAYS DE MEAUX… DE GOELE DE PETITE FRANCE D'OURCQ DE BRIE BOISEE DES ETANGS .ET ROYALE 2 LIVRES DANS I COFFRET(REPARE INTERIEUREMENT) CARTONNE D'EDITEUR . BON EXEMPLAIRE.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,21
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. French language. 8.98x7.80x1.57 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Presses du village, 1999, 1999
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranciaLE BOUQUINISTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié, in-8, 374 pages, bon état, (poids : 1,350 kg, épaisseur : 3 cm).

Editore: SEUIL 2003
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0123738: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 451 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Couverture contre-pliée. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 820-Littératures angla…ise et anglo-saxonne.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - Stop (2003) - Grand Format.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Stop (2003) - Grand Format.

- Rilegato
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Stop (2003) - Grand Format.

- Rilegato
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Stop (2003) - Grand Format.

Editore: Paris 2003
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe Club France Loisirs. Grand In-8 carré, 453pp, broché semi-souple à rabat - iconographies en n/b et en couleurs - 2ème plat légèrement ondulé, marque de mouillure sèche sur le haut du 2ème contre-plat, sinon bon état.