Lingua: Inglese
Editore: Bielefeld Leipzig: Velhagen & Klasing, 1938
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Large fold-out map in very good condition. Front cover blank inlay has been torn off. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. Previous owners name on inside front cover. Presented with protective clear book jacket cover. (Gebunden mit DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Große Faltkarte in sehr gutem Zustand. Die leere Einlage des vorderen Deckels wurde abgerissen. Einbände weisen leichte Lagerspuren auf. Bindung ist fest, Scharniere stark. Schutzumschlag zeigt Kantenverschleiß. Name des Vorbesitzers auf der Innenseite des vorderen Umschlags. Präsentiert mit einem schützenden, durchsichtigen Buchumschlag.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: Reich & Heidrich, Hamburg, 1943
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Good hardcover. No DJ. SCARCE ORIGINAL 1943 PRINTING. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Slightly tanned. Covers (re-bound by library with newer covers) show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. (Gute Hardcover Kein DJ SCARCE ORIGINAL 1943 DRUCKEN. Ex-College-Bibliothek mit üblichen Bibliothek Stanzen / Ablage Aufkleber auf Wirbelsäule und Karte Ordner auf der Innenseite. Seiten sind sauber und unmarkiert. Etwas gebräunt Abdeckungen (neu gebunden durch Bibliothek mit neueren Abdeckungen) zeigen leichte Kantenverschleiß mit Reibung / Lichtabrieb. Bindung ist eng, hängt stark; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Leipzig: L. Staackmann, 1933
Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 12mo. Beige cl., black/yellow lettering, sl. spotted. Backstr. beige w. black/yellow lettering, lines, 1 1/2" thin tear to rear bottom outer hinge. 305pp., sl. toned.
Editore: Fachbuchverlag 15. Auflage Leipzig 1993, 1993
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 653 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 2014
ISBN 10: 3446438009 ISBN 13: 9783446438002
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 21. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:0281026203.
Editore: Herbert Reich Evangelischer Verlag, Hamburg-Volksdorf, 1952
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Buchrücken geklebt, Anstreichungen TitelKerygma und Mythos Teil: Bd. 2., Diskussionen und Stimmen zum Problem der Entmythologisierung VerlagHamburg : Reich & Heidrich Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1952 Umfang/Format211 S. Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenTheologische Forschung ; 2 TitelKerygma und Mythos : Ein theologisches Gespräch / Mit Beitr. von . Hrsg. von Hans Werner Bartsch Person(en)Bartsch, Hans-Werner (Mitwirkender) VerlagHamburg : Reich & Heidrich Umfang/Format8 AnmerkungenAb Bd. 2 im Verl. Reich, Hamburg-Volksdorf. - Mit Literaturangaben Sachgruppe(n)02a Religion, Theologie In deutscher Sprache. 211 S. pages. 163x235 mm.
Editore: Herbert Reich Hamburg 1962, 1962
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 209 S. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: S.P.C.K., 1954
Da: Richard Park, Bookseller, Lees Summit, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Used - Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reprinted. 2nd printing from 1954. A Very Good Hardcover with a Very Good dustjacket that is wrapped in Archival protection. Just some light shelfwear to the book and dj. All orders shipped with delivery confirmation!
Editore: Leipzig:, Fachbuchverlag,, 1968
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8. Auflage, 508 S., 8°, HLn., 353 Abb. NaV, Einband fingerfleckig. (LV-R3 IV 1). Band: 0.
Lingua: Inglese
Editore: Herbert Reich, United Kingdom, 1955
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. card covers age toned o/w a very good copy, text in German, 238pp.
Lingua: Inglese
Editore: Herbert Reich, United Kingdom, 1957
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. card covers age toned, a very good copy, text in German, 117pp.
Editore: München 1977;, Wilhelm Heyne Verlag,, 1977
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S.; leinenkaschiertes TB. Ränder gering gefranst; Ecken leicht aufgebogen; sonst noch guter Zustand.
Editore: L. Staackmann Leipzig 1915, 1915
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 313 S. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, Incorporated, 2004
ISBN 10: 085199816X ISBN 13: 9780851998169
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. First. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 188 S. : Ill. (z.T. farb.) , 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: S.P.C.K., London, 1957
Da: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: very good. Condizione sovraccoperta: very good. Date same on title and copyright. NOT an ex library book. 228 pages. Dust jacket has no chips or tears, price is not clipped.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin:, Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1930
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 252 S., 8°, HLdr. (HK14). Band: 0.
Lingua: Inglese
Editore: SPCK, United Kingdom, 1953
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno Unito
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. hardback, octavo, a faint college stamp to the verso of the half-title, good in a good dust wrapper, 228pp.
Editore: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien, 1925
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut/Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Franz Windhager (Illustrationen) (illustratore). 0 140 S. in Frakturschrift gedruckt mit ganzseitigen Illustrationen. Nur leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Heller Einband etwas beschmutzt, Enthält: Nur ein Lied - Beethovens Gang zum Glück - Am Wasser. AA-1.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Fachbuchverl. Leipzig im Carl-Hanser-Verl., 2001
ISBN 10: 3446217924 ISBN 13: 9783446217928
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 19.Auflage. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 12 Deutsch 800g.
Editore: Evangelisches Verlagswerk (1949)., Stuttgart, 1949
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNur der Umschlag mit wenigen kleinen hinterlegten Einrissen und einer kleinen Fehlstelle am oberen Rand des Rückens. Papierbedingt gebräunt. - Beilage: Zeitungsauschnitt mit einem Artikel des Verfassers (Okt. 1955). In fast sehr gutem und frischem Zustand. 142 S. Original-Halbleinen mit OUmschlag.
Editore: Staackmann,Leipzig, 1927
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLukas Rabesam. 44.-46. Tsd. OPpbd 18cm. 359 S.
Editore: Staackmann,Leipzig, 1922
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Geschichte von der Hannerl und ihren Liebhabern. 71.-75. Tsd. Einband und Vignetten von Hugo Steiner-Prag. OHLd 18cm. (Hardcover) 392 S. EA 1913.
Editore: S.P.C.K., 1960
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Volume 1 only. Ex-library, slight markings, edge-worn and spotted cover. 228 pp.
Editore: Leipzig L Staackmanns Verlag, 1926
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 18 x 12,5cm, 272 Seiten. Insgesamt etwas verzogen. Eck angestossen. Cover etw berieben, Vorsatzseite mit Namenseintrag (Bleistift), Papier etw nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 360 gr.
Editore: Verlag L. Staackmann, Leipzig, 1919
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-50. Tsd. 363 S Illustr. Hardcover, farbige Vor- und Nachsaztzblätter, Eintrag auf Vorsatz, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Einband.
Editore: Leipzig, Reclam (1944)., 1944
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNachaufl. d. zuerst 1924 erschienen Reclambändchens. Nachw. v. Franz Karl Ginzkey. 12°. 77 S. Illustr. OKart. (m. Deckelvignette [v. Willy Planck (?)]). (= RUB 6452). Papierbedingt gering gebräunt; 3mm Einriß am ob. Kapital repariert; schönes Expl.