Bauer kramer (32 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: The Bohemian Club, San Francisco, CA 1957
- Rilegato
Da: Sabra Books, Naperville, IL, U.S.A.Sabra Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,79
EUR 9,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Some discoloration to pages and covers. Some wear along the edges, tips, and along the spine. Some rubbing wear to cloth covers. Selected pages may contain wrinkles.

Warum dick nicht doof macht und Genmais nicht tötet: Über Risiken und Nebenwirkungen der Unstatistik
- Brossura
Da: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, GermaniaModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,87
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. 272 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783442175581 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.

Grüne fahren SUV und Joggen macht unsterblich
Thomas K. Bauer; Gerd Gigerenzer; Walter Krämer; Katharina Schüller
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,23
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Grüne fahren SUV und Joggen macht unsterblich
Thomas K. Bauer; Gerd Gigerenzer; Walter Krämer; Katharina Schüller
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,23
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Warum dick nicht doof macht und Genmais nicht tötet: Über Risiken und Nebenwirkungen der Unstatistik
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,36
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Warum dick nicht doof macht und Genmais nicht tötet: Über Risiken und Nebenwirkungen der Unstatistik
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,68
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,08
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,36
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Grüne fahren SUV und Joggen macht unsterblich: Über Risiken und Nebenwirkungen der Unstatistik
Bauer, Thomas/ Gigerenzer, Gerd/ Krämer, Walter/ Schüller, Katharina
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,72
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.43x5.35x0.67 inches. In Stock.

Konvolut mit acht Bücher: Spuren im Sand. Ein Gedicht, das Millionen bewegt, und seine Geschichte + Möge dein Haus voller Lachen sein: Segenswünsche aus Irland + Die kostbare Liebe zum Leben. Biblische Inspirationen + Hell leuchtet der Stern. Weihnachtliche Worte und Weisen + Ein Tag sagt's dem andern + Danke für diesen Tag + In Gottes Hand steht meine Zeit + Bei dir geborgen
Margaret Fishback Powers / Hermann Multhaupt / Luise und Willy Schottroff / Ulrich Sander / Paul Johanssen / Udo Kramer / Wilhelm Horkel / Cornelia Bauer
- Brossura
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3765515949 ; 3459019131 ; 9783451296284 ; 3781103544 ; Brunnen / Grünewald / Kaiser / Herder / Agentur des Rauhen Hauses / Edition Regenbogen / Kiefel ; überwiegend Taschenbücher ; guter Zustand.

Grüne fahren SUV und Joggen macht unsterblich
Thomas K. Bauer; Gerd Gigerenzer; Walter Krämer; Katharina Schüller
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,26
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Grüne fahren SUV und Joggen macht unsterblich: Über Risiken und Nebenwirkungen der Unstatistik. Gewinner des getAbstract Business Impact Award 2023 Bauer, Thomas; Gigerenzer, Gerd; Krämer, Walter and Schüller, Katharina
Thomas K. Bauer; Gerd Gigerenzer; Walter Krämer; Katharina Schüller
- Brossura
Da: BücherExpressBerlin, Berlin, GermaniaBücherExpressBerlin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,99
EUR 33,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Perfect Paperback Aug 17, 2022. Condizione: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,49
EUR 33,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. 211 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Softcover, Maße: 13.7 cm x 1.8 cm x 21.7 cm.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,49
EUR 33,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. 211 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Softcover, Maße: 13.7 cm x 1.8 cm x 21.7 cm.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,54
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.
Editore: Landesanstalt für Umwelt Baden-Württemberg, Karlsruhe, 2019
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 89 S. (24 cm) OKt. mit Deckelklappen. Guter Zustand.

Grüne fahren SUV und Joggen macht unsterblich
Thomas K. Bauer; Gerd Gigerenzer; Walter Krämer; Katharina Schüller
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,67
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,79
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermaniaWanda Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 211 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,96
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,96
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jugend & Politik, Reinheim, 1987, , 206, TB, 8°, Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt, leicht beschabt, Buchrücken: leicht bestoßen.

Grüne fahren SUV und Joggen macht unsterblich
Bauer, Thomas|Gigerenzer, Gerd|Krämer, Walter|Schüller, Katharina
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Warum Prognosen immer falsch sind - die Macht der StatistikDas Verhaeltnis von Daten und Realitaet fordert uns heute besonders heraus, und nur allzu schnell fallen wir auf Fake News und Panikmache rein. Jeden Tag ueberbietet eine Schlagzeile die andere - o.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Der Balanceakt zwischen Wissen- und ElternschaftDer Balanceakt zwischen Wissen- und ElternschaftKarriere mit Kindern - was das fuer Frauen bedeutet, die sich im Wissenschaftsbetrieb behaupten, berichten hier Akademikerinnen aus verschiedenen Diszip.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Fachverband der Metallindustrie Österreichs 1980
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. ^131 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Warum dick nicht doof macht und Genmais nicht tötet: Über Risiken und Nebenwirkungen der Unstatistik
- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,07
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Sehr gut. 211 Seiten; 9783593500300.2 Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Anwaltverlag & Institut Der Anwaltschaft Gmbh 2019
- Brossura
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Die 'AÜG-Reform', eine gesetzliche Regelung, die den Umgang mit Personaldritteinsatz umfangreich regelt, ist seit dem 1.4.2017 in Kraft. Welche Au…swirkungen dies hat, wird in diesem Werk dargestellt. Mit Hinweisen, Praxistipps und Musterformulierungen erklärt der Ratgeber die gesetzlichen Regelungen des AÜG, welche Herausforderungen und Stolperfallen auf Sie als Anwalt, Unternehmens-/Verbandsjurist oder Personalverantwortlicher in Ihrer täglichen Beratungspraxis zukommen. Behandelt werden unter anderem: Abgrenzung von Werkvertrag und Leiharbeit, die Regelung des Arbeitnehmerbegriffs in 611a BGB sowie die damit zusammenhängenden Praxisprobleme Praxisrelevante Regelungen des AÜG, u.a. Anwendungsbereich, Höchstüberlassungsdauer von 18 Monaten, Gleichstellungsgrundsatz, Kennzeichnungs- und Konkretisierungspflichten, Fiktion eines Arbeitsverhältnisses zum Entleiher, Widerrufsrecht des Leiharbeitnehmers, Einsatz von Leiharbeitnehmern während eines Streiks, Beteiligungsrechte des Betriebsrates, Berücksichtigung von Leiharbeitnehmern bei Schwellenwerten sowie die Folgen der Regelung für ausländische Zeitarbeitsunternehmen. Es werden auch die Flexibilisierungsmöglichkeiten durch Kollektivvereinbarungen, Sanktionen bei Verstößen gegen das AÜG und die Übergangsregelungen erläutert sowie Hinweise für die praktische Handhabung und die Beratungspraxis gegeben. Ein eigenes Kapitel befasst sich mit der besonderen Thematik der Solo-Selbständigen (inkl. Entsendung von Freelancern sowie Überblick über sozial- und steuerrechtliche Probleme). Ihr wertvolles Plus: Die Herausgeber und Autoren sind gefragte Experten des Personal- und Arbeitsrechts, die die Anforderungen der Praxis genau kennen. Prof. Dr. Martin Henssler ist Prorektor für Planung und wissenschaftliches Personal der Universität zu Köln und einer der führenden 40 Köpfe des Personalwesens. Dr. Timon Grau ist Partner bei der Kanzlei Linklaters. Die Herausgeber werden ergänzt von einem namhaften Autorenteam, das sich aus führenden Praktikern aus der Anwaltschaft mit langjähriger Erfahrung in der Beratung und Gestaltung des Personaldritteinsatzes zusammensetzt. 472 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Im Mittelpunkt der 3. Auflage steht die neue Rechtslage zu Solo-Selbststaendigen und Scheinselbststaendigkeit, vor allem die Reform des Statusfeststellungsverfahrens, sowie insb. die gesetzlichen Neuerungen zu Dreiecksverhaeltnissen, die sich gerade auf die Ar.